Sign in to follow this  
Followers 0
Marat from Samara

езда задним ходом

18 posts in this topic

Молодцы ! Нехрен по встречке ездить ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

1

Про задний ход понятно, но вот это http://auto.mail.ru/article.html?id=36374 как-то не гуманно, я считаю. Обратите внимание, лишение прав или 5000 руб, если госномер установлен не на своем месте!!!!

0

По-моему эти правила действуют давно, года два назад меня пытались лишить за отсутствующий номер.

0

А где сказано про место установки госномера?

На газоне гайцы постоянно докапываются, что госномер под лобовым закреплен. Типа высота установки не более скольки то там....

0

фокус вот в чём.едешь ты по одностороннему движению и понимаешь,что проскочил поворот.сдал назад и права отняли.вот так то.

0

По-моему эти правила действуют давно, года два назад меня пытались лишить за отсутствующий номер.

если отсутствовал один номер, то просто разводили тебя на деньги.

вот мне не понятна сейчас ситуация, поехал допустим я далеко, на Байкал допустим, и потерял там номер, что делать, эвакуатор до Самары заказывать?

1

если отсутствовал один номер, то просто разводили тебя на деньги.

вот мне не понятна сейчас ситуация, поехал допустим я далеко, на Байкал допустим, и потерял там номер, что делать, эвакуатор до Самары заказывать?

Вобщем в коапе все четко написано, где должен быть номер и сколько штук их должно быть на машине. А насчет потерял, можно сказать что отвалился в пути, хорошо если сам подьедешь к посту и скажешь об этом, возможно лишения не будет. В моем случае, я на вопрос "А где номер?" радостно достал его из багажника :mrgreen: . Кстати при этом он все снимал на телефон. Пошли, говорит, в гости, там мне он дал сначала почитать коап про госномера, потом стали думать :ph34r: .Сказал на прощание, если вдруг сопрут с машины во дворе, вызывай участкового, оформляйте протокол и с копией дуй в гаи на перестановку с учета. Тогда, если остановят ДПС, гемора не будет.

0

А где сказано про место установки госномера?

На газоне гайцы постоянно докапываются, что госномер под лобовым закреплен. Типа высота установки не более скольки то там....

ГОСТ 50577-93

Кстати, грязные нечитаемые знаки - 500р.

0

Вобщем в коапе все четко написано, где должен быть номер и сколько штук их должно быть на машине. А насчет потерял, можно сказать что отвалился в пути, хорошо если сам подьедешь к посту и скажешь об этом, возможно лишения не будет. В моем случае, я на вопрос "А где номер?" радостно достал его из багажника :mrgreen: . Кстати при этом он все снимал на телефон. Пошли, говорит, в гости, там мне он дал сначала почитать коап про госномера, потом стали думать :ph34r: .Сказал на прощание, если вдруг сопрут с машины во дворе, вызывай участкового, оформляйте протокол и с копией дуй в гаи на перестановку с учета. Тогда, если остановят ДПС, гемора не будет.

почему бы не заказать номер?их сейчас много где делают

0

Номер есть, бампера не было :dash2: . Под стекло я уже после этого засунул.

post-137-0-17855300-1329117783_thumb.jpg

0

Блин, понимаю так, что в очередной раз нам подложена большая свинья.

Не за горами расцвет бизнеса на скручивании номера и продаже его владельцу в полцены.. :dash2:

0

закон вступил в силу два года назад, вроде не скручивают пока. да и номер можно заказать, уже писали. Смысл скручивать

0

Чет я не понял, по указанному ГОСТ 50577-93 есть норма по высоте заднего знака - 1200 мм, при этом есть примечание, что высота может быть увеличена до 2000мм.

Про передний ничего. Но все доказывают мне, что предельная высота переднего номера 1200мм. И ГАИ, и на ТО...

Развод??? Или незнание предмета? Или есть еще какой либо документ?

0

Артем Самара, документ только один - этот ГОСТ. Про передний только помню, что на ровной вертикальной поверхности можно устанавливать.

0