TDA

Светодиодные лампы в автомобиле

13 posts in this topic

Все уже дано привыкли к применению светодиодной технике в автомобиле как дополнительного освещения (габариты, поворотники, ДХО, стоп-сигналы и др.) А как поведут себя светодиодные лампы в головном освещении автомобиля (речь веду не про дешевые слабые лампы, которые никак не светят, он них польза только декор).

На одном интернет магазине Китая наткнулся на интересные лампы:

post-954-0-74312100-1344359471_thumb.jpg

ссылка на сайт: http://www.dealextreme.com/p/h8-7-5w-330-380lm-5-led-white-light-car-fog-lamp-2-piece-pack-145589?item=5

Лампы такого типа стоят обычно в противотуманных фарах.

есть также Н1: http://www.dealextreme.com/p/h1-7-5w-330-380lm-6500-7500k-5-led-white-light-car-foglight-pair-138484?item=60

Н3: http://www.dealextreme.com/p/h3-7-5w-400lm-6000-6500k-5-led-white-light-car-foglight-dc-12v-141188?item=48

Н7: http://www.dealextreme.com/p/h7-7-5w-330-380lm-5-led-white-light-bulbs-for-car-pair-138428?item=42

Заявенный светой поток в 385 Люмен очень неплохой результат

Их средняя цена 800-900 рублей за пару.

Но вот Вопрос: как они будут светить?

Лучше или хуже галогенок, например в противотуманных фарах? в дальнем свете? ближнем?

Стоит ли попробовать купить?

Может у кого уже стоят подобные?

0

Ну, вроде как рефлекторы и стёкла головного света и птф расчитаны под место свечения нити накаливания, у диодов же эта точка как бы размыта, не зря же ксенон нельзя ставить в галогеновые фары, там тоже не нужной фокусировки. Я себе отудова много диодных ламп брал, но только в салон, габариты, стопы и поворотники. Но может кто и имеет опыт успешный, послушаем...

1

Заказал подобные h3, с целью энергосбережения скоро наверное прийдут, вот и посмотрю....

0

Я спрашивал на одном из форумов, но не прямо на такие. Отзывы не очень...

Вот ссылка на тему:

http://www.land-crui...1

Может, как раз речь о дешевых слабых...

0

Непробывал.... Но у меня в WESEMах Н3 ксенон стоит - очень доволен, причем светит ( это само собой, нормально так) - самое главное долго, - 5 часов светило и АКБ не сел вообще

Присмотрел бы что то(какие то фары есть) небольшого размера но пипец какого дальнего света (их даже на дорогах общего пользования нельзя использовать )

- прост у меня реально дальнего света нехватает. ..

0

Недавно Хеллу дальнего света на Ленд-крузере продавали. Недорого. Не знал, что тебе надо, а то бы забронировал за тобой. Посмотри на всяк случай, вдруг не продались еще.

0

TDA, для меня ключевая фраза в описании этих ламп это "Color Temperature 6500~7500", плюс рефлектор фары моей машины не предназначен под это дело. Вообщем я бы не тратил на это деньги, технологии еще не те, стоит подождать.

Если ты в калину это дело хочешь запихнуть, то я тебя не понимаю, там и так свет пиздатый, а с штатными туманками вообще шик.

0

Заказал подобные h3, с целью энергосбережения скоро наверное прийдут, вот и посмотрю....

Буду рад увидеть фотоотчет до и после установки сего девайса

0

TDA, для меня ключевая фраза в описании этих ламп это "Color Temperature 6500~7500", плюс рефлектор фары моей машины не предназначен под это дело. Вообщем я бы не тратил на это деньги, технологии еще не те, стоит подождать.

Если ты в калину это дело хочешь запихнуть, то я тебя не понимаю, там и так свет пиздатый, а с штатными туманками вообще шик.

Согласен, что штатное освещение Калины светит хорошо, но всегда хочется еще лучше (помню про фразу - лучше враг хорошего).

Поэтому и задумываюсь о других источниках света (ксенон не рассматривается, во-первых нельзя, во-вторых слепит сильно). Подумал, что светодиодные лампы будут самое то.

И все-таки очень хочется протестировать перед покупкой, если конечно решусь купить...

0

Дима, прости что не совсем по теме: присмотрелся к твоей аватарке. А левой рукой ты что трогаешь???? :blush:

Пока на "Профиль пользователя" не перейдешь, кажется совсем другое.... :o

Будем считать теме UP. :rolleyes:

0

а я сегодня ауди видел,низкая такая,так там диодные фары были.я ещё удивился,странный свет.носо стороны на меня впечатления не произвёл.

0

а я седня чела на веле видел. Тож ниче особенного...

0

пришли? посмотрел ?

0