cerega31337

Help! Скрещивание приоро проводки с 21213

7 сообщений в этой теме

Помогите люди добрые познакомить новый приоровский жгут управления двигателем со старой 21213, буду ставить приор мотор.

Нужно вырезать старый жгут, от него остается только три провода от старого реле (смотрим фото), из них один провод зарядки (от гены как я понял), второй плюсовой от замка а третий сине черный непонятно откуда и куда...

Не пойму как подключить(

Схему жгута приоры прилагаю:

1 - ЭБУ; 2 - колодка жгута ЭСУД к жгуту панели приборов; 3 - основной блок предохранителей; 4 - датчик скорости; 5 - датчик неровной дороги;

6 - датчик сигнальной лампы аварийного падения давления масла; 7 - датчик положения дроссельной заслонки;

8 - датчик температуры охлаждающей жидкости; 9 - датчик указателя температуры охлаждающей жидкости; 10 - датчик массового расхода воздуха;

11 - регулятор холостого хода; 12 - реле электробензонасоса; 13 - предохранитель цепи питания электробензонасоса (15 A); 14 - реле зажигания;

15 - предохранитель реле зажигания (15 A); 16 - предохранитель цепи питания ЭБУ (7,5 A); 17 - датчик положения коленчатого вала;

18 - управляющий датчик концентрации кислорода; 19 - датчик фаз; 20 - датчик детонации; 21 - электромагнитный клапан продувки адсорбера;

22 - диагностический датчик концентрации кислорода; 23 - катушки зажигания; 24 - свечи зажигания; 25 - форсунки;

26 - колодка жгута проводов катушек зажигания к жгуту ЭСУД; 27 - колодка жгута ЭСУД к жгуту проводов катушек зажигания;

28 - колодка жгута ЭСУД к жгуту форсунок; 29 - колодка жгута форсунок к жгуту ЭСУД; А - к клемме <плюс> аккумуляторной батареи;

В1, В2 - точки заземления жгута системы зажигания; C1 - точка заземления жгута проводов катушек зажигания

post-1576-0-23049700-1360698387_thumb.jp

post-1576-0-48363600-1360698666_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

совместить не совместимое хочешь,

для начала раздели пучки обвязки двигла, разведи все датчики по двиглу, сделай вынос косы которая в салон пойдет, оттуда косу на приборку и косу эбу.

С массами еще куча заморок будет. ВОбщем не лезь в цепи питания, гена-акб автономно работает, от акб выводишь питание для эбу,

0

Поделиться сообщением

работает почти все, кроме тахометра и датчика включения вентилятора. вопрос первый, с какого контакта ЭБУ идет сигнал на тахометр? Мозг 21126-1411020..

вопрос второй, как правильно подключить реле включения вентилятора охлаждения??? имея при себе одно 4х контактное реле, сдвоенный вентилятор 21214, датчик включения вент. подключенный к приоровским мозгам.

суть в том, чтобы мозг мог управлять включением вентилятора по К-линии, выбирая температурный режим.

пытался подключить так:

датчик подключил к приор проводке и вывел провода к реле

86 - черный с красным с эбу контакт 68

87 - карлсоны

85 - контакт 14 на эбу красно черный

30 - + акб через пред

миссия была провалена, вентиляторы не сработали((

0

Поделиться сообщением

схемы смотреть надо. Там вроде более чем подробно все нарисовано

0

Поделиться сообщением

как говорится: смотрим в книгу - видим фигу)))

вот схема приоры http://www.vazclub.com/lada/priora/remont/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/elektroventilyator-sistemi-ohlazhdeniya.html

как из нее, подключить правильно в одно реле? просто слишком напрягает большая куча ненужных проводов. или только так и не иначе?

0

Поделиться сообщением

поиски тахометра к успеху не привели( знаю только что от приборки он выходит контактом 30, дальше он плутает по жгутам и я его теряю на картинке(.

а из проводки у меня только жгут управления двигателем, который чисто по датчикам движка.

0

Поделиться сообщением

как в анекдоте:

а я знаю что у вас сломалось! - Мафыыыына!))))

значит не подробно нарисовано, раз до меня не дошло))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу