Dimon-T

2018. Чемпионат Пензенской области по трофи-рейдам, посвященный 10-летию ПКВ БИЗОН

45 сообщений в этой теме

В ТР-А хоть на стоке, хоть на котлете. К точкам подъезжать ЗАПРЕЩЕНО! Фотография с листочком в руке, вместо машины. 

Там важно умение штурмана хорошо ориентироваться. Точки могут попасться из категории ТР-0 и из ТР-3.

Без блокировки и в стандарте делать нечего. Они разрешены по РАФу и у многих установлены. Или вообще дифы заварены.

0

Поделиться сообщением

ТР-0 это и есть стандарт?

Я только не понял, в регламенте написано ТР-0.5  Все требования к категории ТР-1, с дополнениями:

Получается ТР-0.5 выше ТР-1?

Если у меня М/Т резина, шнорк, нет блоков и лифта, я ТР-1?

0

Поделиться сообщением

Так ты дальше-то читай... С дополнениями - запрещена эл.лебедка.

У вас что, нет класса ТР-0,5 ????

Это кончено, класс не по РАФу, но самый многочисленный и злой :)

Это лезут в болота на ручных лебедках, траках и како-то там матери.

ТР-0 0 это стандарт.

ТР-0,5 - те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку.

Т.е. между ТР-0 и ТР-1

Если у тебя лебедки нет - то ТР-0,5.

0

Поделиться сообщением

у нас в стандарте блокировки запрещены ибо влияет на проходимость и это ни есть стандарт. с блокировкой - подготовленный.

а шноркель можно ибо на проходимость не влияет.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dimon-T сказал:

Так ты дальше-то читай... С дополнениями - запрещена эл.лебедка.

У вас что, нет класса ТР-0,5 ????

Это кончено, класс не по РАФу, но самый многочисленный и злой :)

Это лезут в болота на ручных лебедках, траках и како-то там матери.

ТР-0 0 это стандарт.

ТР-0,5 - те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку.

Т.е. между ТР-0 и ТР-1

Если у тебя лебедки нет - то ТР-0,5.

есть все))) но с незначительными перекосами, существенно не влияющими.

а такую вещь как шнорк я вообще не считаю критерием. толку от него в метровом броде для стандарта если:

1. таких бродов у них на трассе нет.

2. толку от него на маленьких лысеньких тапках.

0

Поделиться сообщением

Блокировки в стандарте разрешены даже в РАФе. Поэтому и мы их давно ввели в наши тех.требования.

Почему запрещаем шноркель в ТР-0. Да, на их точках воды не будет, но по пути будут (по-любому будут) броды. И нам НАДО, чтобы сток эти броды объезжал, а не лез в них с гордыми криками..

Поэтому от шноркеля даже на лысых тапках будет толк.... Примерно час сэкономленного времени.

0

Поделиться сообщением

Наше дело - пригласить вас в интересные места и предложить вам сложные точки и нормальные призы. За все это мы просим лишь подогнать ваши машины под наши тех-требования.

Поверьте, снять шноркель (и поставить потом обратно) - это намного быстрее, чем расставить сотню-полторы точек на большой площади. Обычно у нас на это уходит 10 выездов вдвоем (те 20 человеко-дней).

И мы бывало, приехав в Саратов, резали на старте торчащие глушители :) Но давайте уже кататься совместно, а не каждый в своей песочнице. У нас и так уже не кому кататься в ТР-2. Нет машин. В котлетах 4 машины одни и те же. Не думаю, что у вас там лучше.

Потом в мае собираем Пензенский десант ехать к вам. Все ждем от вас дату..... Также будем срезать с машин лишнее и пломбировать лишние лебедки :)))

С уважением, Бегемот.

Изменено пользователем Dimon-T
2

Поделиться сообщением

Про шноркель и согласен, и нет.

Метровый брод тяжело для стандарта, а при попадании пара в воздухан - карбер сразу глохнет, инжектор еще сопротивляется. А заглохнуть, когда стартер в воде, завестись уже может быть нереально. Вроде как не влияет на проходимость, а вроде как да.

Хотя по блокировкам, на Луазе блокировка задняя с завода, тоже стандарт, но условия не совсем равные.

0

Поделиться сообщением

По блокировкам, да, момент для меня тоже спорный. НО: это разрешено. Ставьте и вы, кто не дает?

0

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 20:50, Dimon-T сказал:

Наше дело - пригласить вас в интересные места и предложить вам сложные точки и нормальные призы. За все это мы просим лишь подогнать ваши машины под наши тех-требования.

Поверьте, снять шноркель (и поставить потом обратно) - это намного быстрее, чем расставить сотню-полторы точек на большой площади. Обычно у нас на это уходит 10 выездов вдвоем (те 20 человеко-дней).

И мы бывало, приехав в Саратов, резали на старте торчащие глушители :) Но давайте уже кататься совместно, а не каждый в своей песочнице. У нас и так уже не кому кататься в ТР-2. Нет машин. В котлетах 4 машины одни и те же. Не думаю, что у вас там лучше.

Потом в мае собираем Пензенский десант ехать к вам. Все ждем от вас дату..... Также будем срезать с машин лишнее и пломбировать лишние лебедки :)))

С уважением, Бегемот.

Да сами мечемся с количеством участников... тр2 и тр3 вообще разделять не выходит. Не набираются.

0

Поделиться сообщением

А мы ТР-2 в ТР-1 пихаем.

Ну что этому бедному уазику с 2-мя лебедками делать против реальных КОТЛЕТ, которые весят в 1,5 раза меньше его, а движки в 1,5...2,5 раза мощнее.

Например приезжал как-то Газ-69 с ГОРу вместо рулевого (по моему с Нижнего Новгорода), тоже засунули его в ТР-1. По согласованию с остальными участниками.

С ТР-2 вообще жопа полная у нас. В Пензе ни одна машина туда не метит. Да и из котлет стали переходить в ТР-1 или вообще в ТР-А.

Потому-что в ТР-1 хоть есть с кем сражаться, а в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 23:40, Dimon-T сказал:

Ставьте и вы, кто не дает?

Если я ставлю, то у нас я сразу попадаю в класс, где все лифтаванные, 1.9 л, кпп и рк переделаны, мосты обварены, короче почти туризм, только без лебедки.

А это уже не совсем " те, кто вышел из стандарта, но не хочет ставить эл.лебедку"

После этого остается кататься только к вам)))))

0

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 13:12, Dimon-T сказал:

и.

С ТР-2 вообще жопа полная у нас. В Пензе ни одна машина туда не метит. Да и из котлет стали переходить в ТР-1 или вообще в ТР-А.

в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

как из тр3 можно перейти в тр1 без смены авто?

0

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 14:12, Dimon-T сказал:

А мы ТР-2 в ТР-1 пихаем.

Ну что этому бедному уазику с 2-мя лебедками делать против реальных КОТЛЕТ, которые весят в 1,5 раза меньше его, а движки в 1,5...2,5 раза мощнее.

Например приезжал как-то Газ-69 с ГОРу вместо рулевого (по моему с Нижнего Новгорода), тоже засунули его в ТР-1. По согласованию с остальными участниками.

Потому-что в ТР-1 хоть есть с кем сражаться, а в ТР-3 катаются 4 машины одни и те же.

Тр 1 поднимать до 35х? Тоже странно...

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Krakos сказал:

После этого остается кататься только к вам)))))

Ну мы, конечно, рады будем, если будете к нам кататься :))) Но 450 км - далековато.

Вот про то я говорю, что у нас между соседними регионами, нет согласия в тех.требованиях.

В 2016 году проводили Чемпионат Пенза-Мордовия-Ульяновск - пришлось между тремя регионами составлять  один общие требования к машинам. Поэтому и взяли за основу РАФ. Тем более к нам приезжают еще и с Саратова, а там давно по РАФу катаются, даже с лицензиями.

Поэтому тут надо думать ваши Оргам - или подгонять свои тех.требования под обще-Поволжские :))) Или продолжать кататься в своей песочнице.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу