Адмирал

Смолькино

179 posts in this topic

В первой половине мая,возможно,9 или варианты, предлагаю совершить марш бросок в Каменный лес

247e3864fc26.jpg

Там на месте,возможны ещё кое какие варианты,что посетить

Edited by Адмирал
4

какая красота! а где это?

0

Идея конечно замечательная :D ,автору "+",но вот только 8-10 мая "Сезонное обострение" намечается.

0

какая красота! а где это?

Это за Сызранью.На Заборовку и тд.Там ещё водопады есть,которые я хочу найти...

Была в этом Смолькино поляна с фигурами ещё,языческие боги.Местные им поклонялишь.Фигуры похожи на коня и тд.Украли какие то козлы.Погрузили и увезли ночью.Теперь не увидим....

А других камней море.Эти,что на фотке,до конца дороги деревенской и налево, к Усе,она там как ручей.

А галереи ещё есть,это разломы такие,пещерки небольшие там,налево и лесом на гору....

Наша область богата на всякие подобного рода вещи и ,я надеюсь,мы их объедем и везде где можно,побываем.

1

В районе Смолькино три "каменных леса" эпохи палеолита,полазили там в прошлом году.прудик там прикольный есть,грибов не меряно.))

Очень красиво за Гремячим - вроде как истоки Усы."Семиключье" понравилось,особенно лес - выехали в ульяновскую обл.(гыыы...) .Водопад в районе Трубетчино находится.

Также есть "каменный лес" около села Троицкое - называется "чертов палец",был там первый раз еще в 2000м году,нынче там новостроек полно.Фотки тут http://foto.mail.ru/inbox/osveer/355 .А вот что поедет кто-то туда сильно сумлеваюсь.

2

Идея просто замечательная, в прошлом году по дороге на соревенования несколько раз проезжали мимо этого

Смолькина и не знали, что там так интересно и красиво.

Но увы, если выбирать куда ехать, то адназначна на "Обострение".

зы:Вот в начале апреля опять мимо проедем по дороге на "Барышский УАЗик-2010". :unsure:

Edited by shmu61
0

В районе Смолькино три "каменных леса" эпохи палеолита,полазили там в прошлом году.прудик там прикольный есть,грибов не меряно.))

Очень красиво за Гремячим - вроде как истоки Усы."Семиключье" понравилось,особенно лес - выехали в ульяновскую обл.(гыыы...) .Водопад в районе Трубетчино находится.

Также есть "каменный лес" около села Троицкое - называется "чертов палец",был там первый раз еще в 2000м году,нынче там новостроек полно.Фотки тут http://foto.mail.ru/inbox/osveer/355 .А вот что поедет кто-то туда сильно сумлеваюсь.

Был в Троицком налево,если в сторону Москвы,через овраг и тд...Был направо,в сторону Кузоватово,камней не видел.Покажешь?))))

Туда предлагаю отдельный марш бросок сделать.Не поворачивая на Заборовку,прямо на Троицкое,камни,потом музей военной техники в какой то деревушку и уходим на Красную балтию в Лесное Матюнино.Я там хибару прикупил в лесу,кости кинуть,когда за грибами....

Так что,туда будет отдельный маршрут))))Там реликтовое озеро,церковь в жедрино,развалины усадьбы помещицы в Русской Темрязани,много чего.

1

Мона и показать тем кто поедет

post-161-1268635396,94_thumb.jpg

post-161-1268635428,23_thumb.jpg

1

Про водопады сросил этого человека, http://foto.mail.ru/list/anykeyeff/

Он сказал,там их несколько в Трубетчино.Зависит от засухи,появляются и исчезают...

Вообще,с ним надо связь поддерживать,знает много)))

0

Адмирал,несколько их там ток по весне-начало лето бывает )) еще родники раньше были,в прошлом году много чего пересохло.

От Самары до границ области больше 200км в среднем - бОльшая часть пройдена,но еще полазить и посмотреть есть чего.

0

Капитан,вижу ты знаком с местностью,родом с тех краёв?

водопад желаний какой из них?))

0

Замечательная идея!

Поеду обязательно, если там на тушкане можно проехать.

Только дату стоит скорректировать, чтобы с "сезонным обострением" накладок небыло.

0

Замечательная идея!

Поеду обязательно, если там на тушкане можно проехать.

Только дату стоит скорректировать, чтобы с "сезонным обострением" накладок небыло.

ПРоехать можно почти везде.

Вот речушку эту легко все переезжают..

2a0c44c7bc6b.jpg

Было раз,где я на гелике побуксовал в лесу.Лесные ямы с водой коварны)))А резина,кхе кхе...

машин стал из чистого грязный и вонючий))).

По дате будет видно ближе.На обострение наверняка не все поедут?Я точно нет.

1

Адмирал, но кому-то из больных захочется тоже в Смолькино поехать, а пропускать СО не хочется... :rolleyes:

0

Я туда несколько раз в год езжу.То одним покажу,то другим.Так что,не проблема))

1