serg sam

В Абхазию на Новый Год! с 29 декабря по 8 января.

33 сообщения в этой теме

Планируем поездку в Абхазию на Новый Год!

С 29 декабря по 8 января.

План примерно такой:

1.29 дек. выезд из Самары

2. едем, едем, едем...

3. 31 декабря прибываем в район Сухума и встречаем НГ

4. С 1 по 5 января, культурно -развлекательная программа - поездка на Рицу, купание в горячих источниках и т.п.

5. 6 января стартуем в сторону Самары

6. 8 января прибываем в Самару

7. 9 января - печально бредем на работу :mrgreen:

Состав пока такой:

1. Прадо 95 (Я, жена, дочь 1,2 года, Подружки наши - 2 шт.)

2. Крузер 105, МедведЪ (с Супругой и двумя сыновьями)

2. Крузер (Денис с крузаковского форума +?) - пока под вопросом

В настоящее время прорабатываю маршрут по АБХ

6fjZ41sX.jpg

Если кто -то адекватный и веселый, на своих колесах, желательно 4х4, ещё не решил где и с кем встретить этот Новый Год, то милости просим в нашу компанию :)

Абхазия зимой по-своему прекрасна. Мягкий климат Абхазии: в декабре и феврале неделями стоит очень теплая погода (температура воздуха на солнце достигает отметки 18 градусов выше нуля).

Необыкновенно выглядят мандарины, пальмы, цветущие зимой розы, укрытые снегом.

Зимой можно насладиться замечательной природой Абхазии, посетить основные достопримечательности городов. Побережье Абхазии будет немноголюдным, а отдых – спокойным и недорогим.

Зимой Абхазия предлагает своим гостям большой выбор местных фруктов: цитрусовые (мандарины, апельсины, лимоны, грейпфрут), киви, хурма (бычье сердце и королек), фейхоа, финики, поздние сорта яблок и груш.

Зимой на рынках Абхазии представлено большое количество местной свежей рыбы: игла, морской карась, камбала, барабулька, кефаль, свежая и соленая сельдь, килька, ставрида, горбыль, морской окунь. Зимой же можно отведать молодого домашнего вина и настоящую чачу.

Отдых в Абхазии зимой прекрасно подойдет тем, кто ищет уединения и хочет убежать от морозов в субтропический рай.

Если у вас есть каие -то мысли, рекомендации, советы по маршруту, проживанию, отдыху и т.п. - пишите, буду рад вашему опыту :drinks: .

7

Поделиться сообщением

на пыхский перевал зайдите, там по пути - поворот направо перед уадхарой (точнее местные подскажут, тот же женёк, спрашивал кстати чего вы не заехали)

1

Поделиться сообщением

На Арабику скорее всего не попадете. Снега в горах.

1

Поделиться сообщением

на пыхский перевал зайдите, там по пути - поворот направо перед уадхарой (точнее местные подскажут, тот же женёк, спрашивал кстати чего вы не заехали)

Планы поехать на Рицу и выше до Ауадхары, посмотрим по обстоятельства, будет ли снег.

К Женьку в прошлый раз некогда было, может в этот раз получится.

На Арабику скорее всего не попадете. Снега в горах.

Сильно в горы в этот раз скорее всего не поедем, если одной машиной будем, то точно не поедем высоко. Тем более на зимней резине.

Ярослав, а откуда у тебя инфа по снегу? Я в смысле может у тебя друзья там или есть в тырнете какой сервис специальный чтоб посмотреть актуальное состояние по погоде в заданном районе?

Вот пару фоток из сети, дорога на Рицу:

6fjZ41tf.jpg

6fjZ41tb.jpg

6fjZ41td.jpg

А вот само озеро зимой:

6fjZ41ta.jpg

6fjZ41tc.jpg

6fjZ41te.jpg

Вот отчётик интересный - http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=7437.

2

Поделиться сообщением

Плато Арабика - мекка спелеологов.

В 20-х числах декабря туда, кстати, уезжает группа. Могу попросить, чтобы скинули инфу по погоде.

1

Поделиться сообщением

Плато Арабика - мекка спелеологов.

В 20-х числах декабря туда, кстати, уезжает группа. Могу попросить, чтобы скинули инфу по погоде.

если не трудно, то попроси

0

Поделиться сообщением

А я там был этим летом, честно не понравилось совсем (в смысле не природа, а отношение местных к туристам), может зимой по другому, но летом все воспринимают тебя как дойную корову. Больше туда не поеду, пока цивилизации не станет там :unsure:

Грузия по отзывам парней намного более комфортабельна и гостеприимна.

0

Поделиться сообщением

А я там был этим летом, честно не понравилось совсем (в смысле не природа, а отношение местных к туристам), может зимой по другому, но летом все воспринимают тебя как дойную корову.

Был в 2010 такое же ощущение!

0

Поделиться сообщением

Интересное предложение! Был в Абхазии в 2005 на авто. Были мысли посетить зимой давно.. А где останавливаться жить? В одном месте или по ходу маршрутов?

Рица зимой это нечто!

Разумеется, хочется в горах покататься. Правда я тоже на зимней, к тому же убитой резине. Вообще страшновато на такое расстояние зимой.. И хочется посетить всяческие заброшенности. Как там сейчас обстановка? В 2005 везде без проблем лазал..

0

Поделиться сообщением

А я там был этим летом, честно не понравилось совсем (в смысле не природа, а отношение местных к туристам), может зимой по другому, но летом все воспринимают тебя как дойную корову. Больше туда не поеду, пока цивилизации не станет там :unsure:/>/>

Был в 2010 такое же ощущение!

"Цивилизации" в Абхазии наверно ещё долго не будет)))

Надо воспринимать эту страну примерно как Россию в середине 90-х, и не ждать к себе особого отношения и не надеятся на европейский сервис, за этим лучше в Турцию, Египет, ОАЭ и т.п. В Абхазию надо ехать наслаждаться природой.

А где останавливаться жить? В одном месте или по ходу маршрутов?

НГ хотим встерить в столице Абх - Сухуме, там и жильё. Но не привязываться жестко к одному месту на все 6 ночей. При поездке в сторону Рицы возможен вариант ночевки в другом месте, например в Гаграх. будем смотреть по обстановке на месте.

Разумеется, хочется в горах покататься. Правда я тоже на зимней, к тому же убитой резине. Вообще страшновато на такое расстояние зимой.. И хочется посетить всяческие заброшенности. Как там сейчас обстановка? В 2005 везде без проблем лазал..

Обстановка везде нормальная, всё спокойно.

Заброшенностей в Абх очень много, хоть весь отпуск можно лазить))) У всего, даже на вид полуразрушенного есть хозяин, но если не вандалить, не хулиганить, а аккуртно смотреть, то никто ничего против не говорит.

Любая дорога это опасность. Жизнь вообще опасная штука, можно умереть )))

Насчёт гор, я сейчас стараюсь выяснить куда можно проехать, а где уже снег глубокий. До Рицы вроде бы всю зиму чистят дорогу. Выше уже нет. Будет видно на месте.

Может быть и так вот там уже сейчас)))

6fjZ41tu.jpg

0

Поделиться сообщением

Ездил на Логане летом. Впечатления - просто офигительные, с удовольствием поеду еще раз, как только будет возможность. Выше Рицы доехал дальше второго водопада, но заочковал, там клиренс надо поболее чем у меня, камни... Зимой там точно никто чистить не будет...

Насчет отношения местных - никакого негатива не было замечено, только малолетки воинственные. Местная Чача - отстой, простая сивуха. Заводская еще так себе. Вино заводское - супер, у нас в 4 раза дороже.

Горячие хачапуры "ватрушка с сыром" - обалденная штука, но конечно, всё зависит от пекаря.

Фоткайте побольше, пишите треки.

Советую ехать через Шаумянский перевал, сразу на Туапсе выходите, путь прилично сокращается, да и интереснее гораздо.

Кроме навигатора берите атласы. Навител путается в местных поселениях, маршрут рвется.

1

Поделиться сообщением

Советую ехать через Шаумянский перевал, сразу на Туапсе выходите, путь прилично сокращается, да и интереснее гораздо.

Через шаумян ездили в сентябре. Больше не поедем. По расстоянию короче немного, зато по времени дольше и дорога сложнее, серпантинов много, машин полно, трасса забита.

0

Поделиться сообщением

Через шаумян ездили в сентябре. Больше не поедем. По расстоянию короче немного, зато по времени дольше и дорога сложнее, серпантинов много, машин полно, трасса забита.

Ну значит как попадёшь. Я мигом пролетел, правда время около полуночи было. А насчет серпантинов - где еще радость для водителя? Ровная прямая дорога в 2000 км? :D

Мне лично по кайфу дорожные трудности...

PS - перечитай свою подпись :)

0

Поделиться сообщением

Серьезно задумался над предложением... к понедельнику определюсь окончательно и начну готовиться.... Если поеду то TLC -105, на шипованной мудовой резине, лебедки и прочее имеется. Состав: я, жена, сыновья 15 и 6 лет, собаку пристрою в собачью гостиницу, а то могут быть проблемы там с заселением...

1

Поделиться сообщением

Серьезно задумался над предложением... к понедельнику определюсь окончательно и начну готовиться.... Если поеду то TLC -105, на шипованной мудовой резине, лебедки и прочее имеется. Состав: я, жена, сыновья 15 и 6 лет, собаку пристрою в собачью гостиницу, а то могут быть проблемы там с заселением...

Оьлично! Будем рады вашей компании!

Да, собаку лучше оставить, если нет книжки с прививками, через границу не пустят, да и с жильём вопрос.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу