Андрей-312

Кто где шиномонтажится?

19 posts in this topic

Поскольку зима подходит, есть интерес забортовать 265/75-е колесы на 16-е диски (for Toyota). Могу приехать, оставить для шиномонтажа, а подъехать позже, забрать колесы или даже перекинуть. Можно в глухой ночи :D .

Принципиально важно, чтобы было оборудование для балансировки (оказывается, не всюду есть возможность балансировки дисков с ЦО 110 мм).

Кто-где-почем?

0

Есть шиномонтажное оборудование. Скоро будет возможность отбалансировать и крузаковские колесья (конус точится).

1

Поскольку зима подходит, есть интерес забортовать 265/75-е колесы на 16-е диски (for Toyota). Могу приехать, оставить для шиномонтажа, а подъехать позже, забрать колесы или даже перекинуть. Можно в глухой ночи :D .

Принципиально важно, чтобы было оборудование для балансировки (оказывается, не всюду есть возможность балансировки дисков с ЦО 110 мм).

Кто-где-почем?

Андрей Батьковичь ... а как же собственно... :rolleyes: ^_^ вот прям хоть щас ...

0

Андрей Батьковичь ... а как же собственно... :rolleyes: ^_^ вот прям хоть щас ...

Я из-за такой фигни не думал вас беспокоить. :blush:

Видимо, воспользуюсь.

0

Я из-за такой фигни не думал вас беспокоить. :blush:

Видимо, воспользуюсь.

приезжаите ;) пока очереди на шиномонтаж нет ... но вот как выпадет немножко снегу ... будет примерно вот так :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

3RIA-146706-Preview.jpg

0

Подниму тему...Назрела необходимость обуть 33-и колёсики. Заявленные предложения в силе? И занимаются ли там такой "фигнёй" как проварачиванием колеса на диске для балансировки, а не простым навешиванием грузов по 80-100 грамм на колесо...

0

zero, у Сереги SepGUN проворачивали шину, когда агрегат показал, что нужно вешать килограммы :)

2

SepGUN & Колёсья Даром РУЛЯТ!!!! :yahoo: Пр.Кирова, 180 Б / Карла-Маркса. kolesa-darom.ru

2

шиномонтажусь на кирова напротив м5 с их открытия...... ценник адекватный.......

в случае ацкого пиздеца или супер вчера звоню мишане бывалому

0

шиномонтажусь на кирова напротив м5 с их открытия...... ценник адекватный.......

в случае ацкого пиздеца или супер вчера звоню мишане бывалому

А хде там шиномонтаж?!

0

zero, если я прально понял, то вниз по кирова (в сторону стары-загоры) с правой стороны после остановки будет заезд, бело-синий павильон. Делаю там постоянно сход-развал, ну и по шинке тож периодически обслуживаюсь... тока шинку можно и дешевле найти

1

Понял, спасибо!

0

Подниму тему...Назрела необходимость обуть 33-и колёсики. Заявленные предложения в силе? И занимаются ли там такой "фигнёй" как проварачиванием колеса на диске для балансировки, а не простым навешиванием грузов по 80-100 грамм на колесо...

процесс называется : оптимизация :) ...

- вот токо зачем делать её - непонятно ,

1) 80-100 грамм грузов для 33"колес это просто нормально

2) даже если и повесили на колесо теже 100 грамм грузов - дисбаланс же (в итоге после всех работ)будет равен = 0

3) оптимизация помогает когда на диске есть дисбаланс без шины, когда все рОвно = либо так и получается 80-100 грамм , либо не сильно меньше (только в других местах на диске)

4) делать её муторно и долго - а соответственно повлияет на ценник работ в положительную для сервиса сторону

некоторые наблюдения связаные с балансировкой бальших калес :mrgreen:

1)недавно обувал 35" симексы - дисбаланс показал 255/255(по диагонали) грамм = это ж полкило свинца :blink: . ды я на весь бурт диска стоко грузиков не закреплю :mrgreen: - балансировать не стали вообще

2)в грязь вот когда заезжаешь , потом выезжаешь на трассу и руль начинает сильно трясти ... приходится останавливаться выходить брать палку и "балансировать колёса" чтоб не трясло :mrgreen:

3) пробывал на 33" ездить со скоростью 150км/ч :P ... машина чё летит , правда ширины М5 - едва хватает :mrgreen: - тут бы в обочину не убраться - балансировка в этот момент наверное - не самое важное ...

4) себе налепил на муды грам по 100 (по центру) чтоб бурты не пачкать :mrgreen:

5) на новые зимние 33"колеса - просило грам по 50 максимум - но и ценничег на калеса малясь поболе будет ;)

6) ды чё оптимизацию делать - нада ехать на финиш-балансировку сразу :mrgreen: удивить там местных работяг...

5

2)в грязь вот когда заезжаешь , потом выезжаешь на трассу и руль начинает сильно трясти ... приходится останавливаться выходить брать палку и "балансировать колёса" чтоб не трясло :mrgreen:

"Новейшие технологии" балансировки мудов :P :P :P :P

Сцуко, столько пессимистов было, а на практике - сезон отъездил и убедился, что оно работает!

0

Константин, на счет шариков твоих уже говорил, что это чушь собачья и что я 33-и БФГ вообще не балансировал, ибо смысла нет, дисбаланс остается. При этом ездил со скоростью до 90. Вибрации нет.

В каках бывает отрывает шашки кусками, ну как шарики поймут, что кусочек граммов в 15-20 покинул покрышку?

Интересно балансировал ли ее Фрион и сколько грузов он навешал.

На симексах вышеописанных вибрация есть, не знаю правда чем она больше вызывается: дисбалансом или рисунком протектора.

Про проворот колеса на диске: если диск в идеале (а другого в принципе и не должно быть), то проворот что даст? А вот если диск кривой, либо на станок его криво посадили, то....

0