Devis

Гена Гена Генаратор

13 posts in this topic

Вот и пришел очередной кирдык генератору...

Подскажите, какой лучше поставить генератор, может есть аналоги...

хочется поставить и не париться...

за 4 года поменял 2 генератора..., (утопленники не считаются, для тех кто захочет сказать, что типа после каждого СО меняю)

есть такое ощущение, что житьдолжен гена долше 2х лет

сейчас езжу практически на аккумуляторе, заряд 11,8-12,6V (по данным бортовика)

0

Странно что так мало живут... Может все дело в качестве продаваеммых запчастей? У меня до сих пор родной стоит 2007г.

При том что он регулярно под водой работает за все время лолько щетки поменял.

0

У меня Прамовский (100А) прожил чуть более 2 лет. До этого сдохли 2 Катековских.

Сейчас вновь Катек.Брал прямо на заводе за 2800. Есть у них еще какойто улучшенный за 6000руб.

PS.Машине 3,5 года. Электрики говорят надо чаще мыть движок - типа Гены дохнут в 90% из-за межвитковых замыканий от грязи.

0

А еще слышал, что приоровский ставят

0

я в том году на ШНИВКЕ МЕНЯЛ ПОМОГ 798( ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО) ГОД БЕЗ ЗАЩИТЫ ЕЗДИЛ, ТОПИЛ МАШИНУ, А гЕНА 0,000 ПОТЕЛЯЛ В ЗАРЯДЕ. РАБОТАЛ СУПЕР. ОН В КОЛБАСНЫХ ОБРЕЗКАХ ЗНАЕТ ТОЛК)) УЗНАЙ У НЕГО

0

А еще слышал, что приоровский ставят

Это типа и есть усиленный))) А на самом деле - приоровский со шкивом пятиручейковым от шнивы

0

купил гену...в магазине при Катеке...сегодня буду ставить... правда взял обычный... и цена порадовала 3090р... к примеру в Автокрепеже 3700р... больше просто нигде не смотрел

0

а точный номер генератора не подскажежь? их там два вида на шеви 9402.3701-01 и 9402.3701-04. 3090 ценник гуманный. всего то 20% наценили.

0

на вскидку не помню... вроде 9402.3701-04... документы в машине... главное у них гарантия год...типа что-нить случилось...снял и к ни м с доками на экспертизу... гену пока не поставил...сегодня буду ставить и посмотрим подойдет или нет....

0

блажен кто верует. гарантия год это круто. извиняюсь конечно но наша контора является дилером завода кзатэ. я енту кухню изнутри знаю. там вообще то 24 месяца стоит в гарантийном листе либо 30т.км пробега. теперь по обмену изделия. будут сложности чисто российского плана. сложность номер 1- нет документов с сервисной станции имеющей ЛИЗЕНЦИЮ на ремонт и обслуживание автомобилей + копия лицензии+заказ наряд. то идем лесом. сложность номер 2 экспертиза у завода занимает (даже для нас) примерно 8 месяцев. и им пофиг на законы о сроках. чаще всего в 98% случаев это неправильная эксплуатация изделия. и совет сними пластиковую крышку и протяни все болты. а лучше смажь болты которые обмотку соединяют с мостом диодным какой нить смазкой чтоб влага и грязь не забивалась.

0

Родной гена 6 лет отходил, потом начал напряжение просаживать - 12,8-13,2 В, поставил новую интегралку, отшлифовал контактные кольца на роторе, отправил в запас. На рынке купил новый за 2500, поставил - работает второй год без нареканий. По опыту горят чаще выпрямительные "подковы" и как следствие могут привести к межвитковому КЗ в статоре

0

мосты диодные пробивает диод обычно. поменять его несложно на генераторе КЗАТЭ. на ПРАМО сложнее-там мост припаивается к обмотке- зато исключено попадание грязи и откручивания болтов. контактные кольца на роторе можно поменять они отдельно продаются. но все это богатство только на КЗАТЭ. на изделия других контор только мост и регулятор напряжения.

0

Поставил на свой старый генератор регулятор напряжения новый (трехуровневый) и диодный мост. Выдает от 14 до 14.4 по бк, реньше было от 11.8 до 13.2. На радостях захреначил 75 а/ч аккум, посмотрим сколько протянет))).

0