Колобок

Повреждение автомобиля тележкой на парковке

14 сообщений в этой теме

Как говориться, ничто не предвещало беду. Стою на погрузке товара в леруа мерлен на дыбенко (это сзади от магазина), гружу свой шевик штукатуркой, и тут мне в заднюю правую дверь, прилетает работник клининговой фирмы с тележками. Вызываю администратора, он мне говорит они не имеют к нам отношения, разговаривайте с клининговой фирмой. Вызвали их представителя. Она заявляет что он у них официально не работает, но в тоже время чтоб вычесть у него с зарплаты возмещение ущерба, требует с меня экспертизу. Да еще заявила, чтоб я сказал ей спасибо, что она не послала меня на хер, Во общем очень наглая и борзая теткаB|. Вызвал участкового, он оформил все. Тот работник признал вину. Вот теперь думаю на кого в суд подавать? И делать ли экспертизу заранее? Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал с адвокатом посоветоваться. Может местные подскажут. Леруа не может быть нипричем - это их территория и работник с тележками не просто так там бегал-делал работы для ЛМ. А они уже будут взыскивать с подрядчика (у них в договорах есть разделы соответствующие)

0

Поделиться сообщением

Собственник здания и территории (Виктор и Ко) + Леруа + Клининговая компания + сам нарушитель.

0

Поделиться сообщением

Имел несколько лет назад подобный опыт. Думаю,  что  тебе стоит пригрозить клининговой компании, что обратишься в суд если они не хотят полюбовно решить вопрос с компенсацией. Скажи, что сумма по экспертизе будет для них гораздо выше, чем ты просишь сейчас, плюс все судебные издержки (госпошлина, адвокат, оплата экспертизы) также лягут на них. Так же скажи, что суд, наверняка, примет во внимание, что таджик (который работал на тележках) трудится у них не официально. И они еще поимеют крупные проблемы с ФМС, а ты этому активно поспособствуешь.

Короче, думаю, что чека за новую дверь (или за ремонт) им будет достаточно. И пусть еще поблагодарят тебя за твою доброту. 

0

Поделиться сообщением

Таджик оказался не совсем таджик, а якобы гражданин РФ, но паспорта у него не было с собой, но по его словам он татарин из Оренбурга. Представитель клининговой фирмы в открытую заявила что он у них не устроен официально. Так то он свою вину признал. Чувствую буду с него взыскивать ущерб до скончания веков. Про суд я говорил, но ей на него пофиг, говорит это не первый случай... Главный вопрос, стоит ли делать оценку ущерба без указания суда или нет? Боюсь как бы второй раз не отправили.

0

Поделиться сообщением

Главное - набирай базу- пиши письменную претензию, данные свидетелей собери, аудиозаписи, фото-видео. Хорошо сфотографировать место повреждения с приложенной линейкой- экспертизу можно будет провести и по фото (надеюсь, скрытых то повреждений нет?))Попробуй начать с письменной претензии с указанием, что обратишься в суд. То, что он не устроен - не ипет, он был в их форме и выпонял их функции. 

0

Поделиться сообщением

Каковы повреждения? 

Оценку без суда делать, наверное, не стоит. 

То что "тележечник" был у них не устроен официально, это тебе в плюс.  Как еще один аргумент давления на клининговую компанию. Ну не ФМС, а трудовая инспекция тогда будет с ними разбираться (естесственно, ты этому поспособствуешь). А так же еще в Леруа обратись, скажи, что их контрагент не хочет добровольно компенсировать ущерб и ты будешь вынужден обращаться в суд. Смысл в том, что Леруа тоже может "надавить" на своих поставщиков услуг, чтобы они тебе выплатили этот ущерб, чтобы "не выносить сор из избы" 

0

Поделиться сообщением

Повреждения не сказать чтобы совсем большие, но неприятные. Краску содрали и небольшая вмятина, заметная если смотреть под углом. Но красить придется, чтоб машина не ржавела. Поеду после обеда подавать претензию.

1e89459ba9dd8d14628f12226a1ddd1dbf6f3258c581976fb69a12de4bfacf1f.jpg

Изменено пользователем Колобок
0

Поделиться сообщением

Пиши им до судебное письмо с выставлением всех затрат,адвокат,экспертиза,ремонт,моралку. А осаго не покрывает такой ущерб?

0

Поделиться сообщением

Тут есть 2 пути (очень в кратце):

1. Провести оценку повреждений, выкатить претензию, и будучи посланным обращаться в суд. Это долго, машину до решения суда ремонтировать не желательно, опять же попадос на деньги (оценка платная).

2. Отремонтировать своими силами с обязательным получением всех квитанций-чеков-заказ нарядов и уже имея на руках объективно-подтвержденную сумму выкатить претензию, и будучи посланным обращаться в суд и взыскивать.

С кого взыскивать? В непонятной ситуации, когда все кивают друг на друга и крайнего хрен найдешь - подавать в суд на всех сразу и взыскивать солидарно и с Леруа и с клининговой компании и с таджика-узбека. Потому, что в суде проще вывести из процесса кучу лишних ответчиков чем ввести одного нового.

"А осаго не покрывает такой ущерб?" ОСАГО на тележку? Не, не слышал :)

0

Поделиться сообщением

По счет тележки и ОСАГО прокатило бы, если бы я и  он ехали по дороге, так как тележка является оборудованием для перевозки грузов... По крайней мере меня так в страховой проинструктировали. Вроде товарищ, шарахнувший меня оказался сознательным, пообещал с зарплаты деньги отдать.

Изменено пользователем Колобок
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Колобок сказал:

По счет тележки и ОСАГО прокатило бы, если бы я и  он ехали по дороге, так как тележка является оборудованием для перевозки грузов... По крайней мере меня так в страховой проинструктировали. Вроде товарищ, шарахнувший меня оказался сознательным, пообещал с зарплаты деньги отдать.

Прокатить могло бы ваше КАСКО, ОСАГО, как уже написали, у тележек не бывает :)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Колобок сказал:

если бы я и  он ехали по дороге, так как тележка является оборудованием для перевозки грузов...

Смотри в судебном заседании так не ляпни!!!!! Долго потом будете судью из-под стола вытаскивать:D:D:D Очередной шедевральный перл от страховщиков...

1

Поделиться сообщением

имхо царапка нервов не стоит...... не бентли поцарапали....... (сужу по фото)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу