ustinoff

Bosch, Varta или Mutlu. Какой АКБ выбрать?

39 posts in this topic

На днях сдох мой аккумулятор Титан ЕвроСильвер 76а/ч не пережив 3 зиму. После зарядки он держит нагрузку 2.5 а в течении 3 часов, а потом падает напряжение до 10В. Думаю ему хана совсем.

Теперь думаю покупать новый аккумулятор, предпочтительные обозначены в названии темы.

Подскажите где можно купить такие модели, магазины (желательно чтоб сайты были).

Bosch и Varta вроде немецкие, типа качество, Mutlu неплохие отзывы знакомых.

Если есть рекомендации по другим производителям тоже выслушаю.

0

Новые партнеры дисконтной программы, магазин AKTIS на пр. Кирова, д. 314. Аккумуляторы, запчасти ВАЗ, запчасти для иномарок. Скидка 10% при предъявлении дисконтной карты на кассе.
1

На днях сдох мой аккумулятор Титан ЕвроСильвер 76а/ч не пережив 3 зиму. После зарядки он держит нагрузку 2.5 а в течении 3 часов, а потом падает напряжение до 10В. Думаю ему хана совсем.

Теперь думаю покупать новый аккумулятор, предпочтительные обозначены в названии темы.

Подскажите где можно купить такие модели, магазины (желательно чтоб сайты были).

Bosch и Varta вроде немецкие, типа качество, Mutlu неплохие отзывы знакомых.

Если есть рекомендации по другим производителям тоже выслушаю.

Американ, Медалист, - хорошие аккумуляторы (но дорогие) ... у меня "американ" стоит 60А ... правда в багажнике стоит второй акуум B) (с Форда фокуса 75А) и тот и другой были демонтированы с машин по тем же причинам что и у тебя , но после легких манипуляций - восстановлены и стоят на моём Раннере уже второй год (проблем нет) ;)

0

OPTIMA рулит!!!

0

American-Medalist ...

На Антошке есть павильон, у ребят покупал уже несколько акб. Меня помнят, по каждой конкретной марке дают развернутый ответ, чем хороша и плоха. Но American у них нет, поэтому пришлось брать в Aktise, чтобы на двух крузаках было три одинаковых взаимозаменяемых аккумулятора.

0

но после легких манипуляций - восстановлены и стоят на моём Раннере уже второй год (проблем нет) ;)

Может быть уважаемый Копперфильд раскроет великую тайну своих манипуляций и расскажет процесс воскрешения АКБ из мертвых?

1

Главное при выборе обратить внимание на дату выпуска батарейки - даже самый лучший аккумулятор, провалявшийся пару лет на полке, в машине умрет быстрее свежей бюджетной батарейки!

Так что смотри на дату выпуска - чем свежее - тем лучше!

На шевик покупал варту блю динамик 62ач, сдохла на второй год почему-то, теперь стойкий негатив к марке, хотя, возможно, это единичный случай.

0

Цитата

Новые партнеры дисконтной программы, магазин AKTIS на пр. Кирова, д. 314. Аккумуляторы, запчасти ВАЗ, запчасти для иномарок. Скидка 10% при предъявлении дисконтной карты на кассе.

нет у меня такой карты для скидки.

был Медалист у товарища так он года не продержался, что то я не хочу его

0

Может быть уважаемый Копперфильд раскроет великую тайну своих манипуляций и расскажет процесс воскрешения АКБ из мертвых?

ваапщет это коммерческая тайна , и раскрыть её я могу только после того как : вы купите себе новый аккумулятор , а старый аккумулятор подарите мне :mrgreen:...

- только вот встает вопрос - если у вас будет новый аккумулятор - зачем вам премудрости про старый аккумулятор ? :mrgreen:

2

OPTIMA рулит!!!

ага точна :mrgreen: - красавец :bravo:

ты тока забыл сказать что он "тяговый"(не стартерный),гелевый- требующий специального зарядного устройства , боится перезаряда , и цена у него 13кило рублей :mrgreen:

а еще он боиться падающих на него якорей (плюс с минусом - замыкает панимаеш :mrgreen: )

1

Пока у меня выбор на 95 BOSCH 306*173*225 L (830А) 0 092 S40 290 (6400р)- 2 года гарантии в автокрепеже, 95 VARTA R Blue Dinamic G7 306*173*225 (830А) Джип 595 404 083 (5600р) - тоже 2 года там же, и MUTLU 100 (850 А) (5500р) 1 год гарантии в актисе. Больше пока выбора не нашел

0

Третью зиму на бош сильвере. Нареканий нет. Не снимаю. домой не заношу. Шевика заводит в любой мороз. Профилактики и таскани й в сервис для полного заряда не просит.

0

А если посмотреть в сторону AGM аккумуляторов, они сильно дорогие? Пишу что для старт-стоп режимов, коротких поездок и типа гелевые.

0

А если посмотреть в сторону AGM аккумуляторов, они сильно дорогие? Пишу что для старт-стоп режимов, коротких поездок и типа гелевые.

max_l200 (05 Февраль 2012 - 13:19) писал:

OPTIMA рулит!!!

ага точна :mrgreen: - красавец :bravo:

ты тока забыл сказать что он "тяговый"(не стартерный),гелевый- требующий специального зарядного устройства , боится перезаряда , и цена у него 13кило рублей :mrgreen:

а еще он боиться падающих на него якорей (плюс с минусом - замыкает панимаеш :mrgreen: )

0

optima что то я не нашел в самаре (по инету магазины предлагающие эти аккумуляторы), да емкость у них маловата. Зато на сайте колеса даром есть аккумуляторы бош по сладким ценам, и agm. отправил им эл почту чтоб уточнили, завтра посмотрим что мне выдадут.

0