Reddiska

Гонка=услуга. Участник - потребитель, а ОРГ - всем обязан)))

19 сообщений в этой теме

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=379457&hl=

вот прям у меня впечатление, что про трофи.... 

0

Поделиться сообщением

2-я серия:D

0

Поделиться сообщением

Да неее, не вторая. Это просто у меня профессиональная деформация что ли..... Я сразу представляю реальный процесс, с истцом-участником-новичком, в хлам ушатавшем машину на ровном месте, его представителем, который тоже не знает,что это за Трофи такое, но уже пообещал участнику выигрыш+моралку, и предоплату взял тыщ 20, ответчик ОРГ, и судья-барышня, которая вообще не в курсе, о чем это всё вообще. 

0

Поделиться сообщением

Театр абсурда, в общем. И ведь додумался кто то....

Хочется прям узнать, правда ли о Трофи, и фио фигурантов....

Хотя наверно, можно к каким нить велопробегам применить...

0

Поделиться сообщением

сейчас один тролить начнет ,другой умничать, поэтому, думаю опять до истины не доберемся(((

1

Поделиться сообщением

Насмотрятся идиотских американских процессов и думают, что у нас тоже демократия и судопроизводство такое же идиотское, и моральный вред за всё требуют....

На самом деле, я просто в той теме побрюзжать не могу, там юристы, а не трофисты, они не поймут...вот потому сюда притащила....

0

Поделиться сообщением

Много букв читать лень, Маломут самарский? у нас есть оценочная компания такая.

Изменено пользователем ZRV
0

Поделиться сообщением

Материться можно? Очень охота

0

Поделиться сообщением

Тема интересная, потому, как необычная. На первый взгляд может показаться, что товарищ Маламут в чём-то и прав, но тут не всё так однозначно. На мой взгляд, повторюсь, - сугубо моё личное мнение, и вполне вероятно, могу быть и не правым - к оргам соревнований ЗоЗПП применяться не может, а именно:

1. ОРГи не являются поставщиками услуг, т.к. об оказании каких-либо услуг их никто не просит. Организаторы соревнований самостоятельно устраивают какое-либо "спортивное" мероприятие, и приглашают всех желающих. За деньги учебные мастер-классы не проводят, транспорт для участия не предоставляют и т.д. Участвовать или нет-дело каждого. Участник соревнований и занимающийся спортом под присмотром тренера или преподавателя - согласитесь, две большие разницы

2. По-поводу взноса за участие. Сие не есть оплата за услугу (как многие себе думают), а как-бы так сказать: компенсация затрат организаторам на проведение мероприятия, в котором ты участвуешь: наклейки, майки, полевая кухня и т.д и т.п - до хера всего и не перечислишь.

3. Если в числе организаторов числятся всякие там администрации (город, село, область), департаменты, комитеты или отделы по спорту и физической культуре, или др., под эгидой спортивных мероприятий - тогда участники (читай-спортсмены) сами становятся поставщиками услуг, а потребителями выступают:

- зрители (которые пришли на всё это действо поглядеть) и чем веселее и азартнее участник будет гробить (утопит-засадит-развалит напополам) свой автомобиль, тем довольнее публика;

- спонсоры, которые дают деньги за рекламу своих продуктов в рамках мероприятия (а вы думали - на хрена столько наклеек с рекламой ляпать на машину перед стартом).

4. И, наконец, последнее. Организаторы не отвечают за сохранность технического состояния (поломок) автомобилей. Максимум-помогут с эвакуацией, и на том спасибо. Отвечать за исправное тех. состояние автотраспорта должен исключительно водитель оного, а не кто-то там ещё. А по-поводу поломок, таки да - они были есть и будут, т.к. автомобиль просто по городу едет и ломается, а уж ни один автоспорт не обходиться без последних. По-поводу проложенных трасс по-соответствию классам автомобилей даже говорить ничего не хочу, т.к. у организаторов и участников диаметрально противоположный взгляд на эти две вещи. И ещё: ни в одной инструкции по эксплуатации любого транспортного средства не указано, что автомобиль предназначен (или может быть предназначенным) для участия в каких-либо соревнованиях.

Это вкратце. Высказал сугубо личное мнение.

20 часов назад, Reddiska сказал:

На самом деле, я просто в той теме побрюзжать не могу, там юристы, а не трофисты, они не поймут...вот потому сюда притащила....

Можешь ответ тащить назад :)

1

Поделиться сообщением

Я с Манасом согласен, все по существе и в тему, есть регламент там уже все прописано, согласен - участвуешь, не согласен - отдыхаешь, на мой взгляд это так.

0

Поделиться сообщением

если бы все было так сложно, то ни одна администрация района на пушечный выстрел не подошла бы...

0

Поделиться сообщением

Да точно, Саид а золото Жигулей осень в этом году не будет?

0

Поделиться сообщением

Прочитала первый пост той темы ещё раз, внимательно. А Маламут то - барышня :S

И если, не дай Боггер, потащит эту историю в суд, а судья попадется (как всегда) тоже мадам.....

Результат будет ведь ужасным!

0

Поделиться сообщением

Шутки заканчиваются когда наступает трагедия. В 2014 году, Андрюха Мосол был в эпицентре такой трагедии, когда погиб квадроциклист из Екатеринбурга.  И там уже все равно, что кто подписывал, есть там состав Зопп или нет.

Кстати, как быть если неожиданно случилось ЧП, а организатор (ы) бухой в сисю. К обеду. 

Или например на прошлом СБ, Серега шел первым на квадре, а пара зрителей оленей залезла за ленту и был реальный шанс задавить этих особей. Он давить не стал, закопался в сугробе. Шел первым. Зрители убежали, вместе с первым местом. Действует тут Зопп? 

Изменено пользователем Alex_Big
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Reddiska сказал:

Прочитала первый пост той темы ещё раз, внимательно. А Маламут то - барышня :S

И если, не дай Боггер, потащит эту историю в суд, а судья попадется (как всегда) тоже мадам.....

Результат будет ведь ужасным!

Не будет! Откажут в иске и всё. Я со знакомым судьёй посоветовался - озвучил 2 позиции (Маломутную и свою), без указания, кто чей автор. Он сказал, что с таким еще не сталкивался и что теоретически прав я. Так что ОРГи могут спать спокойно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу