Леха 641

Амортизаторы!

37 posts in this topic

Народ! Помогите советами и обьяснениями! :) Заглянул недельку назад под свою нивку! У всех амортизаторов весенняя течка! :blink: Пора им на свалку и надо ставить новые! ЧТО ПОСТАВИТЬ??? Конечно первый вопрос: какой стиль езды!? Отвечаю: 80% ездию по городу, в универ, в своем районе (толевый), дороги раздолбаны! 20% по внедорожью! (летом на рыбалке отрываюсь, зимой сугробы покоряю) :rolleyes: Нужно что нибудь такое... :huh: ...чтоб по кочкам как по моссковскому, кочки проглатывали бы, но и на поворотах и по внедорожью подкрылки не шоркали об колеса! щас стоят заводские! мне сказали что они самые мягкие среди всех! жду ваших ответов ;)

Edited by Леха 641
0

Ну масло тогда и ставь, если мягкость нужна. Можешь каябу попробовать. Просто меня на трассе раскачка бесит, поэтому я поставил каябу газ-масло, все пучком стало, но на разбитой дороге салон стал как погремушка.

0

Ну масло тогда и ставь, если мягкость нужна. Можешь каябу попробовать. Просто меня на трассе раскачка бесит, поэтому я поставил каябу газ-масло, все пучком стало, но на разбитой дороге салон стал как погремушка.

Вот мне и надо чтобы на разбитой дороге было как по моссковскому шоссе!!! :) а по трассе я только летом ездию и не дальше 50км (нур-50км - самое далекое место рыбалки, а в основном район аглоса - 20-30км!)можна и потерпеть полчасика ;) в основном городская езда!

0

КАЯБА - это что?.. :huh: .газ-масло. :huh: ..масло... :huh: .блин, поясни пожалуйста! :rolleyes:

0

Амортизаторы KAYABA (КАЯБА). Есть три основных варианта наполнителя амортизаторов, масло, газ-масло и газ. Масло - мягко, газ - жестко, газ-масло - что-то среднее.

Для каябы (KYB):

Premium - масло

Excel-G - газ-масло

Gas-A-Just - газ

Подбор амортизаторов каяба для отечественных авто: http://www.kyb.ru/catalog_auto/

0

Амортизаторы KAYABA (КАЯБА). Есть три основных варианта наполнителя амортизаторов, масло, газ-масло и газ. Масло - мягко, газ - жестко, газ-масло - что-то среднее.

Для каябы (KYB):

Premium - масло

Excel-G - газ-масло

Gas-A-Just - газ

Подбор амортизаторов каяба для отечественных авто: http://www.kyb.ru/catalog_auto/

спасибо!!! теперь более понятно! :rolleyes:

0

а сколько стоит то такое добро!? :huh: я про каябу! мне сказали что заводские 340р каждый стоит! каяба тоже?

0

Каяба ~1300 рэ за 1 шт.

0

Каяба ~1300 рэ за 1 шт.

:blink: а заводские по 340р че намного хуже??? а то как то дороговато :(

0

Да не, мне кажется если нужна мягкость, то можно и стоковые взять, у меня 60 т.км. они отбегали, даж может больше, уже и не помню.

0

Да не, мне кажется если нужна мягкость, то можно и стоковые взять, у меня 60 т.км. они отбегали, даж может больше, уже и не помню.

Т.Е. в итоге мне взять обычные заводские??? :huh: :)

0

я считаю что - ДА. ИМХО на ниве каяба, монро, финваль или стандартные скопинские - разницы особо не почуешь с ее всевозможными стуками и вибрациями. главное не нарваться на брак.

0

serg sam, ну почему же, разницу может и почуствуешь, всетакие единог стандарта нету, у кого-то помягче, у кого-то пожеще... просто стоит ли эта разница этих денег...

0

Есчо есть AV Autotechnik, есть масло, есть газмасло. Проверено! Газмасло ходит дольше и лучше и жёсткость приемлемая, кому поставили все довольны. Всего 890 рупиев за чтуку. ВОТ!

0

Есчо есть AV autotehnik, есть масло, есть газмасло. Проверено! Газмасло ходит дольше и лучше и жёсткость приемлемая, кому поставили все довольны. Всего 890 рупиев за чтуку. ВОТ!

а газ-масло для городских раздолбанных дорог разве не причина долбежки салона?

0