Trent

Как звонить практически бесплатно из практически любой точки мира. Краткий мануал.

23 сообщения в этой теме

goodline в помощь. дабы позвонить. а инет с вайфаем халявный в забугорье - скорее правило, нежели диковина.

Теперь я знаю, как угадать русского задрота, спасибо.

0

Поделиться сообщением

goodline в помощь. дабы позвонить. а инет с вайфаем халявный в забугорье - скорее правило, нежели диковина.

Теперь я знаю, как угадать русского задрота, спасибо.

прямо в начале указал.. ленив я для того чтобы гудлайны заказывать и прочее и прочее. ВОбщем принцип такой, есть трудовой оргазм.. делаю.. но он случается редко, между оргазмами я ленив. Поэтому в пику трудоспособности сотворил эту штуку. В остальное время пользуюсь. К томуже штука прописана в авто, что весьма удобно. И кстати на тему экономии.. на самом деле по барабану до оплаты звонков, корпоративка из кармана конторы оплачивается.. вобщем вот просто захотелось сделать.. и сделал, ну и фирме прятно, бывало за месяц на 10-20 тысяч опускал бюджет, теперь максимум рубль.

Творчество одним словом.

0

Поделиться сообщением

прямо в начале указал.. ленив я для того чтобы гудлайны заказывать и прочее и прочее. ВОбщем принцип такой, есть трудовой оргазм.. делаю.. но он случается редко, между оргазмами я ленив. Поэтому в пику трудоспособности сотворил эту штуку. В остальное время пользуюсь. К томуже штука прописана в авто, что весьма удобно.

ммм... как-то редко я в последнее время свое авто беру за-рубеж, да. надо исправляться как-то, что-ли, вроде-бы, али-нет?

1

Поделиться сообщением

да нет наверное :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

зы. гудлайн чем хорош - воткнул симку, и никакого аппаратно-программного комплекса с фемсотами не надо.

м.б., я чойта не понимаю, конечна...

0

Поделиться сообщением

ззы: но за безумство мысли "5+", однозначно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Ничего супротив гудлайна не имею. Лично себе правда не стал бы заморачиватся с гудлайном, переговоры за бугром по моему карману не бьют. Тут большей части зуд творчества, причем для многих я думаю весьма полезный. Меня данный вариант в автопутешествиях устраивает по следующим причинам. В машине как правило куча потребителей инета,как у меня лично так и у пассажиров, роутер с одной симки кормит всех потребителей. Фемтосота также одна обеспечивает в машине во время передвижения связью всех кто находится в машине. а также если едем в колонне то и сопровождающая машина тоже как правило находится в домашней сети от фемтосоты если не отстала конечно или не умчала вперед.

0

Поделиться сообщением

насчет лени это ты загнул кажись :) может все-таки жадный? :)

ЗЫ я лично вижу опасность в случае когда родная симка не извлечена из телефона. Местные симки нужны всем, чтобы не теряться на чужбине. Находясь с самарским мегафоном допустим в украине, будет дорого звонить друг другу плюс будет не удобно звонить на местные номера. На отдыхе хватать телефон при любом звонке..ну хз.

Все видимо очень индивидуально...задачи у всех разные условия тоже разные....нафиг такая штука если вы едете допустим на байкал? Часовые пояса пролетают..что везде местные симки покупать? Или зачем это на шриланке? звонок с местной симки в любую часть России стоит 3 рубля минута.

Хорошая штука для разбивки временных стационарных лагерей. Ну на рыбалку в казахстан вы выехали на три дня.. симку вытаскивать лень, интернет не помешает. Красота!!

Насчет мультифона полностью подтверждаю... идея замечательная.. но работает он выборочно, когда сам захочет.

Зы вопрос, а не бывает ли проги которая делает полную переадресацию всех входящих звонков и смс на электронную почту?

0

Поделиться сообщением

а может и жадный :mrgreen:

Касаемо часовых поясов. У меня симка мтсовская с псевдоанлимом от мтс, так вот в ней анлим на интернет по всей рф. Воткнул ее и катайся сколько влезет по рф без поиска местных симок. ЧТобы не нарватся на кучу бабла в минусе достаточно выставить в мобиле запрет на работу в роуминге. Впервые эту штуку обкатал кстати при поездке в крым, штука вполне себя неплохо зарекомендовала. Симка у приятеля была мтс украинский, вткнули ее на границе, и всю дорогу на связи были за исключением глухих мест. В крыму машина стояла во дворе, весь дом сетью накрыт был. Конечно при удалении от авто связи небыло но тут уж приходится чемто жертвовать.

Про переадресацию.. готовое не ппадалось да и не искал, но реализовать без проблем можно на базе этого же роутера, внутри IP атс Астериск стоит, ей звонки и смс отлавливаешь и делаешь все что хочешь с ними, хоть в почту хоть на луну шлешь.

0

Поделиться сообщением

Trent, как инженер средств связи и систем коммутации снимаю шляпу, за мех исполнение)))

0

Поделиться сообщением

так фемтосота раздает GSM трафик?

И можно поподробней про одновременную работу нескольких опсосов..что за скрипт который должен ими управлять?

0

Поделиться сообщением

да.. именно.. то что на фото это импровизированая персональная базовая сотовая станция работающая в 3g и с выходной мощностью 10мВт.

Касаемо скрипта. На роутере висят несколько модемов с разными симками, скрипт периодически пингует активную симку, если пинг в ауте то конектит следующую симку. Можно понавороченее сделать и организовать балансировку нагрузки через модемы, тобишь запросы в сеть через разные симки улетать одновременно будут но я с балансировщиком не разбирался особо, поставил разок, вроде работает и на этом забил, свой скрипт он както прозрачнее и понятнее.

0

Поделиться сообщением

Кстати сотрудников меги тут нет случаем? Пару вопросов задать конфеденциальных.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу