w_raven

Твой друг сектант! Мифы и реальность...

36 пользователей проголосовало

1. 1. Есть ли среди ваших знакомых, друзей, родственников "сектанты"

• У меня есть друг, знакомый или родственник "сектант"
    • У меня нет друзей, знакомых или родственников "сектантов"
    • Я сам "сектант" а вы все серость, за мной будущее! :)
    • Мне нравится с ними разговаривать, интересно...
  2. 2. Можно ли переубедить сектанта?

• Да, у меня получилось.
    • НЕТ! Это на всю жизнь!
    • Надо лечить.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

115 сообщений в этой теме

Собственно стал интересен этот вопрос с недавнего времени. Сразу после того, как мне позвонил человек, которого я давно знаю и в адекватности которого сомневаться не приходилось. Человек, который просто так даже чайник не покупал, а только после того как прочитает кучу отзывов и форумов. Все у него в жизни хорошо, жена, дети, квартира, машины, неплохая работа. И тут такое. Звонок. Хочешь много бабала и ничего не делать? Присоединяйся к нам и ты будешь сказочно богат, и все в таком духе. Только надо денег немного потратить, тыс. 30 всего. А потом будет праздник.

Мне реально стало любопытно, многое ли поменялось? Часто посещал такие собрания в целях самообразования и своего чрезмерного любопытства.

Что же такое на их "сектантских" собраниях говорят такого, что люди готовы сами отдать свои кровные первому встречному. И я заглянул в очередную "секту". Послушал. Задал пару вопросов, ответов не получил. Ну и остался при своем мнении. :mrgreen:

Секта - ЗЛО! Туда ходить не надо, ну или только для того, что бы поднять немного настроение себе и испортить его сектантам. :mrgreen:

Дабы непоняток не было. Что я понимаю под словом сектант. Не вдаваясь в конкретные определения, что бы было проще отличить так сказать:

Предвидя некий флуд. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1. Легион4х4, Дракон4х4, LandCruiser.ru, паджеро.ру НЕ секта и НЕ сектанты те, кто тут обитает;

2. Гирбалайф, Харе Кришна, Иеговы, МММ, Talk Fusion, Пылесосы за 160Круб - СЕКТЫ или ФИН. ПИРАМИДЫ (по сути одно и тоже для меня) и СЕКТАНТЫ те, кто обитает там.

Есть ли среди ваших знакомых и друзей такие "сектанты". Может кто-то был а теперь нет, может кто - то и сейчас там. Можно ли их переубедить. Меня как минимум 5 человек убеждали, что я не прав, а они будущее и все в таком духе, а мои доводы они просто не слышали.

4

Поделиться сообщением

Лёх, ты меня извини но понятие секта у тебя какое то очень странное и мне непонятное (сгрёб всё в кучу)

1

Поделиться сообщением

Неуверенным людям, удобно и комфортно в секте. Плюс НЛП, и еще что-то похуже, типа препаратов.

0

Поделиться сообщением

Лех, выпей водки - отпустит.

3

Поделиться сообщением

А я вот здесь состою http://www.taipang.com/ и даже был активистом и рук. отделением :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Серёг, ну так на самом деле мне проще. Для меня они одинаковы. Какая разница кому стадо несет бабло, Харе Кришне или Сергею Пантелеевичу. :)

Лёх, ты меня извини но понятие секта у тебя какое то очень странное и мне непонятное (сгрёб всё в кучу)

0

Поделиться сообщением

Ярик, ну реально зацепило! Просто стало интересно... :)

0

Поделиться сообщением

Обычно темы закрывают. Ибо все придет к религии. Или мы про Амвеевские собрания, где они дружно обнявшись поют - Ноттинг гона, стоп зе Рино -. Ничто не остановит носорога. :)

0

Поделиться сообщением

... так все панятна ! Тай в какой то секте :mrgreen: ,

Леха ты туда больше нунахнеходи ;)

- вот вкантакт - точно секта :mrgreen:

3

Поделиться сообщением

... :drinks: :drinks: я просто вот ... выпью :drinks: ... ипустмееня - нааакроет :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

А че тут говорить-то?

Цель у всех этих "организаций" одна: получение какой-либо выгоды ограниченным числом людей из верхушки - либо тупо бабло, либо реализация своих больных фантазий.

Суть всех методов сводится к одному - закрепить на подсознательном уровне у новичка желание всем пожертвовать ради "организации".

Причем без разницы - финансовая это пирамида, или синрикё какое-нибудь.

Бессмысленная, на мой взгляд, тема.

Помониторю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Ааааааааааааа вступайте в мою секту и будет вам ............... счастье :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Ну по сути вопроса цель все же не обсуждать какие они "секты" бывают и как их делить. А просто стало интересно кто-то еще сталкивался так в реале, что был адекватный человек из окружения а теперь как в шлеме, ничего не слышит и ничего не понимает.

А че тут говорить-то?

Цель у всех этих "организаций" одна: получение какой-либо выгоды ограниченным числом людей из верхушки - либо тупо бабло, либо реализация своих больных фантазий.

Суть всех методов сводится к одному - закрепить на подсознательном уровне у новичка желание всем пожертвовать ради "организации".

Причем без разницы - финансовая это пирамида, или синрикё какое-нибудь.

Бессмысленная, на мой взгляд, тема.

Помониторю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Нееет уж. У Лехи водки нет наверн...у меня тоже кстати, так-что давайте диспутировать :mrgreen:

Понятие секты в изложении ТС действительно весьма расплывчато. Если мы обратимся к гуглю и различным словарям, то увидим, что данное определение само по себе не несет отрицательной нагрузки. Таким образом, последователей той или иной секты (в миру сектантов) вовсе нельзя считать некой негативной антисоциальной общностью..бла бла...(поправила очочки)....хотя.. мудаков сейчас полно конечно, а сирых и убогих тем паче...готовых на этих мудаков молиться ...а уж желающих бабла легкого...уууу...

Вот лично я знаю людей, которые легко попадают под Лехино определение сектантов (я про млм в конкретном случае)... ох и паашут эти ребята, через своих тараканов перешагивают и пашут, и самые упертые таки зарабатывают хорошо...вот прям уважаю ребят этих. я так не смогла, не такая упертая наверно :mrgreen:

3

Поделиться сообщением

Да тебе повторяю - Я (в шлеме) B)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу