ЗверЬ

Размышления Орга.

39 сообщений в этой теме

опять куча разных мыслей... и опять хочу мнения людей. Побывав на соревнованиях в Ульяновске у Реальных Кабанов появилась некоторая пища для размышлений, за что Ульяновцам большое спасибо.

1. Точки не на бумажках в файлах, а краской на деревьях. имеет ли место быть? в пользу краски несомненно что при фотографии она не бликует как файл. и ее не сорвут как бумажку, ну если только вместе с корой. это огромный плюс. но иногда возникают сложности с захватом в кадр если деревце маленькое или краска сливается с цветом дерева.

2. формат гонки одним днем. с относительно ранним стартом и протяженностью часов 12. в плюсы можно отнести раннее награждение в воскресенье и возможность раньше попасть домой. а так же после гонки спокойно посидеть, пообщаться, выпить и т.д. В минусы можно отнести то, что некоторым может быть этого мало. не нагоняются скажем так.

3. ну и география точек. много но кучнее, или меньше, но разбросаннее по площади.  в случае большего количества из точек получаются определенные коридоры логической последовательности. меньшие перегоны. в случае же меньшего количества точек и большой площади обхвата сильнее тренируется мастерство ориентирования, но взятие точек сводится к сунь-вынь.

пока так. высказываемся. Буду рад вашим мыслям, мнениям.  если что еще придет на ум буду дополнять.

0

Поделиться сообщением

В мск вон 20 точек за гонку, и то,собирают не все. Я прям представила,как туда десантует Полкило, за 2 часа собирает все точки и ввжжжух-домой)))))) 

Если краской-то пожалуйста не чёрной краской на сгоревшем дереве,как мы когда то с Максом на кажется, ЗЖ искали)))))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Reddiska сказал:

В мск вон 20 точек за гонку, и то,собирают не все. Я прям представила,как туда десантует Полкило, за 2 часа собирает все точки и ввжжжух-домой)))))) 

Пусть сначала десантует)))

0

Поделиться сообщением

Прошло 10 лет ...

Самарский "орг" вылез из ракушки и посмотрел как делают нормальные гонки ... 

В голову Зверя начинают лезть какие-то мысли :D:D:D:D:D:D:D 

Это конечно эпик!!!

5

Поделиться сообщением

23 минуты назад, max_l200 сказал:

Прошло 10 лет ...

Самарский "орг" вылез из ракушки и посмотрел как делают нормальные гонки ... 

В голову Зверя начинают лезть какие-то мысли :D:D:D:D:D:D:D 

Это конечно эпик!!!

Макс, я из ракушки вылезал когда ты о l200 не думал даже)) так что не надо тут ляля.)))

0

Поделиться сообщением

2012 год...

Суходол ...

В березовой роще на бело черных стволах бело-черные листочки с номерами точек ...

на вопрос "а на хрена такие шутки" ... в ответ хи-хи-хи это же весело ....

Ульяновцы обычно ещё вешают красно/белые ленточки на ветках рядом с точками чтоб их не искали ...

Изменено пользователем max_l200
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, max_l200 сказал:

2012 год...

Суходол ...

В березовой роще на бело черных стволах бело-черные листочки с номерами точек ...

на вопрос "а на хрена такие шутки" ... в ответ хи-хи-хи это же весело ....

Ульяновцы обычно ещё вешают красно/белые ленточки на ветках рядом с точками чтоб их не искали ...

Пометка точек есть, да. Неплохой вариант

0

Поделиться сообщением

С такой пометкой никакого ориентирования не будет. Езжай да смотри где волчатник. Вон у Ниваклуба когда Обратный отсчет делают, то координата точек это маленькая полоска бумаги 10х1 см. И прозрачным скотчем к дереву примотана. И то умудрялись в темноте по блеску скотча в свете фар искать. Неее, я против такого упрощения! 

Изменено пользователем Reddiska
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗверЬ сказал:

Макс, я из ракушки вылезал когда ты о l200 не думал даже)) так что не надо тут ляля.)))

И только когда Зверя привезли в Саратовские болота он понял почему не скидывался на шашлык ... xDxDxD

4

Поделиться сообщением

С навигатором и так нет ориентирования, он тебя все равно приведет к точке это если по карте или еще как! Интереснее не искать точку отмеченную в экране, а подъехать к ней! Ульяновский подход с быстрым обнаружением  точек предпочтительнее, а у нас прям фотокружок (попробуй найди, потом попробуй сфоткай)! Краска на дереве или еще на чем зло! То сливается, то ствол тонкий! 

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЖенеК 055 сказал:

С навигатором и так нет ориентирования, он тебя все равно приведет к точке это если по карте или еще как! Интереснее не искать точку отмеченную в экране, а подъехать к ней! Ульяновский подход с быстрым обнаружением  точек предпочтительнее, а у нас прям фотокружок (попробуй найди, потом попробуй сфоткай)! Краска на дереве или еще на чем зло! То сливается, то ствол тонкий! 

Ну вот как показала практика и с навигатором и с сасом есть где мозг поломать. Одно дело полем дорога. Ее видно на спутнике. А вот лесные дорожки спутнику далеко не все видны.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Reddiska сказал:

С такой пометкой никакого ориентирования не будет. Езжай да смотри где волчатник. Вон у Ниваклуба когда Обратный отсчет делают, то координата точек это маленькая полоска бумаги 10х1 см. И прозрачным скотчем к дереву примотана. И то умудрялись в темноте по блеску скотча в свете фар искать. Неее, я против такого упрощения! 

Не, там маленькая ленточка на дереве с точкой. Потому что без нее краску на дереве не найти)))

0

Поделиться сообщением

Вот примеры ленточек и краски.

DSCN0239.JPG

DSCN0245.JPG

DSCN0228.JPG

DSCN0227.JPG

0

Поделиться сообщением

желтую краску было б виднее, чем красную. ИМХО

а красный кружок - место для руки на фотофиксации? 

Изменено пользователем Reddiska
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Reddiska сказал:

желтую краску было б виднее, чем красную. ИМХО

а красный кружок - место для руки на фотофиксации? 

Ага.

Желтая впитывается в кору. Проверяли ))

46й точки нормальная фотка есть. В кружочке. А то щас начнется ж сразу)))

Изменено пользователем ЗверЬ
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу