Alex_Big

У нас есть люди разбирающиеся в AV ресиверах ?

23 сообщения в этой теме

Есть несколько вопросов.

0

Поделиться сообщением

Когда-то чой-то там понимал, ща отстал, скорее всего сильно. Что хочешь собрать?

0

Поделиться сообщением

Хочу понять, что дают новые форматы типа DTS HD и т.д. И учитывая общее говенное качество нынешней электроники, стоит ли тратить деньги на современные ресиверы с кучей HDMI, сетевых фунций (которые мне в нюх не сперлись). Или искать что-то старое, что умеет играть музыку, а не только озвучивать комнату бабахами из кинофильмов. 

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал тратиться, музыку слушаю переключаясь на стерео, а кино в наших квартирах почти пох кто воспроизводит. Для музыки главнее, имхо, источник звука. Давно брал ямаху, тогда считалась больше киношной, чем музыкальной. Зоманался искать акустику, иногда дорогие брэнды звучали хуже среднего уровня. 

1

Поделиться сообщением

Самый хороший звук с ламповых устройств и деревянной акустики, все электронные устройства только для шума!

2

Поделиться сообщением

Столько уже людей рассорилось по этому поводу!!!

А на деле - где-то был хороший такой отчет о собрании аудиофилов, которым в "чистых" условиях дали возможность отличить ламповый звук от звука с электронного усилка.

и мнения разошлись.  Что уж говорить об обычных слушателях!

0

Поделиться сообщением

....а вот лампы, врезанные в корпус обычного усилка с подключенными нитками накала тут же придают "теплое" звучание самому простому "Корвету-001"

Алексей, я больше не буду флудить....  :))) 

Изменено пользователем ABC
0

Поделиться сообщением

Нет тех ктотразбирается в ресиверах тут.  Походу

1

Поделиться сообщением

Алексей, запиши 2-3 трэка на флэшку и сд, и гоу по магазам слушать. Требуй замены как источника, так и акустики. Разницу сразу услышишь. Если выкобениваются, то шли нах, потом что б не жалеть о звуке. По кабелям- хорошие полюбас от источника к ресиверу, дальше к акустике можно средние. Акустика 4-6 Ком( 8 ужк хуже звучит, пластик или дерево- тока слушать, смотри из чего сделаны диффузоры( пральна что ль?),  иногдаиклассическая бумага звучит как бумага )), иногда всякие кевлары ее делают хорошо. Млжнл глянуть оснлвные колонки трёх диапазонные( высоуие, средние, низкие), мне хватило таких для кино, саб не стал брать.

0

Поделиться сообщением

Главное в крайности не впадать и верить только ушам, а то можно и до такого докатится)

PS: извиняюь за флуд.

50a64f688b7c0b751aa90ca4f84fe183.jpg

63ceaec55662baf1153160de96372ef9.jpg

90d3b2abf934276ea5147bef235b12ce (1).jpg

1

Поделиться сообщением

Когда то давным-давно игрался с паяльником))) на лавры знатока не претендую. Ламповые -больше понта, чем реала-на трансформаторах не получишь четких гармоник-обязательно пойдут искажения.... Наилучшие из аналоговых усилителей были на основе сверхмощных  МОП-транзисторов с открытым каналом, у них коэфф нелинейных искажений - шесть нулей после запятой (это в миллионы раз качественнее ламп) и диапазон от 10 герц до 100килогерц (схема такого была в журнале Радио)-можно поискать, но стоить будет несколько килобаксов, имхо... я пытался такой спаять - деталек не хватило))). В свое время очень ценились кирпичики почти забытой фирмы Akai, потом видел/слышал Denon(кажись так), Можно поискать на авитах. Из наших очень прилично звучал Одиссей и был такой-Амфитон, но один мой знакомый практически полностью его перепаивал и настраивал(схема хорошая, собран был всегда кое-как), затем перекраивал корпус под Акай и сдавал в коммиссионки - звучал он очень сочно))) 

1

Поделиться сообщением

Я порой поражаюсь твоим познаниям... Вроде врач, приличный и интеллигентный человек... А так в разной технике разбираешься... Завидую. Трента тебе в собеседники)))))))

0

Поделиться сообщением

А баловаться с паяльниклм все равно моветон!))))))))

0

Поделиться сообщением

Вы чего то не туда совсем.

Я же русским языком написал - "современные форматы", которые "теплый аналоговый провод", просто не в состоянии передать.

HDMI версии 1.4а и баста. Х.з. конечно конченые аудиоложцы могут изъебнуться и изготовить ламповый ЦАП, для передачи Dolby Atmos по HDMI. 

Но подумайте про экологию, теплоотдачу и помещение где его начинать строить ,квадратов тысяч в пять этак :)))))

Просто нынче, ресиверы похудали по сравнению с предшественниками из 90-х, раза этак в два с гаком. Трансы нынче смешные. Экономия.

Но в тоже время в нынешних огрызках былого величия, есть автоматическая настройка акустики с выносным микрофоном (раньше тоже было, но по другому), управление ресивером с помощью Яблофона или Ведроида и т.д. всякие сетевые радио, вай фаи,

Есть проблемы допустим. Повальные у Onkyo, когда стирается NADN Flash и отваливается BGA чип. Начиная с третьей серии и кончая седьмой. Или даже старше.

Поэтому хотелось поговорить, пощупать если что-то у кого-то есть.

Про провода, лампы, чесслово не интересно. Потому что, все это субъективно до чертиков.

А настоящие аудиоложцы они музыку или кино не слушают, они графики АЧХ сравнивают. :) 

0

Поделиться сообщением

Изголяешься - барин B|

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу