Леха 641

сайлент блоки нижние....помогите

48 posts in this topic

беда приключилась...сегодня начал менять нижние сайлент блоки, как обычно, отвернул гайку оси, попробовал покрутил болт (WD, труба для усиления...все перебробавано)....не крутиться, ну думаю как на прошлой ниве, режем болт...отрезали, нижний рычаг в сторону...ось (в прошлом болт) торчит из балки по см 1,5...и вот уже спустя 3 часа усилий, биением кувалдой, грением резаком он там так и остался, не знаю че делать дальше, завальцовка постепенно снималась и в итоге болт не торчит из балки....как дальше???? я в панике :( хоть балку меняй

post-75-0-54609700-1341854111_thumb.jpg

post-75-0-95277500-1341854129_thumb.jpg

0

Во-во,в результате к этому и приходишь! :angry: У меня такая балка уже есть,знаю,у кого тоже такая есть! :mrgreen:

0

И я знаю у кого две...

0

У меня такая же валяется. Меняй

0

starpom, Ну вот,выдал военную тайну! :mrgreen:

0

всю балку чтоль менять??? че она стоит то? рубля 4?

0

втулку выбили, представляете...а болт так и не сдвинулся :wacko:

0

на шниву зимой балка была рублей 6-7

0

я высверлил на станке оттуда болт, втулку в морозилку, а балон резака для нагрева на заправку....будем пихать B)

1

новая балка 8500-10000 в зависимости от места покупки

0

я высверлил на станке оттуда болт, втулку в морозилку, а балон резака для нагрева на заправку....будем пихать B)

Вот могут ли гениальные конструктора из какого-нибудь конструкторского бюро Audi или Mersedes не то что-бы разработать, а хотя-бы представить такие технологии при замене сайлентблоков??? :wacko:

С гордостью осознаю: такую страну невозможно победить!!!! Россия - те непобедима!!!! :bravo:

0

starpom, Вань,можно дешевле найти,если постараться! :)

0

я за 8 брал. дешевле не нашел

0

все!)))) вошла как по маслу :yahoo:

втулка две ночи в морозилке, а балка резаком нагрета до красна....быстро подбежал, батя не выключая резак, я в рукавицах очень легко от руки вставил втулку....

спустя час молотком попробывали....вроде мертво)

П.С.: до этого 2 дня назад ради интереса просто подошел и попробовал вставить втулку на холодную....влезла на 5 мм и встала...молотком влезла на 1 см....дальше еле выбил обратно и понес в морозилку

0

Вот могут ли гениальные конструктора из какого-нибудь конструкторского бюро Audi или Mersedes не то что-бы разработать, а хотя-бы представить такие технологии при замене сайлентблоков??? :wacko:

С гордостью осознаю: такую страну невозможно победить!!!! Россия - те непобедима!!!! :bravo:

вы знаете....вроде на курсе 3 ко мне в руки попал техпроцесс изготовления задней балки какого то форда...вот честно, ничего я там внушительного не увидел, все тож самое, и по допускам, и по шероховатости...даже сварка обычная...метал такой же.. :)

0