Mazai

МТС-инцидент, нужна помощь

23 сообщения в этой теме

Добрый день.

Сейчас в новогодние каникулы, все друг-другу дарят подарки, магазины пестрят дикими скидками и бонусами. А Мтс решил вернуть нас на этой неделе в суровую реальность, отжав почти штуку со счета Анютки.

Началось все с того что подарил я Ане на новый год смартфон на Андроиде. а через неделю на ее счету образовалась брещ в -850р. При том что никаких особых звонков не осуществлялось, на праздник даже никому не звонили с этого телефона, в роуминг не выезжали.

Ломанулись мы в отделение МТС, а там нам и заявили, что такой новогодний бонус нам достался скорее всего это за использования интернета. А на вопросс "Да как это возможно за неделю???" Сказали что у нас в век когда интернет трафик уже почти ничего не стоит цена за мегабайт назначена -8р за мегабайт!!!!!!!!!!!!! При том они сразу снимаются по факту конекта, то есть обратился яндекс-виджет в интернет за погодой скачав 10 килобайт, всеравно снимают 8р. Хотя на том же тарифе несколько лет назад интернетом Аня пользовалась без такого дикого ущерба счету, он стоил какие то копейки и тариф мы не меняли, МТС сами в тихоря его подредактировали. И к сожалению они не смогли ответить на вопрос как им хватает совести поступать так с клиентами которые работают с ними уже 8 лет.

Кстати пока мы там стояли 2 сотрудника за прилавком между собой обсуждали похожие инциденты, мол вроде какой то сбой был перед новым годом, у кучи людей счета в минуса уходили, но вроде как потом востановили....

При том прошу заметить пока телефон находился в квартире, он всегда подключен к wifi, тоесть 850 рублей успели содрать пока мы были в гостях на праздниках... Супер оператор, офигенный подарок на новый год!!

Вопрос в том, можно ли что то сделать, как то оспорить эту ситуацию, я просто не хотел бы дарить МТС такие принудительные подарки. Если сделать уже ничего нельзя, думаю с МТС в дальнейшем не будем иметь никаких дел, потому как такая подстава уже во второй раз за год. Первый был инцидент, когда у Ани украли телефон, мы несколько дней не могли отключить симку потому как в МТС временно не работала какая-то там система, и вот пока они не могли заблокировать симку, вор телефона наговорил в роуминге на - 850р. Тогда мы их заплатили. Но еще раз оплачивать такую подставу со стороны МТС желания минимум....

Всем спасибо за внимание....

0

Поделиться сообщением

это к Колизею надо обратиться.

0

Поделиться сообщением

в принципе все движение счета, отображается в детализации, в любом случае необходимо видеть все поступления и движения.даже если данная сумма не будет отображена в детализации, то покажете остаток на счете...только тянуть не надо...

0

Поделиться сообщением

Попробуй к Bacigin обратиться в личку, он в Мэтэсэ работает, может и сможет помочь

0

Поделиться сообщением

Подозрительно что всегда 850 рублей-и МТС стырил столько и вор стырил столько же . Это МТС похоже всё тырит стандартную Сумму а не воры

0

Поделиться сообщением

По логике любой оператор должен блокировать сим при уже небольшом уходе в -(у меня иногда даже интернет отрубают, когда не хватает 10-15рублей для ежемесячной оплаты).

По зомби ящику показывали: семья попала в такую же ситуацию(фильм скачивали в аэропорту своего города). Только там сумма была черьезней(если память не изменяет, то около ляма). Оператор подал в суд. В итоге: оператор дело проиграл + оплатил убытки. Надо пообщаться с юристами. + за операторами(по крайне мере за мегафоном) был замечен такой косяк, что когда на человеке оформлено несколько телефонов и один ушел в минус, то они могут списать деньги с другого его номера. Мое мнение: проще забить и сменить оператора, чем бодаться с ним. Ибо они будут косить, что всю эту инфу тебе дали, когда ты подписывал договор при покупке сим карты.

0

Поделиться сообщением

Почему они воообще позволили пользоваться инетом при таком минусе а не заблокировали счет? Ведь у нее не безлимит. Надо было спросить у оператора. И запроси детализацию у них пусть найдут смс оповещение о смене тарифного плана или о оповещение изменении цены тарифного плана которым Аня пользуется 8 лет. Ведь оповестив вас о смене стоимости тарифа вы могли отказаться отключить данную услугу но так как вам этого выбора не предоставили тоесть не прислали перед Н Г смс о смене стоимости тарифа то пусть возвращают 850р.А вот если присылали смс то извините вас в курс событий вели лазить в инете или нет дело ваше.

0

Поделиться сообщением

Только вчера предупреждала Аню обэтом.Вот я ворона кар кар

0

Поделиться сообщением

берите деталировку списания денег и решайте что и как !

0

Поделиться сообщением

По логике любой оператор должен блокировать сим при уже небольшом уходе в -(у меня иногда даже интернет отрубают, когда не хватает 10-15рублей для ежемесячной оплаты).

По зомби ящику показывали: семья попала в такую же ситуацию(фильм скачивали в аэропорту своего города). Только там сумма была черьезней(если память не изменяет, то около ляма). Оператор подал в суд. В итоге: оператор дело проиграл + оплатил убытки. Надо пообщаться с юристами. + за операторами(по крайне мере за мегафоном) был замечен такой косяк, что когда на человеке оформлено несколько телефонов и один ушел в минус, то они могут списать деньги с другого его номера. Мое мнение: проще забить и сменить оператора, чем бодаться с ним. Ибо они будут косить, что всю эту инфу тебе дали, когда ты подписывал договор при покупке сим карты.

Зря. не однократно бодались с билайном и возвращали

0

Поделиться сообщением

Такая именно сумма -850 руб- это потому, что я могу говорить в минус именно до этой суммы. То есть за выслугу лет мне МТС предоставляет кредит доверия. Пару лет назад сменила свой древний тариф Джинс на Ред, тогда инет был дешевый. Но заковыка есть в том что у тарифа есть свой срок действия, т. е. все условия тарифа допустим действуют год. И после этого оператор имеет право поменять условия тарифа по своему усмотрению.

Вот это неприятно, что я должна следить за своим оператором, как в игре в карты с шуллером, чтобы тебя не облапошили.

Помощь вряд ли какая возможна, так как все действия санкцианированы.

0

Поделиться сообщением

Вот это неприятно, что я должна следить за своим оператором, как в игре в карты с шуллером, чтобы тебя не облапошили.

низя забывать где живём...

Такие темы очень периодичны, постоянно какой-то ОпСоС втихаря подписывает своих клиентов на доп.услуги или нАхер ненужный, но дорогой сервис без уведомления клиента.

0

Поделиться сообщением

МДа .... добро пожаловать в новый год!

надо сходить в офис и с матюками их там поздравлять

1

Поделиться сообщением

Такая именно сумма -850 руб- это потому, что я могу говорить в минус именно до этой суммы. То есть за выслугу лет мне МТС предоставляет кредит доверия. Пару лет назад сменила свой древний тариф Джинс на Ред, тогда инет был дешевый. Но заковыка есть в том что у тарифа есть свой срок действия, т. е. все условия тарифа допустим действуют год. И после этого оператор имеет право поменять условия тарифа по своему усмотрению.

Помощь вряд ли какая возможна, так как все действия санкцианированы.

переходи на билайн все включенно 300

0

Поделиться сообщением

Сама пользуюсь МТС, постоянно в интернете, постоянно в сети. Телефон на Андроиде.

Что касается проблемы. Дело скорее всего действительно в интернете. После моего перехода с Нокии на Самсунг у меня интернет-траффик уходил куда-то, деньги снимались... Через пару дней я это заметила, стала пользоваться функцией включения-отключения передачи данных, и подключила пакет БИТ безлимитного интернета на телефон от МТС.)

Что можно сделать.

Заведи себе на сайте МТС личный кабинет (Интернет-помощник). Через него можно подключать-отключать многие услуги, смотреть детализацию и ещё множество полезного. https://ihelper.nnov.mts.ru/selfcare/ Логин - номер твоего телефона. Чтобы установить пароль: Со своего мобильного телефона отправьте смс с текстом [25 пробел ваш пароль] на номер 111. Длина пароля - от 6 до 10 символов. Пароль обязательно должен содержать не менее одной цифры, одной строчной и одной заглавной латинской буквы.

Посмотри может быть появились новые более выгодные тарифы: http://www.samara.mts.ru/tariffs/mobile_phone/tariffs/ Но тут я бы посоветовала проконсультироваться с людьми, кто давно в МТС работает, т.к. на сайте пишут только плюсы тарифов, а на деле есть множество подводных камней, например, несовместимость тарифа и подключенного пакета услуг.

Зайди в "Управление услугами", подключи себе пакеты услуг: https://ihelper.nnov.mts.ru/selfcare/product-2-view.aspx Что касается интернета, у меня подключен СуперБИТ http://www.samara.mts.ru/internet/mobile_phone/internet_phone/bit/ Скорости интернета хватает. Работает во всех городах России, не зависит от роуминга. Раз в месяц платишь абон.плату за пользование услугой и забываешь про списание денег за интернет.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу