николаич55

ищу вторую машину для путешествия в ташкент

31 сообщение в этой теме

в сентябре на нексии из ярославля через самару в ташкент... принимаю любые советы вплоть до второй машины в ту сторону

0

Поделиться сообщением

Краткость она конечно сестра, в данном случае просто сестра.

0

Поделиться сообщением

Какие тут советы.. трасса шикарная к сегтябрю будет там.. весь кз за сутки пролететь можно. Денег бери поболее на откупы и подарки и езжай смело в одно авто. Бензы канистру про запас еще бери..после хромтау до аральска заправок нет.

2

Поделиться сообщением

В идеале еще времянку заимей.. чую если первый раз и на нексии то без прав до ташкента доедешь))

3

Поделиться сообщением

на сайте жол полициясы черным по белому (я распечатал) не могут они у иностранца права забирать, а за совет спасисибо

0

Поделиться сообщением

Краткость она конечно сестра, в данном случае просто сестра.

если по делу есть чо выкладывай а так... слышь не умничачай. прям из написанного тяжело понять что нужно человеку :angry:

0

Поделиться сообщением

Еду через месяц,пристраивайся.

4

Поделиться сообщением

николаич55, то что распечатал хорошо. На видео запишешь только как они бумажку твою порвут. Южный казахстан своенравен. Будешь права качать потом неделю в близлежайшем сервисе машину будешь собирать после того как ее разберут в поисках наркотиков.

1

Поделиться сообщением

Это че, настолько суровые казахи ил казахстанцы, уж не знаю как теперь правильно....

1

Поделиться сообщением

Нет. В целом все хорошо. Но южный казахи для самих казахстанцев как дагестан у нас. Они там живут своей жизнью. Если тебя тормознули на трассе то без бакшиша не отпустят однозначно. Вопрос суммы. Заряжают космос но торгуешься до упора.. сумма падает спокойно раз в 20. А причиной остановки может быть все что угодно. Вплоть до того что просто будут говорить что на этрй машине час назад сбили человека или по ориентировке в ней тайник с наркотой. Приятель в усб гибдд в байконуре работает, говорит куча жалоб летом. Только вот сделать ниче не могут. Там гибдд рф и дорожная полиция кз раздельные структуры.

0

Поделиться сообщением

да Александр, страсти такие рассказал аж коленки трясутся :blink: ... мой юнный друг мне нужна была просто свежая инфа про дороги а насчёт казахов,особенно южных я все и без тебя знаю... поездил в девяностых - слава богу живой, а там было покруче... ещё и тел. доверия крупно распечатал по всем областям казахским, как остановят жена будет на торпеду ложить чтоб видели... всё же попробуем прорвать в сентябре после твоих страшилок

0

Поделиться сообщением

Да езжай.. я не пугаю.. сам оттуда как неделю приехал. Вобщем хреновая дорога там куском одним лежит, переделки трассы начались, с асфальта всех на грунт сгоняют. Пыли наглотаешься..

0

Поделиться сообщением

"Кстати на тему телефона доверия.. спутниковый телефон тогда захвати звонить по нему.. на трассе от актобе до аральска связи нет. В хромтау немного зацепишь соту.. после арвльска тоже тишина до байконура и дальше до кызылорды тоже в ваккуме ехать будешь.

1

Поделиться сообщением

ну ты и общаешся... а без распальцовки можешь... а то - возьми времянку, - возьми спутниковый... офигеть. скажи лучше где участок говнодороги остался? как и раньше - иргиз?

0

Поделиться сообщением

николаич55, я боюсь, что при таком общении с людьми, которые тебе хоть как то пытаются помочь, ты не то что больше не одного совета не прочитаешь, а даже "счастливого пути" тебе никто не пожелает!!!!!!!!!

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу