Krakos

Прога для монтажа

8 posts in this topic

У меня камера пишет видео в формате *.MOD, все простейшие видеоредакторы не понимают его, есть ли такая прога, чтоб без всяких конверторов обходиться и не переводить видео из MODa в avi, а уж потом заниматься монтажом!

2

У меня камера пишет видео в формате *.MOD, все простейшие видеоредакторы не понимают его, есть ли такая прога, чтоб без всяких конверторов обходиться и не переводить видео из MODa в avi, а уж потом заниматься монтажом!

попробуй просто сменить расширение с mod на mpg. если камера панасоник скорее всего прокатит. adobe premier pro должен открыть такой мпег

0

Попробуй Пинакл 12. Прога подразумевает монтаж в любом виде, а формат вывода выбираешь сам.

0

Сочувствую. Сам так же мучался. Пинаклы и другая ерунда не воспринимает. Приходилось через соник вьюжен переводить формат, а потом только монтировать. Но при переводе звук начинал отставать на 1-2 секунды. В камере всего два варианта записи, второй название не помню. Помню только что его никто кроме камеры не воспринимал. Камера панас пишет дивиди. Больше не возьму в жизни. Лучше на винт. Тем более камеру после глюка чуть-чуть ударил, а она треснула. Запчасти стоят дороже камеры.

0

Дружище, мира и добра!

Скачай DVD Wizard.

Я с Англ. не дружу, кроме "ту бир энд ван виски" ничего по англ. не разумею, поэтому нашел в Инете версию DVD Wizard RUS. Доволен как слон! Все просто и понятно. Клеит, монтирует, эффекты вставляет и т.д. и т.п. и все понятно и на родном русском языке! Прога довольно таки шустрая, быстро цифрует после монтажа. И дестрибутив "весит" не много!

В общем - рекомендую! ;)

2

быстрые оцифровка/конвертирование тоже не есть хорошо, можно в качестве потерять

0

быстрые оцифровка/конвертирование тоже не есть хорошо, можно в качестве потерять

Дружище Андрей, вот не совсем соглашусь! Т.к. парамеры выводимого видеопотока (кадра) можно задавать в этой проге как автоматически, так и вручную. Начиная от кодировки и размера кадра заканчиная аудио битрейтом.

До этого у меня стояла прога, что шла на диске вместе с камерой (JVC HD). Порой на ночь цифровать оставлял фильм, потому как долго все считала. То вылетала иногда, то футажи хрен вставишь...

В общем в один прекрасный день, точнее ночь, после очередного "вылета" во время монтажа, прога была безжалостно удалена и диск разломан об коленку!!!

Ну вскоре успокоился, начал форумы читать по прогам для монтажа и создания готового DVD.

Было скачано несколько, но понравилась тока DVD-Wizard. Вот в ней с тех пор и "работаю". Так, по скромному, чисто для семейного архива. И что удобно, сразу можно образ создать со всеми менюшками и болванку прожечь!

Ну это все под рубрикой ИМХО, т.к. я в этом не спец, а рядовой юзер! :blush:

Вот такой рабочий стол у нее. Все понятно на интуитивном уровне! :)

post-592-0-92287300-1311169014_thumb.jpg

Wizard DVD 5.0.0.101 RUS

0

Всем спасибо, будем пробовать!

0