Sign in to follow this  
Followers 0
Рассвет

УАЗики на предмет совместимости?

12 posts in this topic

Недавно купил Буханку б\у без доков, вот думаю если движок и коробка с раздаткой на мой подойдут (УАЗ 31514) то разберу его на запчасти, если не подойдут попробую восстановить доки. На моём двигле написано - АК6М2 417-1003012, На буханковском двигле - АК6М2 421-1003010, кто в курсе что это значит и подойдут ли они к друг другу?

0

По всей видимости на буханке трехлитровый 421-ый мотор, на 469-ом 417-ый объемом 2,5 литра. По сути один и тот же движок, только 417-ый с гильзами, а 421-ый предполагает ремонт путем расточки. Коробку в сборе с раздаткой можно переставить с одного на другой 100%. Отдельно раздатку или коробку могут возникнуть проблемы, если раздатка или коробка новомодные какие нибудь.

PS Поправочка, чтобы вкрячить буханью коробку на 469-ый нужно будет менять механизм переключения передач.

1

Поправочка, чтобы вкрячить буханью коробку на 469-ый нужно будет менять механизм переключения передач.

Насколько я понимаю нужно будет выкинуть тяги от буханки и прикрутить ручку, место то я надеюсь под неё там есть..)

0

Нет крышку целиком менять, вместе с механизмом.

0

И на раздатке тоже.

0

421 2,9 литра,а 417 2,7 :P

а так разницы ноль реально. Коробка с раздаткой и отдельно переставлять можно спокойно. Как сказали вопрос с рычагами только:)

0

а так разницы ноль реально. Коробка с раздаткой и отдельно переставлять можно спокойно. Как сказали вопрос с рычагами только :)

Не согласен. Поршни разные - 92 и 100 мм. соответственно. Коленвалы разные - на одном ставится сальник, на другом сальниковая набивка. Шатуны имеют разницу по длинне в 7 мм. На 421 ставятся усиленные поршневые пальцы с уменьшеным внутренним диаметром. Помпы тоже разные.

0

я про взаимозаменяемость целиком. :)

0

я про взаимозаменяемость целиком. :)

В смысле "буханку" на УАЗ 31514 ?! :mrgreen: :mrgreen:

0

а так разницы ноль реально. Коробка с раздаткой и отдельно переставлять можно спокойно. Как сказали вопрос с рычагами только :)

УМЗ-417 имеет объем 2,45л. :P

И есть 417-ые с сальником, а не набивкой.

0

Насколько я понял если движок у буханки живой то я его в случае чего смогу целиком спокойно на 31514 вкрячить?

0