vid

CarPC

16 posts in this topic

Кто ставил или планирует поделись мыслями..wince меня окончательно добила своей тупостью и ограниченностью, заказал себе тач 7" c ибея, буду ставить полноценную винду, с инетом, регистратором и диагностикой.

0

Как говорится:

1. Есть в полне неплохие ГОТОВЫЕ решения... например планшетник с экраном 7"-10" с виндой (построеный на Атоме) баксов за 300-400 к нему нужно будет докупить кроштейн - все...

2. Может ты просто не умеешь готовить WinCE?

- Знаю точно, что для СЕ есть приблуда/программа диагностики российских двигателей (возможно любых с K-line)...

- Регистратор лучше иметь отдельный... благо нормальные (с широкоугольным объектпивом и разрешением более VGA) стоят 50-100$... на крайняк для "телефонов" с WinMobile (имеющих нормальную камеру + GPS) есть интересная софтина myDVR (пишет видео... накладывая на него данные о скорости и положении с GPS)...

- инет вообще не проблема практически на любом автонавике (если в навике есть ВТ - то получаем инет с мобильника через ВТ... если в навик ВТ не встроен... то подключаем USB-й ВТ догл и тоже самое)...

0

у меня не навик на стекле, у меня штатная магнитола с виндойце, в ней нет связи с миром, ни блютуза ни усб(усб ток на проигрывание музыки/видео в обход платы компа) и не припаяться никуда плата древеняя mesada 2440, поэтому ни инета, ни диагностики, ни камеры ничего нельзя подключить, добивает еще то что ничего не сохраняется, каждая перезагрузка и реестр оригинальный, поэтому геморой с настройками программ и тд, устал. видео c нормальным качеством не могу смотреть, железо слабейшее.

планшет на атоме хорошо и современно(hd видео ток тоже не потянет) но у меня уже есть все железо для постройки, ноут не нужный, gps мышь, авто бп, вебка, тюнер, модем мегафона, не хватало дисплея только. и я не буду на стекло клеить у меня стекла дорогие нарки сразу полезут даже кронштейн увидев, я в панель встрою чтоб все как штатное выглядело, для планшета еще в ховре места нет под кнопки/разьемы памяти и тд, только дисплей, а выпаивать кнопки и разьемы и куда то переносить, одна ошибка и капец дорогому планшету..я видел ipad встраивают вот это штука, но он мне размером не подходит у меня окошко на 7" а машину ради ipad менять..

0

старый ноут конечно хорошо, но в машине несколько иные условия эксплуатации, нежели на которые он рассчитан....

в морозы еще прикольно будет на эстонскую винду смотреть... :mrgreen: :mrgreen:

0

один раз помню ноут не стартанул когда мороз под -30 был и машина два дня стояла без прогрева, винт замерз наверное, минут через 15 включил заработал, под креслом воздуховодом отогрелся, а так когда морозы не ниже -20 стартует без проблем после ночевки в машине..матрица чуть подтормаживает первые минуты конечно но вскоре разогревается..

0

У жестких дисков рабочая температура в основном от 0 градусов, бывают буки с подогревом винта.

0

Винт в идеале твердотельный надо - никакой механники, пох на вибрации и диапазон температур больше.

1

Винт в идеале твердотельный надо - никакой механники, пох на вибрации и диапазон температур больше.

Ставили для инкассаторских машин видеорегистраторы (после нападения на деньгомобиль на Революцинной). Результат удивительный: ПЯТЬ винтов-твердотельников РАЗНЫХ производителей уехали поставщикам обратно по гарантии. А поставленный первый (обычный, ноутбучный, на его место потом вроде как более надежные твердотельники пытались присунуть) - до сих пор трудится верой и правдой!

Вероятность есть, что связано это с использованием регистратором ВСЕГО объема этой "флэшки". Однако - к сведению B)

0

в моих руках дискеты и флешки дохнут, я их не люблю и они меня тоже, внешние бучные винты использую, в машине к магнитоле тоже подключаю и в морозы оставляю не парюсь с утра все работает, вы наверное про 3.5 винты думаете которые бэдблоками осыпаются от тряски и просто так..

0

У меня нетбук Acer с флэш-диском при т-ре ниже нуля не с первого раза запускается, ХЗ почему

0

У меня нетбук Acer с флэш-диском при т-ре ниже нуля не с первого раза запускается, ХЗ почему

может(в порядке бреда) температуру мериет и не разрешает запускаться..

0

оставил джипиэску в машине когда морозы были теперь тормозит по страшному.

0

приехала моя мини радость

рядом с большим 19 братом

DSC00145.JPG

тач 800 на 600 точек

DSC00128.JPG

оболочка ставится на загрузку заместо рабочего стола

DSC00041.JPG

в меню напихано куча всего, есть чем заняться

DSC00130.JPG

все существующие растровые и спутниковые карты включая пробки через SAS напрямую из инета

DSC00140.JPG

в векторе лучший гармин

DSC00138.JPG

хотя можно и без оболочек, винамп родной жить без него не могу))

DSC00142.JPG

система в процессе настройки, видеорегистратор с двух камер работает, инет ясное дело без проблем, тв-фм тюнер щас встраиваю в оболочку и чекенджин останется заказать и можно ставить в машину

1

Илюх, а какие у него характеристики?

0

Илюха, ну ты маньяк!!! :mrgreen: (в хорошем смысле). Твоего ховра скоро в космос отправлять можно будет!

0