Колизей

Верите ли Вы в приметы?

16 пользователей проголосовало

1. 1. Верите ли Вы в приметы?

• Конечно! В них народная мудрость!
      1
    • Отчасти... Только в те, которые сбываются!
      9
    • Все это бред и бабушкины сказки!
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

22 сообщения в этой теме

Всем мира и добра!

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения, послужила эта Новогодняя Ночь!

Еловые ветки, запах мандаринов, праздничный стол уставленный всяческими вкусностями... и по средине он - СТАКАН с молоком!!!

На вопрос "Что это за хрень посредь стола? Что и бутылку с коньяком поставить некуда теперь!" мне в довольно-таки мягких тонах объяснили, что я "тёмная личность" и забыл, что этот год - год Змеи. И что Змею надо задобрить молоком. Тогда, мол, и год будет удачливым!

На мои веселые (как мне казалось) попытки положить сверху на стакан кусок черного хлеба, чтоб Змеище сытнее жралось, чуть был не изгнан из-за стола...

Но оказалось что это были "цветочки", а "ягодки" были припасены для более торжественного времени.

Итак 24-00 часа... ВВП произносит очередные бредни о повышении благосостояния народа в наступающем году, в высокие фужеры разливается шампанское и.... с глухим звоном "дзынь-дзынь-бряк" в тот же фужер падает 10 рублевая монетка! Не успев спросить "Что за хрень в моем стакане?" получаю ответ: "Загадай желание, выпей и носи монетку весь год!". Стиснув зубы, чтоб монетка случайно не проскользнула в систему пищеварения и чтоб потом не пришлось ожидать ее выхода через несколько дней естественным путем, выпиваю шампанское. Во рту остается ярковыраженный привкус железа. Последующие пол-часа пролетели в обсуждениях, как не потерять эту монетку целый год, а самое главное - не спутать ее с такими же 10 рублевыми монетками как эта? Как в игре "Что? Где? Когда?" выкрикивались версии: от "носить в отдельном кошелечке", до "проделать дырочку и прицепить к ключам от машины"!

Мозг был взорван и в ту новогоднюю ночь собрать его я уже не смог!

А в повседневной жизни мне запрещено выбрасывать мусор после 18-00 вечера, а то денег не будет. Пробовал выкидывать втихаря, т.к. не хочеться идти среди ночи "до ветра" перешагивая через мешки с мусором. Пробовал соблюдать "мусорный пост". Но что в первом, что во втором случае - денег как не было так и нет... :dash2:

Хотя скажу честно - есть приметы, в которые я сам свято верю!

Самая верная примета: птички и их говно! Как ребенок радуюсь, когда какой-нибудь голубь-снайпер нагадит на меня! Почему? Да потому-что ВСЕГДА приходили деньги!

А еще всегда сплевываю через плечо при пересечении пути по которому прошла черная кошка и в зеркало смотрю если возвращаюсь домой.... B)

Вот и хотел спросить у Вас, дорогие друзья, верите ли вы в приметы? Если "Да", то в какие??? Что сбывается, а что делаете "а мало-ли что может случиться", т.е. для подстраховки?

P.S.: Как-то встретил Самана с пустым ведром! Но он же не баба, т.ч. ничего не случилось! ;)

0

Поделиться сообщением

примета такая- если говорить о своих приметах с другими- приметы не работают. Интимнее интимного. :ph34r:

1

Поделиться сообщением

а у меня приметы сбываются наоборот.зачесалась левая рука,вроде бы к деньгам,ан нет,наоборот трачу все,что есть.а уж про голубей с их счастьем на плече вообще ни чего не скажу.только стирать приходится.вот если во сне кака....и приснятся,то да...денюжка будет.когда ,иногда слушаю гороскоп,уже знаю,что будет всё наоборот.а вот одна примета срабатывает всегда:стоит только хоть чутка согрешить,всё сушите вёсла.....раз в 5 хуже будет.как то так.

0

Поделиться сообщением

Забавно, что у нас возвращаться домой если что-то забыл- плохая примета, а на кавказе наоборот -хорошая примета, значит все будет хорошо.

Есть еще обычай "посидеть на дорожку", но не в туалете как вы возможно подумали, а на табуретке или на чем придется. Объясняется это тем, что есть домашние духи, которые могут напакостить в дороге, и их таким образом обманывают, что вот мол "никто никуда не собирается".

Я вообще за позитивные приметы. Нагадил холубь - к деньгам. Не узнали - разбогатеешь.... а не чуть что... несчастья, болезни и т д.

0

Поделиться сообщением

Бред и есчо раз бред !!! Выдавать желаемое за действительное - полный абзац !!!

Люди живите данной действительностью, а не придумками (взятых якобы из древности - старости) !!!

0

Поделиться сообщением

Сергей, на вас птицы не срали? Если к деньгам, то не так обидно. Да ведь?

0

Поделиться сообщением

Бред и есчо раз бред !!! Выдавать желаемое за действительное - полный абзац !!!

Хмммммм.... Серега, птичье дерьмо еще ни разу не подводило!!! Хочешь - верь, не хочешь - не верь....

Всегда "к деньгам" было!

Про "Мусор не выносить", "Деньги вечером в руки не давать" - бред конечно, но в дерьмо не верить нельзя!!!! :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Точно в дерьмо не верить нельзя - оно всегда есть (хорошо что коровы не летают) :mrgreen:

Я высказал своё мнение !!!!!!!!

Колизей - хочешь денег ? я тебе покажу "денежное" дерево - может поможет :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Всем мира и добра!

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения, послужила эта Новогодняя Ночь!

Еловые ветки, запах мандаринов, праздничный стол уставленный всяческими вкусностями... и по средине он - СТАКАН с молоком!!!

На вопрос "Что это за хрень посредь стола? Что и бутылку с коньяком поставить некуда теперь!" мне в довольно-таки мягких тонах объяснили, что я "тёмная личность" и забыл, что этот год - год Змеи. И что Змею надо задобрить молоком. Тогда, мол, и год будет удачливым!

На мои веселые (как мне казалось) попытки положить сверху на стакан кусок черного хлеба, чтоб Змеище сытнее жралось, чуть был не изгнан из-за стола...

Но оказалось что это были "цветочки", а "ягодки" были припасены для более торжественного времени.

Итак 24-00 часа... ВВП произносит очередные бредни о повышении благосостояния народа в наступающем году, в высокие фужеры разливается шампанское и.... с глухим звоном "дзынь-дзынь-бряк" в тот же фужер падает 10 рублевая монетка! Не успев спросить "Что за хрень в моем стакане?" получаю ответ: "Загадай желание, выпей и носи монетку весь год!". Стиснув зубы, чтоб монетка случайно не проскользнула в систему пищеварения и чтоб потом не пришлось ожидать ее выхода через несколько дней естественным путем, выпиваю шампанское. Во рту остается ярковыраженный привкус железа. Последующие пол-часа пролетели в обсуждениях, как не потерять эту монетку целый год, а самое главное - не спутать ее с такими же 10 рублевыми монетками как эта? Как в игре "Что? Где? Когда?" выкрикивались версии: от "носить в отдельном кошелечке", до "проделать дырочку и прицепить к ключам от машины"!

Мозг был взорван и в ту новогоднюю ночь собрать его я уже не смог!

А в повседневной жизни мне запрещено выбрасывать мусор после 18-00 вечера, а то денег не будет. Пробовал выкидывать втихаря, т.к. не хочеться идти среди ночи "до ветра" перешагивая через мешки с мусором. Пробовал соблюдать "мусорный пост". Но что в первом, что во втором случае - денег как не было так и нет... :dash2:

Хотя скажу честно - есть приметы, в которые я сам свято верю!

Самая верная примета: птички и их говно! Как ребенок радуюсь, когда какой-нибудь голубь-снайпер нагадит на меня! Почему? Да потому-что ВСЕГДА приходили деньги!

А еще всегда сплевываю через плечо при пересечении пути по которому прошла черная кошка и в зеркало смотрю если возвращаюсь домой.... B)

Вот и хотел спросить у Вас, дорогие друзья, верите ли вы в приметы? Если "Да", то в какие??? Что сбывается, а что делаете "а мало-ли что может случиться", т.е. для подстраховки?

P.S.: Как-то встретил Самана с пустым ведром! Но он же не баба, т.ч. ничего не случилось! ;)

Не верю, не верее защищает. Только придерживаюсь одной приметы (считаю правилом), что на чужой беде счастья не сделаешь!

2

Поделиться сообщением

Колизей - хочешь денег ? я тебе покажу "денежное" дерево - может поможет :mrgreen:

Не, Серега, так "не работает", пробовал уже. Надо именно чтоб случайно было!!! :blush:

Так сказать - Волей случая!

0

Поделиться сообщением

Вот списал...

"Суеверия - тоже, что и приметы, но при отсутствии у человека вообще какой либо методологии познания и осознанного знания о взаимосвязях в мироздании. И в этом случае, объективно протекают какие либо взаимовлияющие процессы, но личностная культура носителя суеверий такова, что он не способен распознать эти взаимосвязи, а наличие в культуре общества уже кем то сотворённых Примет используется им, как некая мёртвая догма, иногда даже совершенно не имеющая никакого отношения к тому месту в жизни, где она таким человеком применяется. Поэтому чёрная кошка у такого человека всегда виновата в его неудачной дороге."

0

Поделиться сообщением

Только придерживаюсь одной приметы (считаю правилом), что на чужой беде счастья не сделаешь!

Согласен полностью! Именно поэтому всегда возвращаю найденные сотовые телефоны.

Но это больше подходит под понятие жизненных принципов, нежели под приметы.

Я вот уверен на 100% что и зло и добро всегда возвращаются!

0

Поделиться сообщением

Согласен полностью! Именно поэтому всегда возвращаю найденные сотовые телефоны.

Но это больше подходит под понятие жизненных принципов, нежели под приметы.

Я вот уверен на 100% что и зло и добро всегда возвращаются!

Так в детстве объяснили.

0

Поделиться сообщением

Стараюсь верить в ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ ПРИМЕТЫ. Однако 2 января вынес покойницу из дома родных.

Это жизнь.....

0

Поделиться сообщением

Я в приметы верю так: всё к деньгам - и черная кошка через дорогу, и баба с пустыми ведрами и так далее, приговаривая при этом: "К ДЕНЬГАМ!!!". Главное - настроить себя на позитив и и скать положительные моменты в любой примете, например: забыл что-то и вернулся домой-господь уберег от фигни какой-то в этот момент на улице. А вот срань летучая - это наоборот, к трате на мойку.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу