solepsizm

Посоветуйте диагности для TLC100

11 сообщений в этой теме

Господа, такая проблема - TLC100 бензин, при прогреве до 2-3 тыс об/мин едет так будто половина цилиндров не работает - пердит, чихает, не разгоняется, после 3 тыс сразу нормально. Как прогреется заметно лучше, но все равно не так ровно и хорошо как должно быть. 

Первый раз поменял свечи и все катушки зажигания. Не сразу, но стало лучше и почти все лето было нормально. А сейчас, после месячной стоянки, опять беда. Снова искать неисправный модуль? Из-за чего они мрут тогда? В общем нужен диагност знающий что это за беда такая. 

0

Поделиться сообщением

Катализаторы живые? ЕГР система есть? Чек горит? Аппетит не увеличился, дымок не появился черно-серый? Причин много - надо ошибки читать и смотреть графики работы форсунок-лямбд и прочих датчиков...если надо-в личку кину телефон диагноста одного толкового-он мне смог уловить смещенную на один зуб цепь

0

Поделиться сообщением

Маф(дмрв) пробовали с рабочей машины ставить. Крышки верхнии грм скинуть, метки проверить на шкивах и блоке, заодно ремень осмотреть. Проверить\считать коды самодиагности,чистоту контактов масс мотора(она не одна). Если возможно, подключиться и смотреть онлайн течстримом или елм, первым еще можно проверить работоспособность муфт ввтай и прочее.  Если после 3-х тыс. валит как надо, значит катализаторы, свечи и катушки целы, да и топливный насос в порядке.

0

Поделиться сообщением

Очень сложно всё:D Начни с простого проверь лямда зонд, это любой электрик проверит по сопротивлению, отпиши потом.

0

Поделиться сообщением

я смотрю все специалисты :D

1

Поделиться сообщением

на машине газ стоит????

0

Поделиться сообщением

Только что, makplus сказал:

я смотрю все специалисты :D

Скажи ты чего дельного тогда)))

0

Поделиться сообщением

Цитата

я спросил

0

Поделиться сообщением

как я люблю говорить:по телефону могу порчу снять,сглаз отговорить,а вот машину не могу9_9

0

Поделиться сообщением

А если давление в шинах выровнять и с мосжевеловым запахом добавить до 2,5 атм. - поможет ?

0

Поделиться сообщением

По лямбде только подогрев ее можно проверить. Элементарно проверяется любым мультиметром. При его поломке зажигает чек. А вот сигнал смотреть надо через диагностику, или осциллограф. 

Дроссельный узел еще посмотрите, почистить заодно от каки. На механическом и псевдоэлектронном(трос у педали, электромотор на заслонке) датчик положения проверить. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу