Андрей-312

Отъезжающим в экспедиции (и не только)! Помните о пожарной безопасности!

36 posts in this topic

На днях во время экспедиции по Казахстану сгорел уфимский Патриот Алексея Т. Причина осталась невыясненной, но есть подозрение на порвавшийся шланг топливопровода, который, оказывается, у Патриотов является "проблемным" местом, и даже была отзывная кампания по замене этого шланга.

С хозяином машины и с самой машиной я встречался в прошлом году.

Видео тяжелое, но выкладываю для назидания и предостережения. Будьте осторожны! Проверьте состояние огнетушителей! Положите в доступном месте! Не пожалейте денег купить свежий резервный.

Удачи на дорогах и вне!

http://video.nedoma.ru/6487

post-108-0-01212700-1335447797_thumb.jpg

3

Звиздец...(

0

Слов нет. Видео заставило задуматься о приобретении угле-кислотного огнетушителя ....

Вообще я так понял у патриотов этот мало-значительный баг с само-возгоранием, что-то вроде изюминки. У моего приятеля Бодриот еще года 3 назад так сгореть пытался из за топливного шланга, в городе дело было. Да у него свезло огнетушитель сработал + проезжие помоги, выгорела только лобовина. Потом он еще год с заводом судился. Они хотели просто обгоревший корпус покрасить и новый мотор поставить... Не помню чем все кончилось....

0

Ахххренетьтьть..... хде? хде эта сволочь!!?? в каком месте топливной системы живет?

ЗЫ: Надо у себя проверить срочным образом, хотя проблема крепления топливного шланга от магистрали к рампе была на машинах выпуска до июля 2009 г., он перетирался об раму, тогда завод отзывал машины с определенными VIN номерами.

ЗЫЗЫ: обязательно проверю оба красных баллона на предмет работоспособности, не шутейная вещь однака.

0

В теме по сторонним отчетам путешественников я давал ссылку на его журнал. Кто не прочитал, хочется вырвать цитату из его сообщения

З.Ы. По вопросам — вытащить ничего не успели. Сгорело все — вещи, деньги, документы

Т.ч. храните ценные вещи в легкодоступном месте. Относитесь с опаской к сухой траве.

Плюс можно поставить под капот огнетушитель Допинг-2

/>http://www.youtube.com/watch?v=N-VHZdR5PO0

0

Я без огнетушителя никуда... должен быть всегда!!! стоит не дорого а толку много!!!

0

В городе огнетушитель может и поможет (хозяин этого злосчастного Патриота сталкивался с такой же ситуацией со своей предыдущей машиной, только дело было на трассе, то есть на асфальте и он потушил пожар в подкапотном), а на сухой траве толку мало будет, когда горит все подкапотное и вся топливная магистраль (в случае с Патриотом и сильный ветер).

0

Тёмыр_Хан, в любом случае, не попробуешь - не узнаешь.

0

хе-хе-хе

я тут пару месяцев назад случайно узнал о существовании воздушно-эмульсионных огнетушителей

x_9ca6d391.jpg

Лично я сначала повелся на его внешний вид, хромированный блестящий :).

А почитав характеристики купил себе и своим близким 5 штук :)

"Огнетушитель воздушно-эмульсионный «BONTEL» - 2 литровый.

• Один огнетушитель БОНТЕЛ заменяет ПЯТЬ порошковых огнетушителей по своим способностям. Он способен потушить 113 литров горючей жидкости.

• При срабатывании порошкового огнетушителя используется весь заправленный в него состав. Огнетушитель БОНТЕЛ можно использовать неоднократно.

• Перезарядка огнетушителя производится через 5 лет.

• Манометр защищен металлическим кожухом от повреждения.

• Нержавеющий корпус гарантирует долгий срок безотказной работоспособности.

• (15 циклов перезарядки).

• Отсутствие ущерба от воздействия огнетушащего состава самого огнетушителя.

На Раките (где я его первый раз увидел) он стоит 5 тр.

у чела ведущего эту группу http://vk.com/samarabonpet он стоит 3600р нашел его телефон во вконтакте, позвонил, встретился, купил.

BONPET - это сверхэффективные системы в различных исполнениях (огнетушители, самосрабатывающие огнетушители, модульные установки пожаротушения) абсолютно безопасные для человека и не причиняющие ущерб имуществу и оборудованию.

ООО "Волгаогнеупор"

г.Самара, Гаражный проезд, д.3, оф.35

тел.: 8 (846) 977-04-94

тел.: 8 (846) 931-98-68

факс: 8 (846) 932-03-75

e-mail: bonpetsm@mail.ru

человека звали Дмитрий Филатов.. сотовый забыл.

Есть еще капсулы.. ну типа самосрабатывающие огнетушители.. якобы их можно вешать под капот.

ЗЫ Я ничего не продаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (только хорошие фонарики).

ЗЫ там основная фишка что он создает охлаждающий эффект и изолирует поверхность от доступа кислорода на 24 часа.

4

и изолирует поверхность от доступа кислорода на 24 часа.

как бы не задохнуться после него :mrgreen:

orant, сколько потом интересно стоит перезарядка?...

0

как бы не задохнуться после него :mrgreen:

Ну если тебя посыпят порошком или попшикают углекислотой.. то поверь, что будет гораздо сложней дышать :)

orant, сколько потом интересно стоит перезарядка?...

ответ хз

0

PSS Огнетушитель всю жизнь вожу на заднем коврике,но он так и нифига не пригодился......

0

С ума сойти! Сочувствую!

0

Эпическая сила... Сочувствую. Причина возгорания?

0