Fil

BF Goodrich KM2 vs Bridgestone Dueler MT

46 posts in this topic

Вообще-то изначально я хотел Йокогаму, но оказалось что меньше 30' ее фиг найдешь. А я себе поставил предел 235/75-15 на Шниве. В общем и тут есть из чего выбрать.

А именно в наличии есть Бридж грязевой. Бридж - это сцуко бренд! Кроме того однозначное качество, ибо за весь свой автоопыт у мну было достаточно разных моделей Бриджа, и ни одной я не был недоволен. Плюс жесткая боковина бережет от боковых пробоев\проколов. Что ни говори, а Бридж мне нравится.

С другой стороны, Борис Федорыч КМ2 имеет гораздо более прогрессивный рисунок протектора, что позволяет предположить более комфортную езду по асфальту, и как минимум не хуже - по чвани. Кроме того Бориска пользуется признанием у джиперов,и наверняка заслуженным.

Вот думаю, вдруг кто катал и на том, и на том... пАдскажите, плиз

0

:mrgreen: Вот у меня в гараже лежит... ждёт когда я же своего Тазика отлифтуюююю.. Смотрю я на него, смотрю.... и мне он так нравится! :mrgreen: . Но пока не катал.

А если серьезно, то можно на Корандоводах посмотреть - ТУТнарод много разной грязевой резины обсуждает....

0

Серег, кто тебе нравится?blink.gif

0

Серег, кто тебе нравится?blink.gif

Визуально - Борис Федорович КМ2.... Филл, я просто постебался над самим собой.... так как все купленное для лифта в том числе и новые BF KM2 лежат в гараже и ждут когда я же найду деньги и отдам Лёхе (w_raven) в работу... Смотрю я на все это готовое и грустно мне от мысли когда я же я наконецто на них прокачусь...

0

А ты о каком Бридже кстати говоришь? тьфу ты протупил.... так он же А/Т.... Зачем он тебе, ты только с них слез?

Edited by zero
0

Кость, все... извини, чего то меня переклинило под конец дня-нафлудил только беспонтово...разобрался. Я читал где то сравнение - КМ2 вроде бы получше все таки будет...

0

а вес какой у покрышек?

0

Вес чегой-то я не знаю, надо глянуть

0

Вообще-то изначально я хотел Йокогаму, но оказалось что меньше 30' ее фиг найдешь. А я себе поставил предел 235/75-15 на Шниве. В общем и тут есть из чего выбрать.

А именно в наличии есть Бридж грязевой. Бридж - это сцуко бренд! Кроме того однозначное качество, ибо за весь свой автоопыт у мну было достаточно разных моделей Бриджа, и ни одной я не был недоволен. Плюс жесткая боковина бережет от боковых пробоев\проколов. Что ни говори, а Бридж мне нравится.

С другой стороны, Борис Федорыч КМ2 имеет гораздо более прогрессивный рисунок протектора, что позволяет предположить более комфортную езду по асфальту, и как минимум не хуже - по чвани. Кроме того Бориска пользуется признанием у джиперов,и наверняка заслуженным.

Вот думаю, вдруг кто катал и на том, и на том... пАдскажите, плиз

- бриджики не пользовал , (эт к САЙГАКу ;) у него бриджики мудовые :rolleyes: у меня на лето 33" БФГ летом не шумные но на ощупь бриджи мягче!( поэтому наверное на них немного по увереннее зимой на льду + вообщем то это плюс :rolleyes: , но мягче ,- значит на асфальте будут истираться быстрее <_< ), да и у бфг шашки чуть чаще чем на бриджах ( что в проходимости канеш последним в плюс) но вот где т читал что бфг км2 - лучшая резина для джип туров (что ли ...ну тип того по грязючке есть и лучше варианты а вот для дальних перегонов бфг самая стойкая) :)

...

вот пользую две машины с разной резиной и вот мои отзывы

1)Спортаж (старенький) но полноценный жип :mrgreen:

лето: кордиант оффроуд 235/75/15:- эт первые муды в моей практике :) мне понравилась . на асфальте не сильно шумит , по грязи мало ездил но и то что ездил - очень даж не плохо , отплевывается и едет , блин за те деньги что за нее отдал - достоиный вариант , мягкая, балансируются плоховато ( но тем не менее балансируются в ноль)

зима: бриджстоун вт14 235/75/15(как у многих) ^_^ шумят сильнее чем корды :mrgreen: , жеские - поэтому скользкие , но в снегу :rolleyes: мне очень понравилась, протектор почти как мудовый :mrgreen: ( на спортяге парт-тайм поэтому часто ездию на заднем приводе и вообщем то нормально ), а на полном приводе вааще пестня вот токо на гололёде быстро срывается... балансируется нормально

2)тойота - (древнее ведро :mrgreen: )

лето: бфг км2 33"/10.5"/15 : по асфальту норм ( не сильно поёт) мелкие кочки и рельсы не чувствуются ( сказывается размер) с августа по ноябрь отездил износа не заметил ( ну тыщи три правда всего проехал) , на льду - это пипец ... всеми колесами на юз (вниз по Дыбенко/Запорожская) ну не тормозит :huh: ( мож её травить до полутора атм. надо было :unsure: ) не балансировал (чтоб не парить себе мозг :mrgreen: :mrgreen: - крутится да и хрен с ним...в какашках = гуд :rolleyes: швыряет глину аки культиватор :mrgreen: - понравилась

зима: мишлен икс айс норд(латитуд) :mrgreen: (во название)265/70/16 :стоят дорого , на льду клево , тормозит клево, не шумит , в городе и на трассе полый привод вааще не включаю ,а вот в снегу - мыло <_< ( белую массу копает плохо ) баланс "на пятёрочку" ;) вааще резина клёвая но токо не в снегах ^_^

ЗЫ ... вааще по сути что бфг что бридж = одинаковые (есть канеш и там и там и плюсы и минусы) ... эт такие муды :rolleyes: как бы это... универсальные чтоли и в грязь и по асфальту ;) вот если б стоял выбор предположим межу боггерами и бфг км2 ;) - то да там разница большая :) ...

2

а вес какой у покрышек?

...неу по любому больше чем у стандартных :mrgreen:

- я думаю эт показатель скорее второго плана ^_^ ведь расход топлива, как ни крути, будет - больше , динамика хуже , ресурс меньше...

...зато в какашках лучше :mrgreen:

0

Хз 1 год гонял на ворисе федоровиче 1 и год на втором

Вывод один у км 2 при травление эффективнее чем км 1 ибо у км2 есть боковые шашки :blush:

0

Гош, ну а как в остальном? на асфальте? в чвани, но при 2 атм.? Разницы нет? Тут вон Vid в соседней ветке подкинул сайтик америкосовский, там клевые отзывы и сравнения мудов http://www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires/Bridgestone-Dueler-MT.htm

Так вот Бриджик и БФ Гудрич там в один ряд ставят, причем говорят, что Бриджик получше на асфальте, Гудрич - в грязи, а Йокогаму и Кумхо вообще загнобили, якобы они на круг первым проигрывают.

0

Искал на 80-ку грязевые колеса. Понял, что идеальных (для всех случаев) нет.

Наиболее сбалансированно выглядит все же Гудрич.

Тем более пять лет его активно юзаю на 70-ке.

Опять же надо принять во внимание, что резина из недорогих (относительно) типа Кумхо очень быстро точится. Т.е. там, где Гудрича хватит на 50 т.км и пять лет, то Кумхи, к примеру, придут к логическому концу через 10-15 т.км и пару-тройку лет. А стоят они не в два раза меньше!

Про износостойкость Ханкука-Нанканга ничего не знаю.

0

Гудричи распространенней. Прохерачишь - легче найти. Бриджы хорошо ехали 25 тыс. Потом начали мылиться.

1

http://news.colesa.ru/news/4801.html тест M/T в котором грудичи и бриджи есть

итоги теста:

e05fbd255d6c.jpg

помечены четыре области, собственно

А - область лучших внедорожных характеристик

Б - наоборот область лучших характеристик на дорогах общ.пользования

В и Г соответственно наоборот

что видим

1. шины Mickey (Claw), Silverstone , BFGoodrich , Maxxis есть лучшие шины для бездорожья при посредственных или плохих качествах на дорогах общ.пользования (исключение BFG которая вроде и тут хороша (?!)

2. а шины Kelly , Eldorado, Bridgestone - всеж наверно стоит рассматривать как альтернатива АТ-шной резине, потому как лучше себя ведут на дорогах общ.пользования , но с большими возможностями на внедорожье чем АТ.

3. есть середнички - "сбалансированные": Yokohama, Goodyear, Federal, Mickey (MTZ)

а есть и те которые меня удивили - Cooper , Hankook - средненько на дорогах общ пользования и фиговенько на внедорожье (????)

http://www.4x4typ.ru...964acbc9745b37e

0