Marat from Samara

комрессор кондея авто

14 сообщений в этой теме

не знаю куда запостить тему.есть компрессор кондея от иномарки.вопрос куда и как его можно использовать или ,может кому нужен?

0

Поделиться сообщением

Марат, ну ты хоть напиши от какой машины то компрессор, или парт номер с него... Может и нужен кому :)

0

Поделиться сообщением

... МНЕ не предлогать - у меня их три жывых и гора мертвых :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

есть компрессор кондея от иномарки.вопрос куда и как его можно использовать или ,может кому нужен?

говорят, что они хороши для пневмосистемы... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Компрессор от кондёра используют как обычный компрессор, типа колёса накачать и вообще продуть что-то ежели что.

0

Поделиться сообщением

Компрессор кондея в нормальных условиях работает в замкнутой системе и смазывается специальным компрессорным маслом, циркулирующим по магистралям вместе с фрионом. При работе на пневмосистему компрессор лишается этой смазки и быстро помирает. Некоторые цепляют заборную трубку компрессора к сапуну картера двигателя, таким образом частично решая проблему.

0

Поделиться сообщением

а другие переделывают компрессор так что там есть маслянная магистраль для его смазки,так что там где должен быть воздух - там воздух,а где масло- там масло и они не пересекаються

0

Поделиться сообщением

а другие переделывают компрессор так что там есть маслянная магистраль для его смазки,так что там где должен быть воздух - там воздух,а где масло- там масло и они не пересекаються

А как не подскажешь ?

0

Поделиться сообщением

могу показать такой компрессор в сборе,разберать не дам,т.к. в понедельник хочу его вживлять в авто.Такая переделка компрессора в заводских условиях обходиться около 8 т.р.(у меня компрессор был от ниссана,после рестайлинга стал для паджеры)

0

Поделиться сообщением

я чет думал про такую систему ... но почитал много тем про это - и решил не ставить , централизованой подкачки колес нет - и эта система как таковая теряет смысл , а подкачивать колеса и беркутом можно

0

Поделиться сообщением

так можно сделать централизованную подкачку,а беркутом долго качать-самый крутой качает 180 л.м а этот 600-800

0

Поделиться сообщением

Макс да про производительность то понятно ... тут просто тема такая ,- ты приехал на точку , спустил колеса до 0.2 , взял , выехал ... и ты же не будешь качать обратно до 2,0. дунуть до 0.8 - будет достаточно , а до 08 и то что у тебя было уже - неплохо поднимало (ну может чуть дольше чем хотелось).

- с кандейкомпрессором - будет несомненно быстрее . но блин он напримую зависит от работы двигателя (мотор заглох - компресссора нет ) тоже самое и с механическими лебедками

- и еще момент чтобы качать колеса - все равно придется выходить из машины , доставать шланг , качать каждое колесо , убирать на место,садиться в авто , а через километр опять таже процедура ...

- система (имхо)- актуальна когда заведомо знаешь что едешь на ковровые болота . в жесть ... ну и в снегу ... коего у нас - к сожалению вааще немного :mrgreen:

- но ты не подумай что я ярый противник - я только за ... потому как изобретать и внедрять просто обожаю ;)

- а вот тебе тема для размышлений http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=92888&st=0

0

Поделиться сообщением

так я уже в понедельник начинаю устанавливать сей девайс и внедрять подкачку колес,посмотрим потом как оно работает и вообще надо или нет

0

Поделиться сообщением

... МНЕ не предлогать - у меня их три жывых и гора мертвых :mrgreen:

а из трех живых на блезер 315 один подберем?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу