Рассвет

Охота. За и Против.

383 сообщения в этой теме

Сегодня послушал один из аудиорассказов, что то типа фактов, откровений и размышлений на разные темы. Понравились мне умозаключения одного человека (кстати который ранее воевал) по поводу войны а так же охоты в мирное время, многое для меня стало понятным, ну или по крайней мере мне так показалось. Основная идея заключается в том что человек решивший поднять ружьё на зверя, психически (или психологически) меняется. Меняется в том плане что берёт на себя ни много ни мало роль бога, решая какому зверю жить стоит а какому нет. В психиатрии есть этому конкретное определение описанное довольно в широкой форме, смысл сводиться к тому что это делается либо из за желания власти над жертвой либо это делается для получения маниакального садистского удовлетворения. По второму пункту я с автором полностью согласен впрочем как и по первому и всем остальным. Лично мне интересно пообщаться (хотя бы в интернете) с охотниками, послушать их мнение и либо до конца убедиться (в их порочности и невменяемости)) либо попытаться понять и услышать какие то везкие аргументы за охоту. Хотя думается мне я вряд ли услышу что то убедительное...

-1

Поделиться сообщением

Лично мне интересно пообщаться (хотя бы в интернете) с охотниками, послушать их мнение и либо до конца убедиться (в их порочности и невменяемости)) либо попытаться понять и услышать какие то везкие аргументы за охоту. Хотя думается мне я вряд ли услышу что то убедительное...

Макс, ты же для себя уже всё решил, смысл слушать??

3

Поделиться сообщением

У диких животных мясо вкусное + как в первобытном слое принёс добычу домой (это вложенно в подкорку)

А мнения у всех разные - да и твоё не апологет непредвзятости :P

0

Поделиться сообщением

Макс, тогда тебе нужно и рыболовов в эту касту записать - те еще маньячилы садюги!!!!

А если отбросить бредни всех толерастов, то у Охоты и Рыбалки есть свой сокровенный смысл - добыл, накормил своих и выжил. Были времена, когда наши предки жили охотой и никто в особенности психоанализа не вдавался.

Всегда добываю столько сколько съедим. Рыбу и дичь зря (читай для удовольствия) не портим.

Браконьеров ненавижу.

7

Поделиться сообщением

У меня привычка получать информацию из нескольких источников, да и мнение может поменяться, это нормально когда мнение меняется...человек растёт, думает, делает выводы. Что то он может сказать на эмоциях, что то в заблуждении. Мне нужно понять, или попытаться. Пока не могу.

Что касается охоты как пропитания с этим всё понятно, как собственно и с поеданием говядины и курятины из магазина. Я говорю про убийство ради удовольствия, чем собственно и занимается основная масса современных охотников и по моему это не нормально...

1

Поделиться сообщением

А рыбаки рыбу ещё живую едят - вот кошмар (но вкусно :mrgreen: )

0

Поделиться сообщением

Макс, а ты сам охотник ? рыболов ? вегетарианец ?

0

Поделиться сообщением

Я говорю про убийство ради удовольствия, чем собственно и занимается основная масса современных охотников и по моему это не нормально...

Нельзя воспринимать охоту однобоко, лишь как процесс убийства. Побыть со спиннинингом или ружьем на природе, отвлечься от суеты - вот основная цель. А добыча - вторична сейчас - еды другой полно.

Поверь мне ну не кайфует 99,9 процентов охотников от процесса убийства.

Пересмотри "Особенности национальной охоты" ))))

1

Поделиться сообщением

Тема не про рыбалку, не надо проводить параллели и уводить смысл в сторону), говорим конкретно про стрельбу, когда у животного нет шансов. Только не надо про то как сложно выследить зверя и т.д. Охотничьи байки не в счёт. Реально при современных технологиях у зверя шансов нет, к тому же некоторый зверь не уйдёт просто так со своей территории. Я говорю про человека, про его совесть. Если нужен адреналин, можно найти кучу занятий, хотя бы с фотоаппаратом на того же зверя ну или усыпить из ружья по фотографироваться какой ты герой и отпустить, в крайнем случае пойти на войну там всё ясно тут наши там враги. Я говорю про желание убить беззащитного, про желание сломать, уничтожить а не желание создать.

0

Поделиться сообщением

Поверь мне ну не кайфует 99,9 процентов охотников от процесса убийства.

Получается всё же болезнь)?

1

Поделиться сообщением

Мвкс, у рыбы откуда шансы ? при современной технологии и тех. средствах тоже без вариантов :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Я думаю ты хочешь каким то образом попытаться убедить охотников в том что они больны и не только на голову - вопрос зачем ?

0

Поделиться сообщением

Я не охотник но рыбак это точно!!! В какой то мере согласен с Максом по убийство ради удовольствия но на это можно посмотреть с другой стороны. Охота это сборы , расстановка на номера (если загонная) , изготовление заситки или как точно не знаю ,маскировочные костюмы на все времена года типа леший и вместе с этим всем как следствие уже убийство животных конце концов нормальные охотники не отстреливают все живое ,а браконьеры вот это проблема..... Я както так для себя это вижу, но наблюдал охоту на кабана и понял что я не охотник жалко сцуко я в тир лутьше схожу ,но против охоты в удовольствие ничего не имею.

0

Поделиться сообщением

Тема не про рыбалку, не надо проводить параллели и уводить смысл в сторону), говорим конкретно про стрельбу, когда у животного нет шансов.

НЕ смешите мои тапочки. Тоже мне - клуб снайперов собрался)))

Хочешь возьму тебя разок с собой??? Дам Сайгу, полный рожок и покажу стаю ворон.

Потом будем посмотреть у кого сколько шансов ))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением

Макс, а ты сам охотник ? рыболов ? вегетарианец ?

Мне кажется что до определённого момента человек должен сознавать что является убийством а что способом пропитания, выживания или развлечением. Лично я не говорю что я на 100% здоров, впрочем как и не говорю что охотники на 100% психически больны, это попытка выяснить все за и против. Повторюсь, на данный момент мне кажется что это не нормально. Я сам не охотник, рыбу иногда ловлю, мясо тоже иногда ем.

Мне кажется если человек откопает червяка и скормит его рыбе а потом съест её сам то ущерба он не нанесёт ни себе, ни природе ни окружающим. А если убъёт медведя, тигра или кабана то всем от этого будет только плохо..

На днях показывали по ящику одного "авторитета" по совместительству депутата у которого в коттедже в контейнере нашли 150 лап медведя, несколько тигров и ещё немеряно всякой живности, всем сразу понятно что он маньяк в самом прямом и мрачном смысле этого слова. Вот только отличается он от многих охотящихся всего лишь количеством..

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу