Bush Baby

Нужна помощь

23 posts in this topic

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Я тут человек новенький и поэтому немного о себе и моей проблеме.

Я сама Управская и всю жизнь прожила в Самаре, но в данный момент проживаю в Кении. Я тута замужем за белым кенийцем. Вот мы тут недавно поженились и хотим приехать в Самару познакомиться с моими родителями и показать моему мужу родные места. Мы очень любим всякие вылазки в дикие места и в Кении проводим очень много времени в буше. Муж мой всю жизнь мечтал увидеть Уральские горы. Вот теперь говорит, давай вместо посещение памятников столицы и Питера поедем на Урал на машине, а я, сорока, никогда на машине никуда не ездила. Все работала и только на самолетах везде летала.

Помогите, пожалуйста, советом, люди добрые! Мы хотим приехать на месяц либо в июле, либо в сентябре. Подскажите, можно ли в Самаре взять в аренду УАЗ (уж очень он ему нравиться. Мы тут съездили в местное представительство УАЗ в Найроби, так теперь мой муж хочет энту машину на деле испытать)? Можно ли арендовать машину иностранцу с международными правами? Сколько это примерно будет стоить? Куда стоит поехать (в какую часть Урала)? Каково состояние дорог и как там в плане безопасности? Как там с гостиницами? В Самарской области какие вылазки можно спланировать на день-два? Если ехать в Жигулевский заповедник, надо ли платить за въезд (к примеру, у нас здесь за въезд в нац парк надо платить)?

Помогите, пожалуйста, кто чем может!! Буду признательна за любую информацию.

С уважением, Bush Baby

0

Иностранцу с международными правами для того, чтобы арендовать УАЗ для поездки на урал, придется предоставить действительный сертификат автослесаря по специальности "УАЗ-Козел" либо "УАЗ-Буханка", выданный одним из аффилированных учебных центров по подготовке адров концерна УАЗ.

Кроме того, по действующему законодательству, при аренде УАЗа для поездок более чем на 150 км от пункта проката, необходимо арендовать запасной УАЗ и буксировать его за собой на автотрейлере. Но т.к. масса автосостава превысит 3500кг, обязательно наличие водительских прав категории "Е" по Российской классификации.

3

Я пробежался по прокатным сайтам их у нас совсем немного - и уазов там чего то не видать. Иностранные внедорожники -да имеются, а вот с "козликами" чего то проблема

0

Иностранцу с международными правами для того, чтобы арендовать УАЗ для поездки на урал, придется предоставить действительный сертификат автослесаря по специальности "УАЗ-Козел" либо "УАЗ-Буханка", выданный одним из аффилированных учебных центров по подготовке адров концерна УАЗ.

Кроме того, по действующему законодательству, при аренде УАЗа для поездок более чем на 150 км от пункта проката, необходимо арендовать запасной УАЗ и буксировать его за собой на автотрейлере. Но т.к. масса автосостава превысит 3500кг, обязательно наличие водительских прав категории "Е" по Российской классификации.

Ну я ему примерно тоже самое и сказала, но .... все равно хочет. Покажу Ваш комментарий, мож проймёт.

0

Я пробежался по прокатным сайтам их у нас совсем немного - и уазов там чего то не видать. Иностранные внедорожники -да имеются, а вот с "козликами" чего то проблема

Спасибо за беспокойство. Я тоже посмотрела по прокатным сайтам, но кроме Hummera для свадьбы ничего не нашла. Да еще Porche Cayenne и Toyota Land Cruiser, совершенно новые и без цен. Если возможно скиньте мне название компании, которые дают в аренду внедорожники. Я еще видела, что Ниву в аренду дают, но боюсь мы в Ниву не поместимся, мы очень высокие и большие, если только Chevrolet, но я их не видела на прокатных сайтах.

0

http://www.active-time.ru/ можно к ним обратиться, или есть частное лицо, кот сдает внедорожники в аренду....... могу дать координаты
0

/>http://www.active-time.ru/ можно к ним обратиться, или есть частное лицо, кот сдает внедорожники в аренду....... могу дать координаты

Огромное спасибо. Я с ними обязательно свяжусь и если возможно скиньте мне, пожалуйста, координаты частного лица. Мне хотелось бы узнать, что за машина и цены.

0

Кстати (или не очень кстати))) для участия в соревнованиях на внедорожниках форумчанин Антон предлагал свой заряженный УАЗ напрокат, при условии, что вторым номером в экипаже поедет его штурман. И денег там указано

Не желает ли Ваш муж настоящего экстрима на настоящем, "заряженном" (т.е. экипированном и тюнингованном) УАЗе по настоящим российским говнам, а не покатушек по саваннам, гда русские водители запросто катались бы на "пузотерках" ?! :mrgreen:

0

Кстати (или не очень кстати))) для участия в соревнованиях на внедорожниках форумчанин Антон предлагал свой заряженный УАЗ напрокат, при условии, что вторым номером в экипаже поедет его штурман. И денег там указано

Не желает ли Ваш муж настоящего экстрима на настоящем, "заряженном" (т.е. экипированном и тюнингованном) УАЗе по настоящим российским говнам, а не покатушек по саваннам, гда русские водители запросто катались бы на "пузотерках" ?! :mrgreen:

Спасибо за комментарий. Я к сожалению не нашла где Антон предлагает и что конкретно предлагает. Я думаю, мой бы порезвился. Он такие вещи очень любит. У нас тут есть соревнование, которое называется Rhino Charge. Там вообще дорог нет, просто прокладываешь себе дорогу через буш, камни и расщелины как хочешь, но до пункта назначения добраться надо. Мой водителем участвовал в этом ралли. А что штурман Антонов по-английски свободно говорит? :yahoo:

Я конечно, понимаю, сарказм по отношению к иностранцам, которые хотят экстрима попробовать, только мы иностранцы не из Европы, а фермеры из Африки. Мы тут круче, чем крутые яйца. :dash2:

На "пузотерках" по саваннам только туристов и возят, а местные, также как и русские в россии, ездят по саванне без дорог. Тут есть такие места, что если, не дай Бог, застрянешь и у тебя нет джека или лебедки, то до ближайшей помощи 2 дня ходу. Так что мы тоже, здесь знаем, что такое по говнам ездить, только вот если в энтом дерьме застрял, то трактора рядом нет тебя вытащить.

1

Крутяк!!!! Надо организовать систему по обмену любителей офроада т.е. вы к нам мы к вам :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Спасибо за комментарий. Я к сожалению не нашла где Антон предлагает и что конкретно предлагает.

читать можно здесь

0

Может быть здесь помогут!? Ссылка

АНЧУТКА.РУ объединил водителей, опытных туристов, краеведов, бардов, художников, влюбленных в Самарский край и исколесивших его вдоль и поперек.

Собран богатый опыт.

Мы готовы им делиться!

Основная задача проекта - расширение круга общения, возможность найти новых друзей, встречи с интересными людьми.

Местом будет служить великолепная природа Самарской губернии - ее степи, леса, горы. Доехать до ее заветных уголков, преодолев броды и овраги, глубокие колеи и горные тропы, густые заросли, крутые подъемы и спуски Вам помогут где добрым советом, а где и крепким плечом наши инструкторы по вождению.

В качестве учебных нами выбраны автомобили марки УАЗ.

ПОЕХАЛИ ?

Р.S. Считаем своим долгом предупредить Вас о том, что:

а) мы являемся апологетами соблюдения Правил дорожного движения;

б) "УАЗофилия" не только считается заразной "болезнью", но и является ею!

0

Крутяк!!!! Надо организовать систему по обмену любителей офроада т.е. вы к нам мы к вам :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:yahoo: Добро пожаловать! Мы можем показать местный колорит. Такой, который туроператоры не покажут.

Мы планируем ближе к концу года, когда зима закончиться, ехать на машине из Кении в ЮАР. Туда по нормальной трассе и быстро, а обратно через тьму-таракань. В прошлом году брат мужа с женой через Танзанийский парк ехали, так они 5 дней никого на дороге не встретили. Вообще никого, даже местных черных жителей.

0

читать можно здесь

Посмотрела, спасибо. Теперь есть какое-то представление по ценам.

К сожалению, мы не можем приехать раньше июля, а том мож рванули бы. ;) А потом :drinks:

0

Может быть здесь помогут!? Ссылка

Спасибо, заглянула. Интересно. Приедем, я с ними свяжусь.

0