Trent

Снова про тормоза. Вопросец.

115 сообщений в этой теме

Наткнулся сегодня на ВУТ 21236 TRW который 10 дюймов от фам1. Но чисто голый ваккумник и проставка. На него гтц штатный сядет или свой искать надо? Шнива форум как всегда кучу воды вылил и ясности не привнес.

0

Поделиться сообщением

А оно тебе на кой? Я бы не заморачивался, все и так на штатных нормально ездят. А шнива форум воды вылил потому, что умничать стали, ибо даже там не додумались енту приблуду впеньдюривать. Не мешай машине ездить.

1

Поделиться сообщением

тормоза шнивы если честно далеко не айс. Но вот вакуумник родной норм. Там надо думать с дисками тормозными. Натыкался где то на вентиллируемые диски на шниву. Вот это дело:)

1

Поделиться сообщением

У меня уже лежат вентилируемые диски от мвн. Готовлюсь к установке. Но сравнивая тормоза мицубы и шнивы понимаю что вентиляшек мало будет поэтому хочу ваккумник от шевифам1 воткнуть

0

Поделиться сообщением

А оно тебе на кой? Я бы не заморачивался, все и так на штатных нормально ездят. А шнива форум воды вылил потому, что умничать стали, ибо даже там не додумались енту приблуду впеньдюривать. Не мешай машине ездить.
все в сравнении познается..когдато на копейках вообще без вут ездили и радовались. Мне к примеру дискомфортно с машины на машину прыгать и привыкать постоянно к тормозам.
1

Поделиться сообщением

когдато на копейках вообще без вут ездили и радовались.

Шнивы все тормозными усилками комплектуются. Я так понял, что просто хочется зачем-то поменять штатный на ФАМовский :wacko:

0

Поделиться сообщением

не зачем-то а для большей информативности и отзывчивости. вентилируемые тормоза избавят от перегрева дисков чем собственно шнива страдает изначально а ваккумник от новой шнивы позволит тормозить не приладывая особых физических усилий. просто поездив на машинах с нормальными тормозами понимаешь что шнивские тормоза весьма унылы.

0

Поделиться сообщением

вобщем суть вопроса не в том что стоит не стоит, ставить однозначно буду . вопрос в том есть ли смысл тратится на гтц или шатный подойдет, ибо цена на вут в сборе с гтц в два раза выше. да и продают вут без гтц, гтц отдельно искать придется, а эксперименты ставить пока жаба давит.

1

Поделиться сообщением

Рем361 как-то рассказывал про усиленные вуты на шниву, продающиеся на рынке по соседству от его сервиса. как альтернативный вариант фамовскому.

0

Поделиться сообщением

не зачем-то а для большей информативности и отзывчивости. вентилируемые тормоза избавят от перегрева дисков чем собственно шнива страдает изначально а ваккумник от новой шнивы позволит тормозить не приладывая особых физических усилий. просто поездив на машинах с нормальными тормозами понимаешь что шнивские тормоза весьма унылы.

Хрен знает если честно, я на шниве пол страны объехал и бед с тормозами не знал :wub: Ясен перец что сравнивать как скажем тормозит тот же пыж и шнивва смысла нет ведь это совершено два разных попелатца. У меня только один вопрос- ты сам ездил на ФАМе, и если да то там что действительно тормоза лучше???

PS Вот если честно то сколько я знаю случаев приколхожевания чего то бы то ни было от фама ничем хорошим это не заканчивалось

0

Поделиться сообщением

я ездил на машине на которой в сборе фамовский вут и гтц стоял, авто ваз12. скажем так весьма произвело впечатления из гаража выезжал пока два раза заглохнуть успел и носом в руль приложится с непривычки :) вобщем тормозить начнает стоит только положить ногу на педаль тормоза, на шниве конечно не настолько все воздушно будет но хотяб если в треть от того что на 12ке было то вполне приблизит ощущения к мицубиське.

касаемо "усиленных" вутов то скорее наоборот.. это не усиленные вуты а ослабленные и покрашенные в пацанский цвет :) разбирают,пружинку растягивают и обрезают на виток два или сколько там надо и собирают, вот тебе "усиленный" колхоз. А фамовский вут это полноценные 10 дюймов между ног и качество trw :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Хрен знает если честно, я на шниве пол страны объехал и бед с тормозами не знал :wub:

В серьез о замене тормозной системе на серпантинах горных задумался, к третьему спуску подьему тормозов просто небыло, при условии что тащился 30-40 км и диски брембо с колодками тоже там какимито фельдиперсовыми на тот момент. Жмешь на тормоза, педаль колом встает а машина как ехала так и едет вниз.
0

Поделиться сообщением

ну 12 вакуумник явно хуже шнивы. Это точно на шниве вроде как одинаковые они с калиной и приорой .

0

Поделиться сообщением

ну 12 вакуумник явно хуже шнивы. Это точно на шниве вроде как одинаковые они с калиной и приорой .

да.. нивский и есть брат близнец калиноприоровскому.9 дюймовому. ну вобщем от фамовского вута однозначно хуже не станет. А вот положительных эмоций думаю доставит много. Причем диаметр поршня гтц у 9 и 10 дюймового отличаются на пару мм судя по инфе с нета. в итоге если оставить штатный гтц то это еще добавит остроте тормозам. Судя по ночи гугления вроде попадалась инфа о взаимозаменяемости гтц.. но и также проскакивала инфа о невозможности сей процедуры, вобщем хез кому верить а воткнуть его уже свербит.

0

Поделиться сообщением

искать надо все это добро в наличии. И мерить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу