max_l200

Чтобы помнить...

17 posts in this topic

Без слов...

/>http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic307619.html

7

МАКС + мильён у меня и дед и бабулья там полигли ТАК ГОРД ЗА НИХ ИТ ХРОНЮ ПАМЯТЬ НЕ НЯНЬКАЛИСЬ НО УВАЖЕНИЕ В ДУШЕ С ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!

ДОРОГИЕ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ДАЙ БОГ ВАМ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Такую войну люди пережили. Такой колоссальный труд на своих плечах вынесли.

Дай Бог здоровья тем кто еще жив, и светлая память павшим.

0

http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=159

Колхозник Борского района Куйбышевской области Игнатов М.А.

вносит из своих сбережений 100 тысяч рублей на строительство самолетов

Ну и далее: http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=3

0

Вот есть теория что пока мы помним о Войнах,то повторение их мало вероятно.Смысл в том когда вырастает новое поколение непомнящее войны-то им её развязать гораздо проще.

Видимо по этой причине у нас и нет революции :rolleyes:

0

Вот есть теория что пока мы помним о Войнах,то повторение их мало вероятно

А мне кажется, что в нынешних реалиях крупномасштабная война => использования ядерного оружия и оружия массового поражения => апокалипсис. И пока стоящие у Красной кнопки это понимаю, этого не произойдет. Поэтому самая реальная война в наше время - терроризм и его подавление, и точечные конфликты. А значит она не прекращается... как не печально...

PS: мне кажется революции у нас долго не случится, все таки народ 70 с лишнем лет гнобили... когда еще теперь с силами соберется... Мы ж не Франция... к сожалению...

0

костя реалии ядерной катастрофы знают только японцы ну еще жители оренбурга

0

Вот есть теория что пока мы помним о Войнах,то повторение их мало вероятно.Смысл в том когда вырастает новое поколение непомнящее войны-то им её развязать гораздо проще.

США: 2 мировая, Корея, Вьетнам, Кувейт, Ирак....

СССР и РФ: 2 мировая, Афганистан, Сомалийский конфликт, Вьетнам, Чеченские войны...

И этьо далеко не полный список, так, что первое в голову пришло...

Не, конечно, после 2 мировой все стали крайне миролюбивы...

0

Yaroslaf, Если ты будешь внимателен то после второй мировой воюют те страны на территории которых войны небыло,а все страны которые были участниками той войны создают коалицию.А на пост советском пространстве были просто бандитские войны,а не захватнические :rolleyes:

Что касается вьетнама,авгана то там была дружеская помощь братскому народу,а не захватническая война.

Про Чечню можно долго спорить

0

Yaroslaf, Если ты будешь внимателен то после второй мировой воюют те страны на территории которых войны небыло,а все страны которые были участниками той войны создают коалицию.А на пост советском пространстве были просто бандитские войны,а не захватнические :rolleyes:

Что касается вьетнама,авгана то там была дружеская помощь братскому народу,а не захватническая война.

Про Чечню можно долго спорить

Я вот одного не пойму - если захватническая война, то это боль и страдания. А если "дружеская помощь братскому народу" или "бандитские войны" - то женщин не насилуют, дети не голодают, кровь не проливается? :dash2:

0

Во время "оказания дружеской помощи" народу Афганистана "градами" сжигались целые селения. Вроде ни для кого не секрет.

0

Забыли, почему-то, последний российский "инцидент"....

Грузию-Осетию. Так вот те люди, которые профессионально занимаются (или до этого события занимались) обороной страны .. мля.. не так! Уже не понятно, как называть армейских!

В общем, военным делом - все в один голос говорят: "Ребята! Во что превратилась Советская Армия - нам стыдно. Нет простых вещей! В век супернаноглонассотехнологий - связь командования и бойца - на уровне второй мировой! Боец, перекатившийся с левой от брони стороны на правую уже не знает, зачем он здесь... И что он должен делать - тоже не понимает!

Шлем мормеха USA, в который встрена связь и GPS... В котором есть возможность (используя видеоглазок на стволе) стрелять из-за угла, не попадая под прицельный огонь - российской армии в диковину! У нас все по-старинке.

А мои друзья-однокашники, прошедшие путь от "Школы космонавтов" в 80-х (мля, какой я уже динозавр!))) до военных боевых истребителей! В один голос говорят - слава Ему, что мы уже "дембеля"! В современных условиях РФ не сможет себя защитить!

А слухи о том, что Япония в военном порядке готова отобрать у РФ Курильские о-ва - становятся все слышнее и слышнее.Например здесь

0

ABC, Андрей все эти страшилки в блогах у незнакомых людей меня не пугают.Будет война будем воевать,небудет небудем.Уж нас то точно никто не спросит и нераскажет как все на самом деле.

Yaroslaf,

Я вот одного не пойму - если захватническая война, то это боль и страдания. А если "дружеская помощь братскому народу" или "бандитские войны" - то женщин не насилуют, дети не голодают, кровь не проливается?

Любая война это кровь,а не поцелуи!!!

Ну а убивают и насилуют ежедневно и без всякой войны.

Тут уж сори кто то родину пошел защищать кто то телок шпилить и стариков грабить.

0

По рабочей необходимости набираю в Гугле слово "список".

Первый(!!!) выпавший результат: "Список погибших в Домодедово"

Вот вам и "чтобы помнить". Такая вот примета времени...

0

Вы Форест походу веткой ошиблись...

Гоша, я могу ошибаться но думаю что смайлики в этой теме немного не к месту.

Во всяком случае я вкладывал в неё совсем другой смысл.

0