Уазовод-любитель

Полиуретан VS РТИ

14 сообщений в этой теме

Друзья,владельцы нив,уазов,тойот,ниссанов и т.п,скажите,кто пользует полиуретан в ходовке (сблоки там всякие,втулки и т.п.),кто консерватор и гонзает на резине,кто-то может на себе разницу прочувствовал,попробовав и то и то.Интересны мнения и отзывы по полиуретану и сравнения.Может у кого-то что-то ломало,вырывало и т.п.А кто-то может хочет поставить и выбрал производителя,поделитесь советами.В инете мнений полно,но хочу большей объективности,стоит ли ставить.

0

Поделиться сообщением

Полиуретан снял! дико раздражал скрип при работе подвески. (В частности в рессорах)

полируетан заказывал на vtulka.ru.

1

Поделиться сообщением

нет не стоит ... это я тебе как автослесарь говорю .... полиуретан на одну гонку - просто ГУД , на каждый день - ШЛЯПА

резина живет дольше (не китайский фебест канеш)

полиуретан от "точка опоры" гамно ... применимо только когда ничкаких других производителей купить нельзя

1

Поделиться сообщением

Спасибо за советы,просто не хочется отдать 7-8 круб. за комплект,провозиться 2 дня с заменой,потом проехаться и понять что это туфта и выкинуть.

0

Поделиться сообщением

На штоках передних аммов стоит уже года 3 полиуретан. Все отлично. В шарниры вращения я бы ставить не стал.

0

Поделиться сообщением

по шнивскому форуму сделал вывод ,что полиуретан для пузотеров, у них нет больших ходов подвески, у вездеходов же он долго не живет...

1

Поделиться сообщением

по шнивскому форуму сделал вывод ,что полиуретан для пузотеров, у них нет больших ходов подвески, у вездеходов же он долго не живет...

Именно это я и сказал. :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

но если вездеходу подрезать пружины... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Полиуретан не для пузатеров и не пузотеров, а для СПОРТА . При езде вы получаете более собранную подвеску, но при этом большую нагрузку и износ. Резиновые детали амортизируют и смягчают удавы, а полеуретан нет.

Я год отгонял на полеуретане и был счастлив ну может месяца три,а потом...................

Так что если машина для спорта и все то ставь

ps В бытность работы в СС :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мне показывали переднею балку с разбитым полеуретаном посадочным :wub:

2

Поделиться сообщением

... из наблюдений ... пулеуретан пулеуретану рознь , у некоторых производителей -хорошо сварен - боле/менее держиться , а у некоторых разваливается очень быстро

- сначало было ставили ... теперь не то чтобы отказываемся , - не рекомендуем просто

0

Поделиться сообщением

... из наблюдений ... пулеуретан пулеуретану рознь , у некоторых производителей -хорошо сварен - боле/менее держиться , а у некоторых разваливается очень быстро

- сначало было ставили ... теперь не то чтобы отказываемся , - не рекомендуем просто

Ну самый прочный это красный, желтый это средняя жесткость (ну по крайней мере все что на таз делают именно так и отличается)

Желтый рвется сам,а красный все вокруг :ph34r: ,хотя кто как эксплуатирует авто :mrgreen:,лично у меня так :wub:

0

Поделиться сообщением

но если вездеходу подрезать пружины... :mrgreen:

..... если крышу подрезать тоже,

Вездеход тот умрет от скуки

Потому что летать не сможет! :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

..... если крышу подрезать тоже,

...экипаж не утонет в болоте,

потому что появится безопасный эвакуационный путь

:mrgreen: :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

А нивер кабриолет это идея!)

Еще хочется добавить, что желтый полируетан в сайлентблоках очень хорошо ходит, в плане ресурса.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу