798

Поездка на Байкал миф или реальность

34 members have voted

1. 1. Есть желание сгонять

• Да
    • Нет
      0
    • Даже не думал
      0
  2. 2. Планируемый выезд 2011

• Зима
      0
    • Весна
    • Лето
    • Осень
    • Даже не думал
  3. 3. Оптимальное кол-во экипажей

Please sign in or register to vote in this poll.

84 posts in this topic

Все чаще слышу от соклубников идею с поездкой на Байкал.Честно сказать и сам хочу но сцуко расстояние в 5000 км несколько пугает.Ведь получается если ничего не сломается на дорогу в один конец потребуется порядка 7 дней :dash2: Но тот факт что ты сможешь с гордостью сказать что был на Байкале и причем не на поезде :blush: подстёгивает.

Если честно то я задумываюсь поехать туда где то в середине июня 2011 года.За это время я планирую привести машину в надлежащие состояние и по возможности организовать из ШНИВЫ некое подобие экспедиционного авто :blush:

Ехать туда на мой взгляд стоит в 3-4 машины.Так что велком

0

Тема хорошая. Тоже как-то подсчитывал, то получается что недели 3 нужно. Общее время в пути с учетом форс-мажоров 7 суток, потом проскочить мимо Башкирской красоты, Урала и Алтая не заглянув считаю кощунством, тем более друзей из различных клубов в каждом регионе достаточно, да и пилить за раз 5000 км, пусть в два пилота тяжеловато.

Сам очень хочу хотя бы на Алтай (на Байкал ваще КУУУЛ!!!). Остновить может либо отсутствие ден-знаков, либо невозможность у меня или супруги взять столь длинный отпуск!

0

Я считаю, что даже 3-х машины будет мало...

+ обязательно нужен опытный механик... + запчасти... и т.д.

0

... черт на раннере не смогу ... с расходом 20 на 100 - тонна бензина - это токо туда :dash2: ...и тонна обратно ...(сорри за флуд) но побывать в тех краях ...м м м - мечтаю :rolleyes: :rolleyes:

0

798, смотрика как разошелся, то хрен куда вытащишь, то теперь не остановить :mrgreen: :mrgreen:

Хотел предложить два варианта Карелия и Байкал. Карелия полегче, 2 дня в пути и ты уже там, Байкал сложнее, уже 5 дней в пути, это если в режиме нонстоп только с остановкой на ночлег. В Карелию лучше в августе ехать, как раз грибы/ягоды идут, как на Байкале, хз.

По числу машин, имхо, оптимально 3-4 машины... а так народ и в 6 машин ездит.

Если честно то я задумываюсь поехать туда где то в середине июня 2011 года

а как же ШниваФест? :blink:

P.S. нас уже записали на ШниваСлёт :mrgreen: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=45671

0

Последняя командировка дала мне очередной пинок под ту точку, которой пришлось пролететь два раза по 8 тысяч км....

В принципе, этой же точке придется неслаще всех, даже с учетом того, что полет будет проходить на гораздо мЕньшей высоте :P :mrgreen:

У меня даже родилась встречная

Эта поездка реально нереальна! Собрать больше 3-х ЧЕЛОВЕК(!) в поездку далее Сызрани - уже задача сложная.

А уж собрать больше ТРЕХ(!) МОТОРИЗОВАННЫХ(!) ЭКИПАЖЕЙ!!!

Ой, задачка!

Думал я и о том, чтобы прилететь (в идеале в командировку ; ) самолетом, а там купить праворукого проходимца и вернуться на нем. Риск поломацца, конечно, выше.. Но по деньгам реально съэкономить.

Понятно, что этот сюжет индивидуальный, и не подразумевает автопробег Легиона :blush:

Однако приехал на Дальний Восток, посмотрел на нынешние цены за праворукий автопром... И понял: добились-таки наши правители своей политикой того, что рашенгайкын-вёдры стали конкурентноспособным товаром!!!! :dash2: :dash2: :dash2:

0

Я лично...ПОКА ЗА поездку...сам планировал летом вальнуть на авто куда-нить с семьёй., давно в отпуске не был...хочется с семьёй время провести..

п.с. ПОКА- потому что, могут возникнуть разные форс-мажоры...типа аврал на работе... бабло опять же

0

Байкал - это, конечно, нереально круто. Очень экстримально и экзотично. Очень хочется, но такой длительности экспедиция к сожалению для меня малореальна.

Но а как же твои планы насчет гостиницы на Черном море? Туда собраться будет гораздо проще и если правильно организовать маршрут, то и посмотреть там тоже есть чего кроме пляжа. Поэтому если б был чек бокс "на ЧМ в августе", я б в него поставил галкуblush.gif

0

Идея прямо скажем не дурна, тока по деньгим может в нехилую копеечку влететь...

0

Да... А плчему не поехать на Байкал через Екатиринбург (где будет слет)?

Все-таки от туда примерно 3.5 т. км... + там можно будет перетряхнуть машинки... и поехать в веселой компании других Шниво (и не только) водов...?

0

saman,

P.S. нас уже записали на ШниваСлёт http://www.chevy-niv...pic.php?t=45671

Ну ШНИВАФЕСТ будет или нет все зависит от бабла что выделит ГМ :blush: да и ехать я хочу в аккурат апосля него :blush:

Fil,

Но а как же твои планы насчет гостиницы на Черном море?

Так одно другому немешает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: жена с детьми на море я на Байкал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ArtOFF,

Да... А плчему не поехать на Байкал через Екатиринбург (где будет слет)?

Не ну нах у меня печень одна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да и планирую я в июне :blush:

PS Вообще в целях экономии можно объединиться и поехать брутальной мужской компанией :blush:

0

Идея прямо скажем не дурна, тока по деньгим может в нехилую копеечку влететь...

Мало того, надо продумывать:

1) проведение ТО в пути - ибо 10 тык для некоторых авто уже замена маслов и жидкостев.

2) Ночевки в пути (в принципе, палатки вполне комфортно, однако при мокрой погоде палатку ставить на сырое - некомильфо). Варианты с кемпингами вполне рабочие (от 200 до 600 руб за койконочь). Но чем больше колонна, тем крупнее (и дороже) получится ночевка в расчете на боевого легионера, балласт или овощ :)

3) Питание счаз не проблема - вся трасса до Новосиба в приличных кафушках. Однако что там дальше - не знаю.

4) Дальше Новосиба непонятно что со зверьём. Люди там не дикие, а вот лесных братьев мЕньших - полно. По крайней мере, медведь есть у меня на фото, а лисы в светлое время суток перебегают через дорогу под колесами авто. Так что нужно будет иметь на колонну хотя бы один какой-либо официально оформленный огнестрел. Хотя, в принципе, и люди могут быть диковатыми, но рискнуть потревожить организованную колонну дураков найдется мало.

Вообще, затея интересная, заманчивая и жутко интригующая.

Но вероятность воплощения в жизнь предельно мала.

©"Пессимист - это хорошо информированный оптимист" :rolleyes:

2

Я за. Уже второй год пытаюсь туда поехать, но то компания не набирается, то фигня какая то мешает. Так что если фигни не случится, то я поеду. :mrgreen:

0

если ехать, то ехать летом и на восточное побережье, местные будут крутить пальцем у виска и говорить что весь кайф на заподном - не верьте, там конеш можно искупаться, но там на берегу палаток - как на Грушинском :)

был там в 2002 году, ездили двумя машинами ВАЗ 2109 и ВАЗ 2106, обошлось без поломок. диких зверей или тем более людей не встречали, от встречи с местным населением самые благоприятные впечатления!

как то так...

2

Не ну нах у меня печень одна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да и планирую я в июне :blush:

Ну пить или не пить... тут каждый решает сам... а то, что за время слета можно сделать ТО машинам, едущим на Байкал... + 1500км + 3500км как то легче, чем 5000 км...

PS Вообще в целях экономии можно объединиться и поехать брутальной мужской компанией :blush:

Я так не могу... я "без жены/штурмана/главного по хоз.ву на биваке никуда"...

1) проведение ТО в пути - ибо 10 тык для некоторых авто уже замена маслов и жидкостев.

Сделать ТО за время слета в Екатеринбурге...

2) Ночевки в пути (в принципе, палатки вполне комфортно, однако при мокрой погоде палатку ставить на сырое - некомильфо). Варианты с кемпингами вполне рабочие (от 200 до 600 руб за койконочь). Но чем больше колонна, тем крупнее (и дороже) получится ночевка в расчете на боевого легионера, балласт или овощ :)

В прошломгоду ездил в экспедицию "Средний Дон"... 2 недели ночевал в палатке.... + как-то выбирался в новогородские болота... (палатку ставил прамо в болоте...) - полет нормальный... Главное чтобы можно было где-нить помыться/искупаться...

3) Питание счаз не проблема - вся трасса до Новосиба в приличных кафушках. Однако что там дальше - не знаю.

Питание можно везти с собой/готовить на привалах...

1