valek44444

помогите-научите переписывать видео

11 posts in this topic

Кто как переписывает видео с камеры на комп? в камере кассета dv mini,как мне всё это записать на двд диск? два вечера торчу в инете,качаю всякие проги,но они все с смс,вирусами,демо :dash2: :angry: нифига не вкуриваю :dash2: :dash2: :dash2:

0

а у тебя какая камера?

у меня две камеры старая аналоговая которую выкинуть жалко))

старые видео с я нее через тюльпан видеовхода тв-тюнера переписал.

%202.JPG

и фотик который сразу готовые avi файлы на флешку делает а дальше или флешку вынимаю в картридер сую или напрямую шнуром сливаю и клею вегасом 9м.

hx1_profil_450.jpg

с MiniDVI и IEE1394 я не сталкивался, почитай тут вроде подробно рассказано как ее пользовать http://www.pctuner.r...-al-minidv.html , программы лежат здесь http://rutracker.org...orum.php?f=1089

1

с MiniDVI и IEE1394 я не сталкивался, почитай тут вроде подробно рассказано как ее пользовать http://www.pctuner.r...-al-minidv.html , программы лежат здесь http://rutracker.org...orum.php?f=1089

Для записи минидви у меня стоит дополнительная плата на компе. Называется крутым словом видеомонтажная плата, но таковой не является. Основная и единственная функция цеплять видео с камеры и записывать на винт компа. Один раз пробывал, вроде ниче так, работает.

Сам с цифровой (ДВД) просто вытаскиваю диск и переписываю на компе. А аналоговую оцифровывал через ДВД-рекодер, т.к. у меня он имеет функцию записи с любого носителя.

1

Кто как переписывает видео с камеры на комп? в камере кассета dv mini,как мне всё это записать на двд диск? два вечера торчу в инете,качаю всякие проги,но они все с смс,вирусами,демо :dash2: :angry: нифига не вкуриваю :dash2: :dash2: :dash2:

Ты толком объясни в чем проблема???

Если в отсутствие платы то действие следующие:

Идешь, ну скажем в прагму,и приобретаешь ну скажем вот ЭТО.Устанавливаешь сей дивайс в комп и пытаешся их подружить :mrgreen:

Далее при помощи кабеля цепляешь свою камеру к компу и ОПАНА УСЕ ГОТОВО!!!!!!

Потом при помощи ну скажем вот этого монтируешь режешь ну и тд и тп

1

//// Далее при помощи кабеля цепляешь свою камеру к компу и ОПАНА УСЕ ГОТОВО!!!!!!

Потом при помощи ну скажем вот этого монтируешь режешь ну и тд и тп

Если у тебя на компе (ноутбуки иногда бывают с таким разъемом) есть металлическая "дырочка" с названием IEEE1394 или, иначе говоря, FireWire - то плата видеозахвата и не нужна. В ноутбуках обычно FireWire представлен в формате iLink. Весь смак в этом кабеле такой, что видео с камеры передается "один-в-один" без потери качества и выпадания кадров. Ну - и еще маленький смак в том, что через программное обеспечение (программа-редактор видео) с компьютера можно управлять всякими перемотками, ставить маркеры, по которым камера пропускает лишнее... Ну и всякие прочие мелкие удобства.

Любой другой способ передачи (ну, за исключением некоторых новейших разработок господ буржуев, когда через USB передается "как есть") - имеем на выходе (вопрос спорный - на выходе камеры, но на входе в компьютер :rolleyes: :mrgreen: ))) потерю чего-то.

Таким образом, предлагается найти среди окружающих тебя людей владельца ноутбука, у которого есть этот самый разъём. И исходный видеофайл получать по iLink на мобильный носитель (винт внешний, например). А дома - в свое удовольствие режешь-клеишь.. Пишешь DVD и снабжаешь его всякими комментариями и менюшками.

В принципе, с получением видео на HDD могу помочь и я. Велкам ;)

0

а у тебя какая камера?

/>http://www.divi.ru/videocamers/panasonic-gs120.shtml вот такая

ноут с кабелем 1394... дело всё в том,что не могу скачать нормальную прогу,друг советует virtualDub,может есть у кого на диске эта прога???

кароч мне надо скинуть с камеры на комп в avi? там вся кассета будет занимать примерно 20гб,а потом чо надо делать???

пробовал через windows movie maker,но он ошибку выдает

Мои документы\Мои видеозаписи\Без имени_0001.wmv невозможно импортировать, поскольку кодек, необходимый для воспроизведения этого файла, не установлен на компьютере. Если вы уже пробовали загрузить и установить кодек, закройте и перезапустите программу Windows Movie Maker, а затем попробуйте импортировать файл еще раз.

если кодек имеется ввиду типа k-lite кодек пак,то он есть у меня... плохо шарю в компах :dash2::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :dash2:

0

а зачем в ней SD/MMC?

для фоток

0

кароч мне надо скинуть с камеры на комп в avi? там вся кассета будет занимать примерно 20гб,а потом чо надо делать???

пробовал через windows movie maker,но он ошибку выдает

Мои документы\Мои видеозаписи\Без имени_0001.wmv невозможно импортировать, поскольку кодек, необходимый для воспроизведения этого файла, не установлен на компьютере. Если вы уже пробовали загрузить и установить кодек, закройте и перезапустите программу Windows Movie Maker, а затем попробуйте импортировать файл еще раз.

Здесь есть много софта, включая Virtualdub

http://www.doom9.org/

Сам перегоняю видео с камеры с помощью windows movie maker, она пишет avi файл формата dv type1. Раз выдает эту ошибку, то нужно погуглить, найти и поставить dv-кодек или какой-нибудь софт, с которым уже идет dv-кодек. Я сейчас уже не помню, но скорее всего у меня он поставился при установке Canopus Procoder.

После перегона с камеры, я конвертирую avi-файл dv type1 в dv type2 с помощью

DVdate

С dv type2 уже работают все редакторы, включая VirtualDub.

Сам пользуюсь TMPGEnc или Canopus Procoder для получения мпег2 файла, потом из него делаю DVD.

Или не делаю mpeg2, а кодирую в wmv или xvid, divx какой-нибудь.

0

Valek у меня есть софт pinnacle studio 14. Очень хорошо захватывает через IEE 1394, а потом монтируется. Звони! Одолжу без проблем! И подскажу ежели что!

0

ок!!! наберу тебе как нить на днях! так то я проблему решил,перепиской с камеры на пишущий двд,но хочу и на буке вкурить... нервничаю,когда чо то не понимаю :blush:

0