TarZaN63

Соренто клуб просит помощи джиперов Самары.

16 posts in this topic

Ребята, привет. я у вас новичок. прислали меня с Нива-клуба.

а суть вопроса такова: на майские праздники 2010г. готовим Второй Всероссйский Слёт Сорентоводов. как ни странно - скорее всего он опять пройдёт на территории Самарской области. формат - слёт-пробег.

если есть возможность, или если кто может и знает - дайте несколько вариантов трасс по нашим живописным местам (можно даже Заволжье) для нашего мероприятия. так чобы и грязь была ( но без фанатизма, т.к. все машины стоковые, в штатных комплектациях) и выход на ночёвку к какой-нибудь турбазе. т.к. не знаю, будет ли у нас диллерский бюджет - то о другой помощи пока не прошу, но если кто-то поможет ещё какой информацией, или опытом - то буду очень рад и скажу спасибо.... заранее спасибо. жду в мыло tarzan063@майл.ру

зы. интересно, а волшебное слово "крафты" здесь работает?????

0

Видел я вас в крафтах :mrgreen: вроде Спасатель и mouse согласились помочь :rolleyes:

0

Хуй из крафт :blink: :blink: :blink: :blink:
0

news.kraft-s.ru - новостной сервер...

0

Видел я вас в крафтах :mrgreen: вроде Спасатель и mouse согласились помочь :rolleyes:

чот молчат пока и Павлик ака Спасатель и Маус....

0

Ребята, привет. я у вас новичок. прислали меня с Нива-клуба.

а суть вопроса такова: на майские праздники 2010г. готовим Второй Всероссйский Слёт Сорентоводов. как ни странно - скорее всего он опять пройдёт на территории Самарской области. формат - слёт-пробег.

если есть возможность, или если кто может и знает - дайте несколько вариантов трасс по нашим живописным местам (можно даже Заволжье) для нашего мероприятия. так чобы и грязь была ( но без фанатизма, т.к. все машины стоковые, в штатных комплектациях) и выход на ночёвку к какой-нибудь турбазе. т.к. не знаю, будет ли у нас диллерский бюджет - то о другой помощи пока не прошу, но если кто-то поможет ещё какой информацией, или опытом - то буду очень рад и скажу спасибо.... заранее спасибо. жду в мыло tarzan063@майл.ру

Длительность мероприятия (количество дней/ночевок, желаемые длины перегонов)?

"грязь без фанатизма" - это непонятно. Ибо не знаем, чего ваши соренты умеют...

Средний бюджет, который готов потратить на сие мероприятие 1 экипаж БЕЗ учета еды, водки, ГСМ и сервиса.

???

0

Длительность мероприятия (количество дней/ночевок, желаемые длины перегонов)?

"грязь без фанатизма" - это непонятно. Ибо не знаем, чего ваши соренты умеют...

Средний бюджет, который готов потратить на сие мероприятие 1 экипаж БЕЗ учета еды, водки, ГСМ и сервиса.

???

вот что может Соренто:

1) путешествие к лини Маннергейма - отчот питерского отделения http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=10616

2)http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=10572 путешествие к озеру Лампиярви. полнометражка на 2 часа. это жесть (для соренто).

3)http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=10092 Лампиярви - короткометражки.

4)http://vimeo.com/6327260 прямая ссылка на покатухи питерского отделения.

обалденный оператор-монтажёр-звуковик в Питере. в общем у них есть свой Спилберг! на 4м.43сек. последнего ролика - это он вылез из авто - Спилберг!!! звать - Кореец.

5)отчот о пошлом слёте - смотреть с 41-42 страницы http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=7260

а по бюджету пока ничего сказать не могу.... я так думаю - 2-4 тыр на экипаж - с ночёвками и т.д.

кста - я слышал на въезд в заповедник надо пропуска покупать??? чо почом???

пока как-то так.

1

количество дней - 2-3 дня и две ночи. грязь - желательно, маршрут одного дня. но так шоб качественно.

количество экипажей - планируем около 30. но сколько будет реально - не знаем.

кста - питерский Лампиярви - имхо - уже лёгкий фанатизм.....

Edited by TarZaN63
0

количество дней - 2-3 дня и две ночи. грязь - желательно, маршрут одного дня. но так шоб качественно.

количество экипажей - планируем около 30. но сколько будет реально - не знаем.

кста - питерский Лампиярви - имхо - уже лёгкий фанатизм.....

Ну чуваки на олах еще не диагноз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Юра для такой покатухи нужно иметь как минимум

1.2-3 варианта маршрутов и четко знать степень подготовки машин

2.Четкое представление о том можно ли корябать машины или нет,а то ведь в лесу и ветки и сучья

3.Две недели перед началом мероприятия чтоб откатать трассу и оканчательно определиться с местом проведения мероприятия

4.Трасса должна иметь возможность прохождения за 3-4 часа в один конец и заканчиваться поляной для пикника,тк не всем в кайф трястись 6 часов без жратвы и отдыха

Это как минимум

0

ИМХО, Самарская Лука - плохая идея для сборища 30 машин. Особенно на 1 мая. Готов аргументировать.

1) На 1 мая активизируются смотрители нац.парка. Значит, надо покупать разрешения на въезд. Это не проблема, конечно, но... Да и в целом плотно на майские праздники в Жигулях... А тут еще 30 машин на слет приехали. Мое мнение - слеты надо проводить вдали от мест, которые по своему статусу имеют повышенное внимание со стороны всяких чиновников. Чтобы праздники не могли испортить своим административным рвением.

2) Самарская Лука фактически разделена на две части, сообщение между которыми (участок Подгоры-Ширяево) может представлять сложности весной даже для подготовленных машин. Под двумя частями понимаю вот что. Первая часть - заехали от Жигулевска (от Петушка) и доехали до Винновки-Рождествено почти без проблем (Аскулы-Шелехметь может вызвать некоторые затруднения в сырую погоду). Вторая часть - От Жигулевска до Каменной Чаши по асфальту практически, ну, от Ширяево, конечно, грунтовка. Совсем не в теме, можно ли проехать на КамЧашу от Новинок через Торновое-Чурокайку... (не ездил этим кусочком). Проблема еще в том, что фактически не существует альтернативной дороги.

3) Туристическая инфраструктура (бюджетная) практически отсутствует. По крайней мере, я не знаю. Диким лагерем, как я понимаю, у вас желания встать нет.

Я бы предложил провести слет в Шигонском районе. Интересные объекты - Смолькино-Рачейка-Муранский бор-Волжский Утес. На берегу Усы полно турбаз, которые вряд ли будут заполнены (конечно, надо заранее бронировать). До Рачейки можно добираться хорошим асфальтом, можно параллельно проехать лесными дорогами по красивым местам (весной можно проехать "непросто"). Точно, что никто на вас не "наедет".

Кое-какая информация по тому району имеется, но разведка по любому будет необходима.

1

Да, согласен, места в Шигонах тож красивые.

0

для обкатки трассы - звоните. могу помочь треками и прокатками.. вариантов...... хорошее знание рачейки и самарской луки....

1

В луке слет до конца лета провести не разрешат. Даже за хорошие деньги.

0

В луке слет до конца лета провести не разрешат. Даже за хорошие деньги.

Ярослав откуда такая инфа. А вылазки и покатушки разрешены?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.