saman

Про дачу/огороды

45 пользователей проголосовало

1. 1. Есть дача?

• Да, есть, собственная
    • Как бы есть (родителей, родителей супруги/супруга, брата/сестры или пр. родственников)
    • Нема :(
  2. 2. И что лично вы на этом клочке земли делаете?

• Отдыхаю/живу там, от сельского хозяйства далек
    • Отдыхаю/живу там, выращиваю картошку, огурчики, помидорчики...
    • Стоит бесхозная
    • Ну нет у меня дачи

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

40 сообщений в этой теме

Вопрос назрел после прочтения этого поста :mrgreen:

зимние каникулы - это ЗЛО, реально Предлагалось же неоднократно зимние сократить праздники, а майские увеличить. Народ бы врылся в землю на огородах, и давай обеспечивать себе зиму овощами - фруктами. Но ЙУХ!!! Не одобрили депутаты сие предложение, не приняли. А почему? патамушта либо сами любят на НГ праздники телеса свои в теплых морях да акиянах купать, либо патамушта не выгодно это, что б народ себя комбикормом обеспечил на зиму. Патамушта кто тогда израильскую гнилую картошку, да яблоки блестящие и непортиещеся месяцами в сетевых магазинах покупать будет?

0

Поделиться сообщением

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вы блин даёте! (С)

0

Поделиться сообщением

у меня дом. Дачи нет, продал, когда построил дом. Его хватает. Посадим травку. Максимум плодовые деревья. Кортошка, морковка- на фиг , на фиг. Считаю, что не дорос ещё до замледелия.

0

Поделиться сообщением

saman, ЖЖЕШЬ :mrgreen: :bravo: :yahoo: :mrgreen: :mrgreen: Ну что б тема не пустовала, коль я ее крестный папа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , то скажу так - вот у меня дачи нет, но как бы 2. То есть одна родительская, вторая тещина. Но ааабсолютно разный подход к 6ти соткам. И там и там есть дом. Есть баня. Есть туалет типа сортир. Надворные постройки, клубника, огурцы, помидоры, газон, песочница, беседка. НО если у моих родителей основная площадь дачи - это газон+мамины цветочки, а огурцы - помидорки для "с грядки сорвать - закусить, что б свежее", то у тещи газона 3 метра квадратных, а остальное - огурцы - помидоры и тд в промышленных масштабах. И она в свои 60 лет с утра до вечера в известной позе там впахивает. Лично я дачу вижу как место отдыха....

0

Поделиться сообщением

Мосол,ну правильно. Смысл от дачи когда дом?)))))))))

0

Поделиться сообщением

когда сделаю благоустройство участка то обязательно посажу "каждой твари по паре" и курочек заведу! собаку в первую очередь!!!

0

Поделиться сообщением

Сейчас нет ни дачи ни дома ! :yahoo:

Была дача у родителей и вот там я и впахивал (10 соток дача с домом + 12 соток огород и иногда бахчи 20-25 соток) до 23 лет (с 5годков) - надоело аж жуть !!!! B)

Но сейчас уже начинаю рамышлять о нужности дома с участком (10-12 соток) :mrgreen:

Дом с участком от которого нет запасов на зиму не понимаю (хотя раньше считал что это круто) насмотревшись на дома знакомых и побывах в них (ехать в магаин за зеленью когда свой дом - кошмар) :blink:

0

Поделиться сообщением

Tai651, ну никому другому так не знать, значит, что эти кошмарные количества соток - это жесть! От земли богатым не станешь.

ехать в магаин за зеленью когда свой дом
- эт тоже не правильно. надо
"каждой твари по паре"
. То есть без фанатизма.
курочек заведу!
так вот зачем ты купил машину с большим багажником!! что б когда на покатухи уезжать будешь на несколко дней - их с собой брать, ибо кормить курей собаку ты вряд ли научишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2

Поделиться сообщением

так вот зачем ты купил машину с большим багажником!! что б когда на покатухи уезжать будешь на несколко дней - их с собой брать, ибо кормить курей собаку ты вряд ли научишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

яйца на базар возить!

0

Поделиться сообщением

дачи нет,но клочёк земли есть,временный.работаю на нём с начала 90-х,картошка,зелень,помидоры,да всё там есть.вернее сказать уже нет,купили люди под стройку.так вот,хоть и надоело там пахать,но по возможности прикуплю дачу.всё своё,чистое,без химии.вкусное.мама за всё время пользования огородом ни когда не использовала химию,только природные удобрения.

0

Поделиться сообщением

,только природные удобрения.

коровяк!?

0

Поделиться сообщением

яйца на базар возить!
ты яйца в багажнике возишь??!!! фигасе... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
1

Поделиться сообщением

Bahus, воооот, теперь, глядя на 0 проголосовавших за пункт "Отдыхаю/живу там, выращиваю картошку, огурчики, помидорчики...", хочется спросить, зачем россиянам так много отдыхать на первомай, если всеравно не вспахивают свои земли? :mrgreen:

2

Поделиться сообщением

saman,знаешь... даже странно... Но тут надо понимать, что на форуме в большинстве своем люди, которые зелень мелень в магазинах покупают, ибо молодые, о земле еще не думают. И если вспахивают землю на первомай - то только колесами...

зачем россиянам так много отдыхать на первомай
да и в любом случае - бухать весной прикольней чем зимой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

Поделиться сообщением

Дачи есть.

Тенденция сажать на них что то неприхотливое, например асфальт и брусчатку.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу