Sign in to follow this  
Followers 0
Krakos

Разобрали движку

47 posts in this topic

Вчера разобрали весь двигатель! При разборе стало ясно что коленвал лопнул, когда совсем разобрали, увидели это! Теперь у нас три коленвала))))

Подскажите откуда проблема растет? Ставить будем бу коленвал, нехочется чтоб такое повторилось.

post-63-0-64716000-1305694337_thumb.jpg

post-63-0-56843200-1305694366_thumb.jpg

1

может коленвал размножается делением:unsure:?

0

ааааааахахах... почкованием ))))

0

может коленвал размножается делением:unsure:?

главное чтоб машина не начала так делиться!!!

0

Ром, когда я говорил, что он сломался нахрен, вы мне не верили.

2

Что надо делать с движком, чтобы сломать коленвал в 2-х местах? :blink: :blink: :blink:

0

Всё очень просто. Во-первых нужно движок иметь, а во-вторых иметь движок. :-D

0

мы поимели его, а он поимел нас)))))

0

Вопрос к знатокам! Есть два двигателя, соответственно, по два комплекта поршневой и вкладышей. Вопрос: как должны садиться на вал шатуны, при подборе идеальной пары вкладыш-шатуш-вал? Есть инфа, крепим вал горизонтально и одеваем шатун на вал и шатун вместе с поршнем должен плавно под своим весом опускаться вниз. Но по такой сиситеме мы так и не поняли принцип работы. Либо все болтается как колокольчик, либо хрен свернешь даже под моим весом)))

Подскажите ааа!!!!

0

Я не знаток и в ремонте своего двигателя (ВАЗовского) принимал участие как "ну,хультытутмешаешься".

Наверное, грамотные люди среди форумчан попозже найдутся, но из того, что знаю я (про автоВАЗ, соответственно):

чтобы обеспечить правильную посадку шатунов, замеряется посадочый диаметр и подбираются из ремонтных размеров вкладыши шатунные. Ну, и коренные тож.

Их, размеров, насколько я знаю для наших тазов, предполагается пять. Номинальный и ремонтных четыре.

Так что, если один из коленвалов уже со шлифованными шейками, а второй комплект - гоминального размера, то так и будет: в одном случае перетягивается, в другом люфтит.

А вот что написал мне тот самый мастер, который ремонтировал мне двигло:©

Зазор можно оценить с помощью пластинки-щупа шириной 12-15 мм и длиной, несколько меньшей ширины вкладыша. Её вырезают из стальной или латунной фольги толщиной 0,1 мм и шлифуют кромки. Пластинка мажется маслом, кладется чтобы пластинка не закрывала отверстия масляного канала вдоль шейки вала.

Собираем, затягиваем крепящие крышку болты. Крышки остальных подшипников должны быть ослаблены.

Если после этого коленчатый вал будет проворачиваться со значительным усилием или совсем заклинится, значит зазор в данном подшипнике нормальный, а легкое вращение вала с заложенной в подшипник пластинкой говорит о необходимости смены вкладышей.

1

чтобы обеспечить правильную посадку шатунов, замеряется посадочый диаметр и подбираются из ремонтных размеров вкладыши шатунные. Ну, и коренные тож.

Их, размеров, насколько я знаю для наших тазов, предполагается пять. Номинальный и ремонтных четыре.

Так что, если один из коленвалов уже со шлифованными шейками, а второй комплект - гоминального размера, то так и будет: в одном случае перетягивается, в другом люфтит.

тогда еще вопрос, где шлифануть вал? делал две капилки на автовазе и газе, оба раза покупал новый вал, тут же все по-другому новых валов нет...

0

Спроси serg898 - прямо позвонить сейчас лучше.

Он занимается, в т.ч. капремами - лучче него никто не скажет.

ЗЫ Ну, в смысле, про "лучше никто не скажет" - это я перегнул, конечно! :mrgreen:

Но он может из первых рук поделиться инфой. Думаю, у них в сервисе есть фирменный расточник-затейник :blush:

0

есть. точит даже паровозные колена.

1

есть. точит даже паровозные колена.

номер, адрес, как пройти/проехать, явки, пароли...

0

Тел. форумчан рулят :mrgreen: (serg898)

0