9 сообщений в этой теме

Именно так сегодня я воскликнул гаишнику, остановившему меня на повороте с 4-го проезда на Моск.шоссе. Оказывается есть правило - при повороте на дорогу с полосами с реверсивным движением ты обязан поворачивать только на крайнюю правую полосу (их там 2 нереверсивных и еще 3 реверсивных). В книжке даже стрелки нарисованы! В общем - поворачивая на "москву" занимайте правую полосу.  Таких динозавров,как я -там было 90% (ну еще бы-когда мы учились, такого еще не было)))))

ПС так назвал для "вирусности"-чтоб прочитали, если раздражает-удалите.

4

Поделиться сообщением

так вроде в любом случае при повороте направо занимать правую самую полосу. я такому правилу всегда придерживаюсь(учился в 2012(вроде)))))))

0

Поделиться сообщением

речь идет о повороте налево

0

Поделиться сообщением

п.9.8 ПДД, штраф 500рэ. Меня отпустили "учить правила дома")))

ВОТ revers.jpg

Изменено пользователем LincolnNavigator
0

Поделиться сообщением

Если ехать по правилам то с 4 поезда должны ехать в 2 полосы - правая направо, левая налево. Но фактически едет три и две левых поворачивая налево в одну на МШ не умещаются. А вот с Революционной (снизу) поворачивать на МШ налево можно с двух левых полос получается им тоже после поворота нужно в одну ужаться ...

Изменено пользователем Dimus
0

Поделиться сообщением

Неа! С 4-го проезда на МШ правый ряд может и налево(знак висит). И имено так я ему и сказал - с 4проезда налево даже три ряда поворачивают - т.е. если соблюсти правило - то там будет затор на перекрестке - три ряда в один ряд(при этом преимущество по тому же ПДД у правого ряда, а крайние-пропускают всех и стоят на трамвайных путях, не пуская трамвай и движение по МШ) при свободных 3-4 ! просто будьте внимательнее - очень легко там выполнить план по протоколам, ибо десяток авто за раз можно "обилечивать"! Также и на Революционной/МШ.  А если еще и камеру повесят. Вот на перекрестке Мичурина/Первомайская камера теперь фиксирует и поворот налево (меня 2 дня подряд она подрезала на 2 штрафа!)

Изменено пользователем LincolnNavigator
0

Поделиться сообщением

9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.

Комментарии

При повороте на дорогу с реверсивным движением (то есть на дорогу, движение по полосам которой может изменяться на противоположное), необходимо оказаться на крайней правой полосе, независимо от направления поворота.

Думаю что это кормушка просто, в ПДД подразумевается дорога со всеми реверсивными полосами, а если полоса без реверса то и не надо убеждаться что по ней разрешается движение;)

0

Поделиться сообщением

Меня так приняли году в 2008. Я включил ТАКОГО ТУПАРЯ что мусор психанул, нарисовал мне схему правильного поворота на заднем стекле и прогнал на хер ))))))

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, LincolnNavigator сказал:

ВОТ revers.jpg

Всё верно. Согласно ПДД именно так и нужно выезжать на реверс.

22 часа назад, LincolnNavigator сказал:

Таких динозавров,как я -там было 90% (ну еще бы-когда мы учились, такого еще не было)))))

99,75% :D Чтобы понять, что нихрена не знаешь правила - попробуй решить билеты ПДД (по-нормативам - 20 минут, допустимо 2 ошибки, на каждую ошибку дополнительно 5 вопросов(в них уже ошибаться нельзя)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу