Андрей-312

Услуги оптики

20 posts in this topic

Имею два салона оптики (один в районе Агибалова/Красноармейской, второй на пересечении Л.Толстого/Молодогвардейской).

Что могу предложить форумчанам.

Если имеются проблемы со зрением, есть повод обратиться к врачу. Проводим подбор очков и контактных линз на самом современном диагностическом оборудовании. Работают опытные врачи-офтальмологи, в том числе с большим опытом коррекции зрения у маленьких детей. Изготавливаем очки любой сложности (имеется своя мастерская). Есть в наличии востребованные марки МКЛ, которыми торгуем поштучно и любые другие на заказ (со сроком выполнения один-два дня).

Постоянно для покупателей проходят всякие акции (например, сейчас действует скидка 30% на медицинские оправы), тем не менее, для ФОРУМЧАН и ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ (жен, подруг, детей, мам-пап, бабушек-дедушек) смогу сделать дополнительные "приятности" (в зависимости от вида товара).

Работаем все дни недели с 9.00 до 19.00, правда, по воскресеньям нет приема доктора.

Если есть конкретные вопросы, пишите в личку или звоните (телефон в подписи).

Буду рад быть полезным!

9

Респект от всех очкариков!

0

Респект от всех очкариков!

Точно ! плюсанул.

0

Да мне было бы приятнее полезность какую-нибудь оказать ... :blush:

Пишите-звоните!

1

Андрей привет. вопрос такой дочке 4.5 года врач прописал очки. твои врачи могут проверить а то есть сомнение?

0

Конечно!

Пишу в личку.

Всем заинтересованным - если есть конкретные проблемы, пишите лучше в приват. Медицина - сфера деликатная, по крайней мере должна такой быть.

Edited by Андрей-312
1

Конечно!

- ух!!! Андрей Батькович ... этто ты удачно эту тему открыл ... чуть позже обратимся ;) :rolleyes:

0

пошел в мега сити просто проверить зрение.в кармане было 13тыс,в итоге ушел с чеком на 13тыс от очков.через 7дней стал счастливым обладателем очей(а шел просто проверить зрение)во цыгане :mrgreen:

0

пошел в мега сити просто проверить зрение.в кармане было 13тыс,в итоге ушел с чеком на 13тыс от очков.через 7дней стал счастливым обладателем очей(а шел просто проверить зрение)во цыгане :mrgreen:

Собственно, во избежание незапланированных :blink: и зачастую неоправданных :angry: расходов открыл эту тему :)

0

Приподниму тему.

Весь январь предлагаем 15% скидку на медицинские оправы и линзы. Бесплатный подбор очков! Врачи работают все дни недели, кроме воскресенья.

Обращайтесь!

0

Андрей, что вы вы думаете о пластике? Бывает хороший?

(Стекла не совместимы с образом жизни и работы

на пластике за 6-8 лет зрение не ушло не в + ни в-)

пластик меняю раз в 2-3 месяца

0

Андрей, что вы вы думаете о пластике? Бывает хороший?

(Стекла не совместимы с образом жизни и работы

на пластике за 6-8 лет зрение не ушло не в + ни в-)

пластик меняю раз в 2-3 месяца

Имеются в виду пластиковые линзы? Если честно, то стекло - та-а-а-а-кой анахронизм... И на зрение никак не влияет, что в очках линзы - пластик или стекло. так что это нормально, что зрение не ушло.

Мы стекло ставим в исключительных случаях, когда человеку по характеру работы нужно стекло, и он от нас его требует - например, сварщикам или металлообработчикам (с наждаком, например). Поверхность пластика в таких ситуациях деформируется металлической-наждачной, зачастую раскаленной, крошкой. Но есть риск, что ошметок-осколок прилетит и разобьет стеклянную линзу с тяжелыми последствиями для глаза.

Сейчас весь мир перешел на пластик, и он независимо от производителя-цены примерно одинаковый с точки зрения прочности, т.е. в этом смысле не бывает ХОРОШЕГО или плохого пластика. Современный пластик сам по себе довольно непрочный (по сравнению со стеклом) материал, однако для упрочнения поверхности он может покрываться специальными упрочняющими-просветляющими покрытиями, которые в зависимости от свойств (и соответственно, цены) сравнимы по прочности со стеклом. С самыми-самыми новыми и дорогими покрытиями мы пока не работали (они появились меньше года назад), но с предыдущим поколением работаем - они действительно хороши, но не знаю, Илья, насколько будут терпеть именно ваши условия работы.

В общем, я вижу для вас ТРИ варианта. Первый - ставить в одну и ту же оправу хорошие, но БЮДЖЕТНЫЕ корейские линзы с упрочняющим покрытием и по мере их порчи менять на такие же (если линзы не слишком сложные, то это будет нормально по деньгам), второй вариант - иметь две пары очков - одну попроще, которую "не жалко" держать на работе (но тоже менять линзы, хотя и реже), и вторую пару получше - вне работы, ну и третий вариант - заказать фирменные линзы с супер-пупер-прочным покрытием (есть риск, что японцы не догадываются, насколько условия работы могут быть экстремальными :)).

По цене могу сориентировать в личку (нужны оптические параметры, пожелания по светозащите, я помню, носите затемненные линзы, ну и желаемый бюджет мероприятия).

Вдогонку. А контактные линзы не пробовали? Может, это был бы самый оптимальный вариант? На глазах - МКЛ, ну и обычные защитные очки-маску - само-собой.

0

Хочу поделится опытом. С 6 класса хожу в очках уже более 30 лет, зрение было -2.5 до прошлого года -3. Потом сын притащил мне книжку "Опыт дурака" автор Норбеков. Я на вахте от нечего делать прочитал.... и в итоге после упражнений по этой книге на данный момент имею -2, и надеюсь улучшать этот результат и дальше. Сейчас стараюсь ходить как можно больше без очков.

Великий человек - автор книги. Оказывается от очков можно отказаться :yahoo:

0

Спорить не буду (я не специалист, чтобы аргументированно оценить методику Норбекова). Помогло так помогло.

Однако в скобках замечу, что в Вашем возрасте люди с небольшой миопией (близорукостью) (как у Вас) отмечают улучшение зрения в силу естественного процесса - начала возрастной пресбиопии (дальнозоркости). Вы же замечаете, что люди с возрастом, как правило, обзаводятся очками с плюсовыми линзами? Сначала для чтения, затем (некоторые) и для постоянного ношения.

Чтобы было понятно. У меня всегда было 0, а стало необходимо для чтения использовать очки с +1,5. А лет через 10 станет +3.0.

А у Вас было (-)3.0, а стало (-)2.0. Т.е. зрение изменилось на +1.

Могу предсказать - и дальше Ваше зрение будет продолжать улучшаться, независимо от того, стараетесь Вы ходить в очках или без них. :)

1

Кстати, по теме.

Выше анонсированная Оптика по адресу Ул.Красноармейская, 74 закрыта. Теперь остался салон по адресу: ул.Льва Толстого, 58. Часы работы 10.00-19.00, суббота 10.00-17.00, воскресенье - выходной.

0