max_l200

С Первым днем....

3 posts in this topic

Чет погодка навеяла. Так то с первым днем весны всех!!! Уррря!

А так то теперь у нас не милиция а полиция. И расходы на пошив новой формы больше чем расходы на образование и столько же сколько на весь отечествееный спорт. Только на смену табличек выделен 1 ярд.

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне(1964—1965)

-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.

-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты.

8

Чет погодка навеяла. Так то с первым днем весны всех!!! Уррря!

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне(1964—1965)

................Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты.

Блин, как давно я читал эту книгу!!

Офигеть, это ж надо как надо было В ТО ВРЕМЯ не бояться нифига, чтобы ТАКОЕ написать! Только тогда, наверное, было "это про загнивающий Запад, политическое" :blink:

0

Макс, продолжаешь удивлять.

0