LincolnNavigator

нужен совет по компьютеру-по видеокарте

20 сообщений в этой теме

В общем такой борщ. В старом компе сгорела видюха (NVidia 7тысячная серия с 512мб=изза жары накрылся чип - работает минуты две и потом тухнет), комп старый, лет 6 ему уже- материнка  Asus P5G4IT-M LX3 с процессором Intel® Core™2 CPU 4400 @ 2.00GHz, но ребенка вполне устраивает. Интегрированное на чипе видео вообще ничего кроме офиса не запускает. Соответственно нужна другая видюха. Вариант - либо б/ушную примерно такую же искать(кстати - мож, есть у кого типа старой - напр 7500-я или 8500-я с 512мб или подобная за пиво-соки и т.п. - буду рад). Либо чтото из новых. Но вот что? Просит только NVidia. Понятно, что больше 1гига памяти DDR3 брать смысла нет-процессор просто не будет успевать ее загружать(или я ошибаюсь)? По чипу - достаточно 210-го или он уж совсем "офисный", м.б. 710-й? Все таки игрушки коекакие запускали-играли. Переплачивать неохота за ненужное, но и по полной программе загрузить, что есть из скудного железа, хотелось бы. Желательно с пассивным охлаждением.

Вот такое http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/353608/ наверное перебор?

Изменено пользователем LincolnNavigator
0

Поделиться сообщением

Я бы взял с запасом, потом новый комп будешь собирать, а видюха слабая окажется

Изменено пользователем fas
Дополнил
0

Поделиться сообщением

Понятно. Но так быстро все меняется, что полгода-и усё-ушел поезд вперед)))

0

Поделиться сообщением

Заметь, не так уж и быстро в посдедние годы развиваются комп. компоненты. Нет такого бурного скачка как лет5-7 назад.

0

Поделиться сообщением

посоветовали ее в духовке подержать минут 5. 90% плат восстанавливаются (пропайка чипа восстанавливается). попробую)))

0

Поделиться сообщением

Тут нужна консультация компьютерщика по железу. Просто так воткнуть видео карту конечно можно, но видюха с материнской платой должна состыковаться, иначе комп может работать слегка некорректно. Мне когда комп собирали, то от модели материнки подбирали остальной навес - звук, видео, сеть и т.д.. Хотя, в принципе, зная модель мат. платы можно и в инете посмотреть её совместимость с предполагаемой видюхой.

0

Поделиться сообщением

Есть у меня видуха ASUS GTS 250 dark knigh. Рабочая. У товарища забирал обменом. Рубля за 3 отдам. Если нужно могу дать консультацию по железу. Та которую ты смотрел с пассивным охлаждением, самая бюджетная - как интегрированная в проц. Мощность БП какая?

Изменено пользователем feringer
0

Поделиться сообщением

БП350вт. если память не отшибло... попробую пожарить имеющуюся (чисто из интереса))), а так косарь-полтора планирую, треху жалко чето стало))) А проц то без графического ядра, т.ч. простенькая GTшка и сойдет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, LincolnNavigator сказал:

БП350вт. если память не отшибло... попробую пожарить имеющуюся (чисто из интереса))), а так косарь-полтора планирую, треху жалко чето стало))) А проц то без графического ядра, т.ч. простенькая GTшка и сойдет.

Тогда мамки шли с встроенным видео. А те видухи что ты хочешь - очень раритетны: в магазе не найдешь, только с рук. Но их все проверять надо. У меня какая то еще дома лежит видуха старенькая, но она на разъем AGP. Так что терзай авито.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, feringer сказал:

Вот на авито нашел посмотри https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/nvidia_9800gt_512mb_793041296

Спасибо! А то, что у нее нет VGA выхода - нужно еще переходник покупать (это еще 500)? Он не будет "косячить"-вроде как слышал, что бывают с ними проблемы? 

А вот эта https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/palit_geforce_gt_610_1024mb_ddr3_pci_express_2.0_319995535 например, хуже чем та, которую ты нашел? 

На маме есть свое видео - на чипе Интела 900каком-то-но чисто чтоб биос посмотреть, ну или Ворд. Больше ничего не идет.

0

Поделиться сообщением

Переходник 150 руб стоит. Трудно сравнивать топовую карту в своей линейке и самую бюджетную в своей и еще с разницей в 4 линейки. Скажу так: себе бы я ни ту ни другую не взял.

0

Поделиться сообщением

Это я понял уже. Я б себе тоже. Попробуем взять старого коня (вроде как он в тестах именно с Core2Duo в свое время "рвал" всех))). Переходники вроде как в комплекте идут. Эээххх, бывали времена, когда на коленке спаянный мною Орион - 256 был чудом современной мысли, а уж ZX-Спектрум - вообще чума))). Зато писал сам тогда программки не просто на бейсиках-паскалях, а непосредственно в машинном коде команд 80-го проца))))).

0

Поделиться сообщением

Ну 630 посерьезнее будет, чем 610. Переходники идут в новых картах, а с рук вряд ли кто-то вам его отдаст.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу