ЗверЬ

Шумо-звуко-вибро- и прочая изоляция

27 posts in this topic

вот в общем родил вопрос: кто делал? интересует шумку сделать себе. чем лучше делать? и проклеивать? материалы и хитрости так сказать

0

Клеить лучше летом на жаре... или в гараже с феном...

0

полюбому фегн и теплый гараж))) просто еще жду..пока деньги появяца на сигналку и мафон. спасает родной ключ с управлением замками. не особо парюсь благодаря каско

0

Тогда пока забудь про шумку :) я клеил только двери, особого результата не почуствовал. Народ говорит надо еще слой класть ну и остальные детали клеить. Честно говоря деньги на это жалко, поскольку от вибраций всеравно не спасет :(

0

двери мне ниче не мешеает,да и сзади боковины ну и 5-ю дверь. первый слой полюбому стп. второй хз чего...

0

я визоматом в 2 слоя дверь закатал. Правда пока только 1 :D Большой гемморой отковырять штатную вибру - долго ковырял ее пластиковым скребком, а потом остатки смывал растворителем.

Большой кусок вибры внутрь двери лучше не совать - обожгешь и изрежешь все руки и нормально не прикатаешь. Лучше нарезать несколько небольших полосок.

Салонную жестянку я обклеивал цельным куском, перед этим закрыв все технологические окна заглушками из нержавейки на герметике.

Когда клеишь маленькие куски вибры - снимаешь защитную пленку, прогреваешь кусок, прогреваешь металл куда клеить, прикладываешь и прикатываешь.

Большие куски лучше сначала приложить по месту, прокатать роликом для придания формы, обрезать все лишнее, затем с краю немного отклеить пленку (я начинал снизу), подогреть вибру, подогреть металл, прикатать, потом еще снять пленку, погреть, прикатать и так сантиметров по 10 и прикатывать весь лист.

В принципе смысл хорошо катать двери виброй есть только под серьезную музыку. Если этого не планируется и главная задача - тишина в машине - хватит одного слоя визомата+ лист сплена. Но тогда нада катать ВСЕ B)

з.ы Если что есть прикаточный валик и фен промышленный.

1

вопросец на засыпку,а где это лучше все купить?

0

Я на раките покупал, есть и на антошке.

0

специально нашел тему))) помню было такое, проклеил нивку в 2 слоя перегородка движка и салона, в 3 слоя тоннель пола, полы хрень типа стп вместе с изолоном толстая...в итоге звуки раздатки - глухо стало, движок чуток потише, полы также....ОБЩИЙ ВЫВОД - на ниве шумка не котируется, оно того не стоило, искать надо в узлах и трансмиссии тишину :mrgreen:

0

гыыыы.......отрыл тему, сижу рыдаю от смеха. интересовалс тогда...хотел клеить приору эту... и вот я её клею!!!))) правда уже с опытом проклейки не 2-3 х машин, а более десятка. своя это вторая. велосипед изобрести проще чем проклеить грамотно. а начал поскольку в кузовщину загонял машину, двери разбирали, ну уж и решил что пора! а то музыка со старой машины уже полгода дома лежит. 2 колонки, 2 усилка и саб сцука места неплохо занимают...и бестолково)) постараюсь фоток завтра наделать

0

О зверь..давай мну заклеим) крышу думаю закатать и двнрки.. тоннель лениво сдергивать. У мну терь гараж свободный..опелек угнал вчера в сервис так чтл можно машинкой заниматся.. мну шашлыг-коньяк)) кстати не потеме. Медные трубки с внутренним диаметром 5мм есть в природе? Очередной колход у мну тут)

0

по внутреннему диаметру не помню. А по Проклейке щас своей двери добью. Получается мега кайф. Стп 2,5 мм и сплен. На данный момент на двери уже израсходовано 5 листов стп,1,5 листа сплена...и 0,5 квадратного метра пластика 4мм. жалко фотик дома забыл

0

Вспомнилась, почему-то, наша классная.... с её классическим ©"а голову ты не забыл?!"

2

Я занимаюсь шумкой, могу уклеить всё 89276022766. Ну а если своими руками, то:

1. разбираем салон, пылесосим, моем, обезжириваем

2. На металл клеим виброматериал - вибропласт, бимаст (битум+фольга)

3. Сверху либо сплен (вспененный ППУ с клейким слоем) либо, если есть $, новый материал типа бибитона.

4. Весь пластик уклееваем битопластом изнутри (паралон с эффектом памяти, с пропиткой от влаги)

5. На стыки пластика, где трёт, клеим маделин (ткань с клейким слоем)

6. Попутно обматываем все провода маделином и битопластом, стягиваем хомутами дабы не гремел и залепляем технологические отверстия (но не дренажные!)

7. Собираем, радуемся!

ЗЫ: Если дело касается внедорожника, который плавает, лучше обойтись только виброизоляцией, но тогда эффект будет не полным!!!

ЗЫЗЫ: все названия гулятся и вам будут фотки

3