Леха 641

Левое масло!

14 posts in this topic

Народ! Просто сообщаю где продается левое масло чтоб не попались! Заходишь на антошку в главный вход и сразу слева первый контейнер с маслами и домкратами, жидкости там всякие....в общем взял там ранней осенью масла на две машины, мою и отцовскую (Кастрол и Мобил)....обычно колечки раскрываются после замены масла то и хоть какой то эффект чувствуешь....а тут ничего не было, падумал - да и хрен с ним! при первых же морозах лампочка давления масла гореть начала периодически....первая мысль насос! через дня 2 у отца такая же беда....дальше: решил как то просто открыть крышку заливную....а там вся крышка в белых соплях :blink: такого точно никогда не было! к отцу подхожу, показываю, а он :blink: ....идем к его машине....догадались? ...такая же фигня....сегодня он заменил себе масло и когда сливали - там такая шняга вылезла, как куча жира какого то белого.... :huh: в общем где брать масло - дело хозяйское, но завтра сьездию на антошку в этот контейнер :angry: "спасибо" скажу...еще раз: заходишь через ворота главные и слева первый контейнер где продается масло....хотя и другой факт! брал там же домкрат гидравлический за 300р типа б\у....ниче - работает вроде....

1

а там вся крышка в белых соплях

ну это еще не повод грешить на масло.

серо-белая жижа на заливной крышке двигателя - это эмульсия. смесь масла и конденсата.

основная причина - езда на короткие расстояния, высокая влажность и не прогревающийся до нормы двигатель.

а вот горящая лампа давления масла это не хорошо...

0

ну это еще не повод грешить на масло.

серо-белая жижа на заливной крышке двигателя - это эмульсия. смесь масла и конденсата.

основная причина - езда на короткие расстояния, высокая влажность и не прогревающийся до нормы двигатель.

а вот горящая лампа давления масла это не хорошо...

ну пойми....если бы это возникло у одной машины или в разное время, то можно было бы назвать совпадением.. :unsure: ..но тут покупаешь у одного мужика разные масла на две машины, и одновременно одни и те же симптомы... :unsure: а машины в разных режимах работают: отец от дома до работы (1 км) и все - т.е. я согласен что из за непрогрева....а я заморачиваюсь сильно :blush: и машину грею по 20-30 мин до того пока в салоне в майке сидеть можно будит :blush: и ездию на длинные расстояния, за день 100-120 км пробега... сомневаюсь что все это совпадения :huh:

0

я вот лью разливуху эссо и сто с лишним,а двиг чист :dash2:

0

лью разливуху эссо и сто с лишним

тем же самым кормлю дрыгатель!

когда регулировал клапана, при снятии клапанной крышки никакого налета.

сомневаюсь что все это совпадения

ну если есть сомнения на счет качества, то сливай жижу.

0

ну пойми....если бы это возникло у одной машины или в разное время, то можно было бы назвать совпадением.. :unsure: ..но тут покупаешь у одного мужика разные масла на две машины, и одновременно одни и те же симптомы... :unsure: а машины в разных режимах работают: отец от дома до работы (1 км) и все - т.е. я согласен что из за непрогрева....а я заморачиваюсь сильно :blush: и машину грею по 20-30 мин до того пока в салоне в майке сидеть можно будит :blush: и ездию на длинные расстояния, за день 100-120 км пробега... сомневаюсь что все это совпадения :huh:

Машины то две а пробег наверняка у вас с батей разный(на новом масле) промывка могла быть плохая или не соответствие масел такое тоже встречается

0

Масло на Антошке надо брать у  Расима-когда зашёл в рынок 40 метров вперёд и правее 10 градусов-у него масла и подбор красок-мужичок с бородой-сказать от Камиля-и скидка будет на всю продукцию и качество.И гарантия !

1

Масло на Антошке надо брать у  Расима-когда зашёл в рынок 40 метров вперёд и правее 10 градусов-у него масла и подбор красок-мужичок с бородой-сказать от Камиля-и скидка будет на всю продукцию и качество.И гарантия !

Что ни говори, а в этом я вам татарам завидую. Все друг друга знаете, помогаете. Нам русским до этого как до китая голым задом по наждачке... :dash2: :dash2: :dash2:

4

Что ни говори, а в этом я вам татарам завидую. Все друг друга знаете, помогаете. Нам русским до этого как до китая голым задом по наждачке... :dash2: :dash2: :dash2:

+1

0

залил рос-нефть движок чистоган движок работает ништяг(после тнк) может пока не раскрутились не потделавуют и свечи бош платиум может в них дело

0

Разве никто не знает, что свечи бош платиум потделавуют давно, они ж давно раскрутились ?!!

0

Вроде уже давно всем известно, что на рынках покупать ГСМ нельзя, да и запчасти то же. Если конечно не знаешь лично продавца и что у него за товар.

Недавно, в тольятти, покупал кардан для шнивы, в Пламени, рынок у них есть такой известный. Так вот на рынке, в разных секциях, я посмотрел видов 5 сызранских карданов, некоторые даже не покрашенные после восстановления :mrgreen: Причем все продавцы говорили - "бери у меня, в другом месте нарвешься на продукцию из прибрежного". Карданы были у кого в коробках, с разными надписями, у кого вообще без коробок, некоторые показывали какие-то защитные голограммы :mrgreen: Вообщем, я на рынок, без крайней необходимости - ни ногой. Да че говорить, те же колеса, в мире колес одна цена, приходишь на рынок, в фирменных контейнерах мира колес, продавцы заряжают на 500 руб. больше за колесо, вот и торгуешься с ними. Нецивилизованная торговля это.

1

Вроде уже давно всем известно, что на рынках покупать ГСМ нельзя, да и запчасти то же. Если конечно не знаешь лично продавца и что у него за товар.

Недавно, в тольятти, покупал кардан для шнивы, в Пламени, рынок у них есть такой известный. Так вот на рынке, в разных секциях, я посмотрел видов 5 сызранских карданов, некоторые даже не покрашенные после восстановления :mrgreen: Причем все продавцы говорили - "бери у меня, в другом месте нарвешься на продукцию из прибрежного". Карданы были у кого в коробках, с разными надписями, у кого вообще без коробок, некоторые показывали какие-то защитные голограммы :mrgreen: Вообщем, я на рынок, без крайней необходимости - ни ногой. Да че говорить, те же колеса, в мире колес одна цена, приходишь на рынок, в фирменных контейнерах мира колес, продавцы заряжают на 500 руб. больше за колесо, вот и торгуешься с ними. Нецивилизованная торговля это.

Я и говорю-звать его Расим и масло я у него на 213 покупал 297 тыс.км продал без капиталки не дымила.А знаю я его лет 30 где то.Масло всегда брал sae10w40 Mannol  спешл плюс. Оно и сейчас вроде единственная минералка 10W40 у остальных брендов это уже полусинтетика.

0

Я и говорю-звать его Расим и масло я у него на 213 покупал 297 тыс.км продал без капиталки не дымила.А знаю я его лет 30 где то.Масло всегда брал sae10w40 Mannol спешл плюс. Оно и сейчас вроде единственная минералка 10W40 у остальных брендов это уже полусинтетика.

Татарин татарину плохое масло не продаст!!!! Все к Камилю на пенек!!! И потом у вас всегда будет хорошее масло!!!! :mrgreen:

0