Байкал

Ингосстрах

20 posts in this topic

Доброе время! суть проблемы такова, 25.10.2010 года на Маленьком попал в аварию, вызываю ГАИцев, оформляю все документы, 27.10.2010 обращаюсь в страховую, делаю акт осмотра, долго кормят "завтраками", 07.12.2010 называют предварительную сумму 88 тыр. и говорят перезвоните 09.12.2010. тоесть сегодня. звоню. да, деньгт на подписи... 22 тыр. ... че делать??? забирать что есть а потом в суд? или сразу в суд???

0

слышал такую вешь: заберешь монету шансы уменьшаются к нулю! эти 22 и так уже как бы твои! хочешь отстоять больше иди в суд!

0

тоесть забирать ЭТИ деньги нельзя?

0

Добрый вечер! Самое верное в этой ситуации: 1) НЕ брать денег! 2) либо просить направление на ремонт, а не наличные и пускай сами укладываются в эту сумму; 3) либо - написать заявление о несогласии с этой суммой, сделать независимую оценку и каждый день настойчиво напоминать о себе. ( в этом случае скорее всего придется обращаться в суд) . Очень помогает ускорению процесса обращение в головной офис в Москве через эл.почту.

1

1. экспертиза была типа независимая, предложили на выбор 5 (пять) оценочных компаний, выбрал одну из предложенных, там и оценили. или еще раз сделать, в другой?

2. направление на ремонт это хорошо конечно, но наличкой приятнее... :)

в головной? да, чет не подумал... :blush: обязательно свяжусь с ними!

0

Деньги можешь забрать они твой. Если хочешь оспорить решение СК тебе необходимо будет провести еще одну независимую экспертизу (со всеми мелкими нюансами). И идти в суд. Мой тебе совет. В таком деле найти человека который будет представлять твой интересы в суде(шанс выиграть дело возрастает в разы. Срок выплаты оставшейся суммы через суд составит не менее 6 месяцев. Возникнут вопросы звони.

0

1. экспертиза была типа независимая, предложили на выбор 5 (пять) оценочных компаний, выбрал одну из предложенных, там и оценили. или еще раз сделать, в другой?

2. направление на ремонт это хорошо конечно, но наличкой приятнее... :)

в головной? да, чет не подумал... :blush: обязательно свяжусь с ними!

блин Лёх ... тут в этом то весь и прикол <_< сумма ущерба такая то... рассмотрим: страховая предлагает = езжайте вот в такой то сервис там вам все сделают и уложатся в эту сумму(все вроде просчто и ясно)... ты как и многие (решив на этом немножко поиметь наличных на руках) имея знакомого со своим сервисом (где тебе все сделают гооораздо дешевле и разница упадет тебе в карман) - принимаешь решение - брать названную страховой компанией сумму на руки ( так поступил бы любой нормальный чел) но... в страховой же не дураки сидят,- и зная о том что такая схема придуманная тобой может иметь место ... принимают решение " хрен тебе в сумку" а не кругленькую сумму (со своим баблом они так просто не расстанутся)! такая схема не проканает...

- по поводу занижения суммы : независимоя компания делает акт оценки = сумма 88 тыр(по норма часам сузука центра) ... приносят его начальнику страховой на рассмотрение и подпись... начальник увидев сумму - тут же берет оценщика за жабры, и с фразой "ты чё - охренел",1)рубит процент выплаты... потом подумав маленько звучит фраза 2)... "а какого хрена нормочасы сузука центра...,- у нашего компаньёна-сервиса : нормочасы в 2 раза меньше!" ( делается перерасчет ... и ест сумма меньше ) а потом ты решаешь "денги на руки" смело урезает её исчо... (тем более им так даже проще - деньги взял - досвидания) а сервис даже компаньён в указанную сумму может и не уложится (потребует доплаты у страховой) а это лишние ёрзания для всей этой богодельни...

;) ...

... я три раза в мелких дтп учавствовал ( на разных машинах в разных страховых с переодичностью раз в год :mrgreen: :mrgreen: ) сосед у меня в согласии сидит (в отделе урегулирования убытков)... да и в автоцентре работаю где полно машин по направлению ;) немножко система извесна :) ...

1

Андрей777 - спасибо, если что - позвоню обязательно!

Серёг, эту логику страховой понимаю, но и моя логика тоже понятна :) эти придурки мне открытым текстом говорят - или топай чинись у официального диллера Сузуки, или хрен тебе денег... а как делает официал ты знаешь... :(

я машину эту продавать собрался, мне её НОРМАЛЬНО надо сделать, а не для галочки, я не хочу, чтобы человек купивший её, потом "радовался" "качественному" ремонту официалов... мне уже делали мицуху, знаю откуда у них руки растут(((((((((((

0

Слухай сюда. Когда берешь наличкой страховая считает по ценам средним по Самаре это 800 руб. По направлению страховая все базары ведет с официалыми. Итак шаг 1 Идешь в другую независимую экспертизу не говоря что застрахован в той или иной компании, делаешь акт независимой экспертизы. Если надо подскажу куда обратиться есть знакомые, посчитают как надо. Кстати страховая должна будет оплатить твою независимую экспертизу по окончанию выигранного дела. Шаг два идешь в страховую компанию отдаешь копию своей независимой экспертизы (ИМЕННО КОПИЮ ОРИГИНАЛ ТЕРЯЮТ ОБЫЧНО) и говоришь что есть огромное желание получить именно эти деньги, а если нет то будешь обращаться в суд. Шаг три если страховая не собираеться выплачивать указанную сумму идешь к официалам берешь там смету твоего ремонта (ПРЕБЛИЗИТЕЛЬНУЮ), Акт независимой экспертизы и подаешь иск в суд. (Для сведения некоторым страховым было дано прямое указание не выплачивать бабло пока клиент не обратиться в суд, а там страховая идет на меравую.) И еще кто из экспертов в страховой тебе рассчитывал сумму выплаты в отделе урегулирования убытков и какая независимая счетала.

0

акт осмотра делали в "Самара Эксперт Центр", результаты оценки направлены в первопрестольную, где и считали стоимость. акт осмотра ПРАВИЛЬНЫЙ. насчитали изначально тоже правильно. все дело, я так понял, уперлось в начальника отдела урегулирования убытков Самарского филиала. Лимин Дмитрий его кличуть.

0

Хотела новую тему заводить, да смотрю уже есть по Ингосстраху разбор полетов :mrgreen:

Вчера наконец они мне начислили и озвучили сумму выплаты по ОСАГО ( надо сказать в установленные законом сроки уложились день в день B) 21.01 было подано заявление, 21.02 меня "обрадовали" суммой). Я уже и раньше слышала мнения, что у Ингосстраха политика партии- выплачивать половину от реальной суммы убытка, вчера вот это к сожалению подтвердилось. Не буду голословной, выкладываю смету, которую мне вчера выдали... поулыбайтесь, друзья :mrgreen:

post-58-0-62163200-1298361741_thumb.jpg

post-58-0-18783600-1298361768_thumb.jpg

Увидев эту смету, я спросила у менеджера, как она вообще думает, смогу я на эти деньги починить в Самаре автомобиль??? Или может они будут так любезны выписать мне направление в свой сервис, где мне её починят за данную сумму? На что девочка мне честно с грустными глазами ответила, что нет, не сможете конечно, они считают по нормочасам (и их стоимости) завода изготовителя, что независимая оценка мне не поможет ("только деньги зря выкинете").

В общем я решила попробовать вытрясти свои деньги через суд. Не быстрый конечно процесс, но что делать...

0

да... я помню ингострах(( выплатили за ремонт бампера 2200 рублей через 4,5 месяца. не злопямятный конечно но об этом до сих пор помню :angry:

0

Нда... Неулыбабельно :dash2:

Машенька, давай смело в суд!

У них, конечно, адвокаты злые. Но лучше все же, попытаться отстоять свою правоту, чем безропотно пузом кверху под них ложиться!

Ты молодец, по крайней мере, на моральную поддержку можешь расчитывать!

Ну, а нужна будет какая другая - кричи легионеров. Вдруг, да найдется помощь, откуда не ждешь :)

0

страховые считают с заменой детали. стоимость новой детали - амортизация(цена старой детали)= гораздо меньше чем стоит деталь. Поэтому при оценке нужно настаивать на ремонте детали. Ремонт всегда дороже замены!! На своем опыте это понял. Была у меня 99 1995г. чутка поцарапали крыло. я настоял чтобы мне его не меняли(заводская деталь), дурака врубил короче, мне выплатили 8т.р., а замена крыла+покраска+поставить=3500. :rolleyes:

0

я поступил просто, когда понял, что от страховой ничего в плане денег не добъюсь, написал заявление, чтобы направили на ремонт к официалам. короче починили все. долго правда. но починили. :mrgreen:

0