Михаил Копатыч

Нужны совет и помощь!

47 posts in this topic

Всем доброго дня! Вот решил написать о своей проблеме. Наверное много уже про это написано, но хочется помощи не словом , а делом. ВИБРЦИЯ на шевроле ниве меня просто достала. С первых метров пробега. Меняли карданы и передний мост в сборе на 10 тыс пробега, сальники раза 3 по кругу. Помогло, но не надолго, да и вибрации совсем не ушли. Прошла 20 тыс. после замены и снова вопрос открыля. Шприцевание карданов снизило вибрацию, но ненадолго.

Начинается с разгона на 2 передаче. Затем затишье. На скорость от 80 до 90 км/ч пятки подпрыгивать начинают и вибромассажера не надо. Затем после 90-95 вибрация уменьшается, но рычаг РКП мелко-мелко дрожит и гул стоит в районе КПП и РКП.

Едели кто знает как и чем это устранить, то прошу помочь. Подъеду куда надо. прокатимся посмотрим. Эстакада есть. Мож сервис у кого? реально достала вибрация.А скоро на дальняк собрался. Времени - до сентября!

0

но рычаг РКП мелко-мелко дрожит и гул стоит в районе КПП и РКП.

Аналогичная проблема но даже не замарачиваюсь.

на скорость от 80 до 90 км/ч пятки подпрыгивать начинают и вибромассажера не надо

Попробуй отбалансировать диски может дело не в карданах?

Еще слышал что шрусовые карданы рулят по поводу уменьшения вибрации мож кто тебе пор них расскажет я не вкурсе)

0

Привет ! Поставь шрусы и будет тебе счастье , у меня стоят "Серп и Молот" в ройне года проблем с вибрацией вообще нет . :)

0

А посмотреть машинку загони к Андрею РЕМУ телефон есть на сайте

0

Доброго дня! Спасибо за советы.

Завтра с утра поеду на балансировку колес. Посмотрим. что получится.

Еще вопрос. Где купить в Самаре валы "Серп и Молот"? Кто знает? Явки, пароли, как говорится. Чего стоят?

шрусовые карданы давно хочу поставить, да все никак не доберусь до них. У них, вроде, Шрусы не ремонтнопригодные. Или это не так?

У соседа на рестайленговой шниве задний ШРУС размолотило вхлам. После этотго я к ним поостыл. Но, думаю, он сам виноват, рвать машину не надо.

Есть мысль еще и РКП с двухрядными подшипниками поставить. Но пока финансы ограничены. Крышки стоят как новая коробка. Так что их менять смысла нет.

Сегодня на дачу гонял. Вроде как, поменьше вибрация. Плавает она как-то. Под нагрузкой видимо увеличивается.

Еще раз всем спасибо.

0

промвал на предмет балансировки проверь.

0

А где можно валы отбалансировать? Я знаю только на Алма-Атинской у официалов. 700 р за вал. Где еще можно?

0

, серп и молот можно купить на раките, контейнер 7.25 с желтой вывеской "запчасти нива".

Крышки стоят дешевле новой раздаточной коробки, я не знаю где ты такие цены нашел, только будет толк от них, вот в чем вопрос.

Сейчас сам с вибрацией мучаюсь, зараза все усиливается, появляется в диапазоне 70-80 км/ч. На задний мост грешу и его содержимое.

0

Saman, А я начинаю грешить на передний мост. Его в 10 тыс заменили целиком по гарантии. Тысячи две-три и опять гудеть начал. Походу. подшипник перетянули. Я забил. так катаюсь пока не навернется.

По счет крышек интересовался в крепеже Говорят 6,5 и 7,5 тыс.р.(типа с ВАЗа) У них же РКП лежит 15 тыр. может она однорядка. На ракитке виде по 3тыс. что-ли, не помню точно. Может кустарщина. Пока вибрации не было как-то не заморачивался, других забот полно.

Почему решил крышки поменять? Думал, как на рест. шеви сделать. там вроде как вибрации поменьше, или отсутствуют совсем.

Фиг его знает, башка че-то совсем не варит.

Все наши болячки и проблемы от недостатка алкоголя в крови :mrgreen:

0

, на рестайле, имхо, основную работу сделали новые карданы, а не крышки.

Я зимой поменял родную раздатку (отбегала две сотни) на новую с двухрядниками, шума убавилось, но появились вибрации на 70-80, сейчас они сцуки все сильнее и сильнее, плюс прибавился шум, но это уж сам виноват, по воде покатался.

1

Вчера отбалансировал колеса. Сегодня ездил на дачу, опробовал. На 80-90 вибрация не ушла. Зато после 90 стало значительно лучше. Больше 110 не езжу, а так пойдет. Завтра к Андрею REMу поеду, там посмотрим.

0

Всем спасибо за советы! Особая благодарность Андрею РЕМу за диагностику ходовки.

Итог. Поменяны крышки РКП на новые с двухрядными подшипниками. Сегодня ездил на дачу. Все нормально.

Вибрация почти исчезла. Понятно, что идеальной нивы не бывает, без вибраций. Будут финансы - заменю на шрусовые карданы.

Еще раз всем сапсибо.

0

Да я завсегда пожалуйста,но по звонку! :mrgreen:

0

Еще как бывает идеальная))) нужна голова и руки Рема)))

0

Так! Новую тему создавать не стал. Эта, думаю, подойдет.

Итак, вопрос. Что скрывается за пластиковыми накладками над глухим стеклом на шевроле ниве? Эта накладка расположена сверху на крыше.

Как туда крепят доп. точки багажников, и крепят ли вообще? Может просто накладкой пстку ставят?

Вопрос к владельцам шевроле нива...

0