CSA

ЭХ, Дороги

11 members have voted

1. 1. Нужна ли тема?

2. 2. Нужна ли постоянная юридическая тема?

• Консультации и советы ДТП, ГАИ, Страхование, ОЗПП
    • мне сиренево
    • нах

Please sign in or register to vote in this poll.

15 posts in this topic

Сегодня наткнулся на одну интересную штуку (говорят работает), что и породило сию тему  :rolleyes:(

(предлагаю помимо прочего в данной теме решать наши повсеместные юридические заковыки)

ЭХ ДОРОГИ

для тех кого бесит состояние улицы под окнами

Для тех, кому небезразлично состояние дорог в его городе, программа «Автоклуб 100 ТВ» http://www.tv100.ru/program/view/5707/  публикует образец заявления http://www.tv100.ru/.../texts/view/24/ на улицы, состояние и оборудование которых не соответствует требованиям Государственного стандарта (ГОСТ Р 50597-93).

Заявление направьте в адрес начальника районного подразделения ГИБДД,  копию (autoclub@tv100.ru), чтобы могли проконтролировать процесс устранения недостатков.

В заявлении следует указать:

1. Три координаты: по какой улице ехал, от какой,.. в сторону какой...

2. Описание дороги:

* выбоины, ямы. Указанный выше ГОСТ предписывает, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см»;

* проблемные люки. Тот же ГОСТ сообщает, что «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см»;

* отсутствие необходимых дорожных знаков, ограждений или их неправильная установка. ГОСТ указывает, что «поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие», а «опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями»;

* Описание трамвайных путей. ГОСТ предусматривает, что недопустимо «отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см»

4. Фотография с привязкой к местности (если возможно).

Образец заявления 1:

Начальнику Отдела ГИБДД по ______________ р-ну (свой район смотреть здесь)

от ____________________ (ФИО),

проживающего по адресу:

_________________________________________,

тел. ____________________

Заявление об административном правонарушении

В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что:

1) «01» мая 2010 г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице __________________ в сторону ул. _____________________, около дома _____ мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).

Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.

2) По состоянию на ____________ (дата) на пр. ______________ около домов ____ и _____ (схема 1 Приложения 2) нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).

3) По состоянию на ____________ (дата) на пр. __________ при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (фото 1 Приложения 3)

Факт правонарушений зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________

В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:

1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.

Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Приложение 1: фотографии

фото 1. Вид с проезжей части около д.___________

фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном

Приложение 2: схема, фотография

Приложение 3: фотография

«01» мая 2010 Подпись __________________ (ФИО)

Образец заявления 2:

Начальнику ОГИБДД УВД по г. ________

должность Ф,И,О,

от _____________

проживающего по адресу: г. ______________, д___

Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ________. На участке дороги от ул. ________ д. ___ до ул. _____, напротив домов __________- я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:

- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);

- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).

- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:

1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.

2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.

3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93

2. Фотографии с места

26 мая 2010 года __подпись__________

____расшифровка______

немного БЛА БЛА

Рассмотрим вопрос строительства дорог. Я немножно знаком с этой темой и берусь утверждать, что НИ ОДНА дорога в России не строится без откатов и взяток. Ни один аукцион не был честным. А там, где аукцион (тендер, конкурс) был честным - победителя заставляли все равно заплатить за акт приемки.

Можете полазить по сайтам госзакупок и посмотреть. Там где договор был заключен с единственным участником аукциона - оранизаторам на берегу отваливали 15%, там где была конкуренция - отваливали позже 7-10%.

Если описывать вещи примитивно, то выглядит это примерно так:

Гос(мун)чиновники (организаторы аукциона) берут с победителя конкурса 15% от суммы заказа.

Победитель нанимает каких-то армян на субподряд, крышует их и отвечает за госприемку. За это берет 20%.

Армяне копаются в этой дороге (иногда добросовестно, иногда нет). Они не идиоты и в таком рисковом бизнесе участвуют с минимальной рентабельностью в 30%.

Таким образом, из 100 рублей, выделенных на строительство дороги, на реальное строительство уходит 47 рублей 60 копеек.

Нормальная ситуация предполагает, что на проект сразу могли бы зайти эти условные армяне и, с рентабельностью в 15%, направить на стройку 85 рублей.

Понятно-понятно, что дорога это сложное инженерное сооружение, что там хитросплетение заказчиков, генподрядчиков и подрядчиков, но базово это все выглядит именно так. И уж точно эта схема совершенная аксиома для так называемого "ямочного" ремонта где-нибудь в Красногорске.

Откуда возьмутся деньги на то, чтобы отремонтировать  дорогу?

В теории, местный чиновник звонит этим условным армянам и говорит: чуваки, там дорога, за которую мы вам заплатили два года назад. Гарантийный срок не вышел, а на дороге яма. Ремонтируйте за свой счет.

На практике местный чиновник получил бабла, поэтому он закрыл глаза на то, что армяне просто сыпали асфальт на землю и не сделали дренаж. Он знал, что дорога придет в негодность через сезон, но он молчал.

Ведь чем меньше реальных работ, тем больше реальный откат.

Поэтому в нашем случае федорову дорогу починят за счет того, что не починят дорогу рядом с Иваном, Колей и Петей.

Но что случится, если Ваня, Коля, Петя и скандальный Леонид из второго подъезда тоже напишут жалобы?

Ага! Вот это и есть наша задача.

Сужать взяткоемкое пространство для жуликов. Если они знают, что деньги на дорогу можно просто списывать (но не чинить), то они украдут 80%. Если знают, что народ будет скандалить, то украдут 10%. Что уже неплохо.

Вообще, имело бы смысл запустить небольшой, но полезный проектик.

Поднимите руку те, у кого рядом с домом огромная яма на дороге.

Вижу лес рук, спасибо.

Сделать сайт: Почитали ГОСТ, сфотографировали и обмеряли яму, выложили все это на сайт и написали жалобу в ГИБДД. Потом выгладывает ответ и т.д. Создадим целый массив разбирательств по-поводу "дыры в асфальте".

Можно вполне динамично плющить жуликов.

Понятно, что если вы живете в селе Кацапетовка, где деньги на ремонт дороги выделяли последний раз в 1913 году, то все выглядит сложнее. Но хочу напомнить, что даже в нищих регионах есть федеральные дороги, дотации и т.д. И если мы видим, что дорогу сделали, а следующей весной она вся в ямах, то это точно наш случай.

Сайт нужен элементарный.

Висят адреса - тычешь в них, попадаешь на страничку конкретной ямы, которую модерирует человек, сражающийся с ямой.

ГОСТ и прочие вещи не очень сложны. Вот Гугл сразу выдал:

Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 80 см в ширину и 5 см в глубину. Все участки дороги, которые больше хоть по одному параметру, должны быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями ////

Если пойдет нормально, то деятельность можно расширить - поисследовать состояние недавно построенных дорог, на которые потратили неимоверные деньги. Вот, например, очередной план на 4 трлн рублей. Уверен, что много любопытного можно найти.

Затея выглядит занятно и с политической точки зрения. Тут тов. Кудрин на днях заявил, что в следующие 10 лет все дороги в РФ будут соответствовать европейским стандартам. Деньги поступят из вновь создаваемого Дорожного Фонда, который наполним мы с вами - через акциз на бензин.

Разве не приятно потыкать палкой с острым гвоздем на конце в дорожный фонд и упитанные тельца Кудрина и Левитина?

Конечно приятно! Представляете как они будут смешно взвизгивать.

Короче, если есть добровольцы - шаг вперед. Я всячески помогу. Можно писать на почту или в комменты. (navalny) http://navalny.livej...m/498772.html 

С чуваком согласен в строительстве лет 15 приблизительно так все и выглядит проценьов на 90% с небольшими вариантами

НЕ МОГ ПРОЙТИ МИМО! ЗА СИМ ОТКЛАНИВАЮСЬ ВСЕГДА С ВАМИ! (CSA)

0

Сегодня наткнулся на одну интересную штуку (говорят работает), что и породило сию тему  :rolleyes:(

ЭХ ДОРОГИ

Малацца. Реально - не каждый готов самолично что-то такое производить... Но когда массовка всподнимет головы - вот тогда кажная сабака гавнет, даже охрипшая!!! А затее - зачОт! Может и поспособствует!

Понимаю, что затея не перводенная. Не вот, окажись, что (вдруг) вчера родились новые протестанты........

Но ...блин.... Мбуть - поможет ? Я лично - попробую, чесслово! Причем, сначала не буду рулетку примерять к люку, а просто остановлюсь и сфотографирую ОТСУТСТВУЮЩИЙ люк, или машину, грустно оказавшюся в нем с оторванными элементами кузова.

ПРОСТИТЕ МНЕ, НА БУДУЩЕЕ, ПРОБКУ, КОТОРУЮ Я СОЗДАМ ПРИ ФОТОГРАФИРОВАНИИ ЛЮКА!!! НЕ РЫЧИТЕ НА МЕНЯ ФАНФАРАМИ КОМПРЕССОРНЫМИ - Ок ?

ЗЫ А собственный опыт говорит, что 15% - сие вешчь устаревшая. В современном мире бывает уже 18 (в базе на подряде с москвичами), а иногда и 20%. С чем вас, наверное, поздравлять не стану.

0

З.Ы. Я НЕ ЮРИСТ не претендую просто советы и взаимопощь в различных ситуациях кто чем могет с миру по нитке   :rolleyes:

0

ЗЫ А собственный опыт говорит, что 15% - сие вешчь устаревшая. В современном мире бывает уже 18 (в базе на подряде с москвичами), а иногда и 20%.  С чем вас, наверное, поздравлять не стану.

везде поразному могут и к твоей сумме приклеить раза в 2 больше или бюджет района пустить на конкретный дом примеры приводить не буду  :blink:хош еш хош пасись таковы условия  :dash2:

0

По поводу асфальта могу сказать точно одно. Примерно 30-50 процентов материалов уходит налево. И это статистика принятая во всех дорожных управлениях. Нам таким образом по дешевке асфальт на дачном массиве делали. Кроме того, деньги начинают тратить в конце года, финансового года. Это думаю заметили все. Писать по поводу ремонта улиц считаю бессмыслено. Там свои начальники, они выше и им виднее.

Так сказать государство внутри государства.

Хотя новый мэр обещал все исправить. Буду верить ДА, хотя не голосовал.

0

Реально - не каждый готов самолично что-то такое производить... Но когда массовка всподнимет головы - вот тогда кажная сабака гавнет, даже охрипшая

Отличная иллюстрация к теме юридической безграмотности, а самое главное, не желании шевельнуть жопой большинства населения.

Сегодня моя любимая, проезжая лужу, попала в яму с острыми краями и пробила оба колеса на Калине. Я подъехал буквально через 15-20 минут. Уже стояло шесть машин, мигая аварийкой, кто с одним пробитым колесом, кто с двумя. Быдловатый шиномонтажник в близлежащей мастерской, меняя пробитую резину, откровенно ржет над мокрыми и грязными клиентами. Конечно, ему ж выручка привалила. Мужчина, водитель Киа Спектра, воодушевленно бегает с телефоном и кричит: "Надо ГАИ вызвать, это ж дело серьезное"

По улице двигается достаточно плотный поток машин, периодически окатывая водой из глубокой лужи мигающих поворотниками менее удачливых собратьев. Я не могу выйти из Шнивы, не замочив ног. Хорошо, что в багажнике лежат болотники. Переобуваюсь, достаю запаску из калины, домкрат, балонник. Домкрат в калине удобнее. чем в Шниве, хотя конструкция повторяет его в точности. Все дело в более удобной ручке, однако, преднее колесо слишком близко к бордюру, приходится раз в пол оборота переворачивать ручку на другую сторону. Наконец-то поднял... ставлю запаску, снимаю заднее, оставляю машину на домкрате и любимую следить, чтоб никто ничего не трогал. За работой, вдруг, слышу удар и шипение выходящего воздуха - еще один бедолага приехал. А нет, девушка на восьмерке - запаски нет, от помощи отказалась, сама сняла пробитое колесо, и терпеливо ждет своего спасителя, вызванного по телефону.

Мужчина из Киа кричит, чтоб никто не разъезжался, вызвали ж ГАИ, нельзя этого так оставлять. Прошу Свету тоже позвонить "02". Отвечает оператор, женщина, вот ее реплика в ответ на Светино заявление: "Я вас поздравляю, вы плохо водите машину! И мне все равно шестая вы или десятая, я в ГАИ передала, ждите." Короткие гудки...

Думаю, надо взять все документы в шиномонтажке, вдруг получится предъявить... наивный... Ни у одного!!!! не оказалось документов на колеса - либо выкинули чек, либо брали на рынке. У нас впрочем тоже, но хоть есть возможность сделать.

Мчу в шиномонтаж, благо сезон и Волгашинторг работает до поздна. Вот, здесь другое дело - у входа встречает директор, Влад Протасов, шиномонтажники вежливы и приветливы. Быстро выносят приговор, оба диска - на прокатку, да еще с сожалением: "мол, замучаешься ты этот пластилин прокатывать", обе шины - в ремон боковин, хотя на мой взгляд передняя ремонту не подлежит - ТРИ ДЫРЫ, пробитые закраиной диска в сложившейся боковине. Завтра все будет готово, а пока одевают летнюю покрышку на более сохранившейся диск, и я мчу обратно.

Что же я вижу? Все "активисты" устали ждать ГАИ... А прошло-то всего двадцать минут. Остались только моя Светлана и девушка на восьмерке без запаски. Понятно, общественного резонанса не получится, тем более, что девушка из восьмерки на контакт не идет - привезут запаску и она уедет, поэтому я ставлю колесо назад и мы едем домой.

На душе погано. Опять эти, сцуко, дорожники меня поимели. Общий попадос составит около трех тысяч рублей, как минимум, хорошо если не больше. Я, конечно, в субботу приеду к этой яме с рулеткой и фотиком, напишу жалобу. Но черт побери, мы достойны своих правителей... Какого спрашивается разъехались все участники? Семь машин, общий ущерб около двадцати пяти тысяч... Нет, готовы засунуть свой язык себе в мегкое место и проклинать наши власти в узком кругу на кухне. Так и будут нас иметь, пока мы не изменимся, пока не побоимся потратить свой вечер, а возможно даже и ночь, и много часов своего рабочего времени на борьбу с системой...

ЗЫ: Хотя порой и кажется - надо валить из Раши... Хотя я и люблю свою Родину... Хотя в основном за ее природу...

1

Отличная иллюстрация к теме юридической безграмотности, а самое главное, не желании шевельнуть жопой большинства населения.

Думаю, надо взять все документы в шиномонтажке, вдруг получится предъявить... наивный... Ни у одного!!!! не оказалось документов на колеса  - либо выкинули чек, либо брали на рынке. У нас впрочем тоже, но хоть есть возможность сделать.

Мчу в шиномонтаж, благо сезон и Волгашинторг работает до поздна. Вот, здесь другое дело - у входа встречает директор, Влад Протасов, шиномонтажники вежливы и приветливы. Быстро выносят приговор, оба диска - на прокатку, да еще с сожалением: "мол, замучаешься ты этот пластилин прокатывать", обе шины - в ремон боковин, хотя на мой взгляд передняя ремонту не подлежит - ТРИ ДЫРЫ, пробитые закраиной диска в сложившейся боковине. Завтра все будет готово, а пока одевают летнюю покрышку на более сохранившейся диск, и я мчу обратно.

На душе погано. Опять эти, сцуко, дорожники меня поимели. Общий попадос составит около трех тысяч рублей, как минимум, хорошо если не больше. Я, конечно, в субботу приеду к этой яме с рулеткой и фотиком, напишу жалобу. Но черт побери, мы достойны своих правителей... Какого спрашивается разъехались все участники? Семь машин, общий ущерб около двадцати пяти тысяч... Нет, готовы засунуть свой язык себе в мегкое место и проклинать наши власти в узком кругу на кухне. Так и будут нас иметь, пока мы не изменимся, пока не побоимся потратить свой вечер, а возможно даже и ночь, и много часов своего рабочего времени на борьбу с системой...

ЗЫ: Хотя порой и кажется - надо валить из Раши... Хотя я и люблю свою Родину... Хотя в основном за ее природу...

В данном случае к заявлению стоит приложить претензию с копией чеков на ремонт авторезины если надумаеш судиться можно через отдел защиты прав потребителей ОЗПП или ВДОАМ (отсутствие пошлины, иск составят бесплатно но на суд придется ходить самому также следует сделать фото об отсутствии знака ремонтные работы опять же в данной ситуации ты являешся свидетелем разрешили не помню с 9* какого года раньше ближние родствееники не являлиь свидетелями) моральный вред больше 5000 не присуждают если нет вреда здоровью (негласная установка) потерянное рабочее время или упущенную выгоду нужно уметь даказать да и на адвокатов больше 10000 тоже не дают остальное в основном развод. 

Потеря во времени не менее полгода хоть на суд сейчас и давят чтобы более 3 месяцев дела не держали но если дело принцыпа и есть желание отсудить реально!

из личного опыта нескольких судов

кстати если меня сейчас достают в магазине по поводу ремонта чего либо во время гарантии я обычно сразу пишу заявление на возврат обычно вопрос о замене товара решается в течении 2 недель я так 3 навигатор в связном уже поменял треки жалко но сейчас в комп сохраняю зато карты постоянно обновляются))) 

0

ДА И УВАЖАЕМЫЕ ЛЕГИОНЕРЫ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТЕХ КОМУ СИРЕНЕВО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ЕСЛИ НЕ ДЕЛОМ ХОТЯБЫ СОВЕТОМ ТЕМ КОМУ ТРУДНО ИЛИ СИТУАЦИЯ НОВА ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!!

0

ДА И УВАЖАЕМЫЕ ЛЕГИОНЕРЫ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТЕХ КОМУ СИРЕНЕВО ЕСЛИ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ЕСЛИ НЕ ДЕЛОМ ХОТЯБЫ СОВЕТОМ ТЕМ КОМУ ТРУДНО ИЛИ СИТУАЦИЯ НОВА ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!!

Серег, умоляю, хорошь капсить уже. Ну жирным выделяй в конце концов... :dash2: :dash2:

0

Грустно, именно потому что понимаешь, что правда. Ну - не должно быть так!

Тем не менее, если без эмоций: все, кто хоть как-то завязан на власть, на исполнительные органы, принципиально делают нашу жизнь сложнее в ее законном направлении: ну, например, чтобы заплатить штраф в 100 рублей в кассе, надо отпроситься с работы, приехать в душное тесное помещение сбербанка, отстоять в очереди (иногда полчаса, иногда час)... Ну и прочие сложности обычно сопутствуют. А отдать денег на лапу - р-раз и поехал. Тем более - после этого не остается шлейфа в базе данных...

Так же и с законными вещами по поводу приведения дороги в порядок. Дождаться приезда ГАИ ? Даже если ты вдесятером ?! Да я Вас умоляю! Проторчать без пищи, туалета и с пустым баком 5-6 часов - в наше время запросто !!! Это только если ты на трамвайном пути, либо на жд преезде встал аварийно! Вот тут им нахлобучивается (гайцам) и они летят как напомаженные. А нахлобучивание с нашей стороны успешно купируется судами, прокуратурами, иже с ними...

Конечно, не предлагаю сидеть на попе ровно и ничего не делать! Но ... смотрю я на первую фразу - цитату... И понимаю, что свалить проще, чем побороть сложившуюся систему, ибо система совершенствуется с того, что нет выборов мэров, нет выборов шерифов, нет выборов президентов, нет "против всех" и "порога явки"... Система уже самоусовершенствуется для себя самой. Недаром, первое заседание Госдумы начинается с банкета по поводу того, что они-таки СТАЛИ ДЕПУТАТАМИ!! Еще ни одного закона не приняли! Еще ни одно решение не выполнено! Но - поздравляют. Значит - у всех есть понимание, что не в законотворчестве дело и не в государственных интересах.

ЗЫ Вот так, обычно, на кухне в старые времена обсуждались действия Партии и Правительства.

ЗЗЫ Вот так из обычного разговора о бытовых неурядицах происходят разговоры о политике!

ЗЗЫ ©"В России две беды- дураки и дороги. И если одну из бед еще можно решить, с помощью бульдозеров, асфальта и катков, то дорОги все равно ремонтировать придется!

1

Да кстати вот интересные сайты по задолженностям:

Федеральная служба судебных приставов http://www.fssprus.ru/aispayment.html

Федеральная налоговая служба https://service.nalog.ru/debt/

Штрафы ГИБДД http://www.gosuslugi...&rid=228&tid=29 

ДЛЯ выезда заграницу http://www.sapata.ru/ (сайт не проверен)

Еще Госуслуги http://www.gosuslugi...ndex.php?tid=29

0

3 ноября скорость движения транспорта по Волжскому шоссе ограничили до 60 км в час.

Принятое ранее УГИБДД по Самарской области и Министерством транспорта, связи и автомобильных дорог решение об увеличении максимальной скорости движения автомобилей по Волжскому шоссе на протяжении от ул. Демократическая до ул. С.Лазо до 80 км/ч прекратило действие до 1 апреля 2011 года.

Как сообщалось ранее, в зимний период времени знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости до 80 км/ч» будут зачехляться или демонтироваться, в связи с тем, что существующие дорожные условия в зимний период времени не позволяют обеспечить безопасное движение с большей скоростью.

0

Между прочим, вчера прочитал статью в "Клаксоне" - там серьезный дятел с умным видом вещал, что "нулевой выхлоп" взамен "0,3 промилле" не дал ожидаемого результата по снижению пьяной аварийности в РФ, поэтому в ближайшее время Дума рассмотрит вариант перехода к системе с разрешенным минимумом и градацией по наказаниям за нарушение. И теперь даже не про 0,3 говорит...(Ну, типа если 0,4 будет разрешено, то за 0,5 будет штраф скажем 1 килорупь, за 0,7 промилле штраф 5 килорупь.... А за 0,9 будут лишать прав на 3 года... А за аварию в состоянии НС - турма)

ТВАЮ ИХУ МАТЬ!!!! Тупо не знают чем занять головожопы!!! :dash2: :dash2: :dash2:

1

ПРЕУМНЫЕ ГАЙЦЫ придумали новую фишку в ответ Автолюбителям http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic291163.html

это ответ на вишку борьбы с ямами  :dash2: :dash2: :dash2: теперь в заявлении пишем был пешком (на лисапеде)

0