Sign in to follow this  
Followers 0
ПАТРОВОЗики

не понятно СиБи радио связь

40 posts in this topic

Давно не пользовался Си Би шкой,недавно узнал что по мимо 2-го FM народ ещё и в 32-м тусит .В одном канале вроди было лучше .юа щя хз кто где?????

0

второй FM как всегда!

0

Чет говорили про 32, что вроде там почище с помехами, я тож на 2!

0

на сколько я понял, 32-й канал - резервный. на случай проходов. Весной на 2-м общаться было сложно, кузбасские таксисты все перебивали...

0

Надо Пилота порасспрошать, он наверняка знает, вроде как кто-то, с кем-то, что-то не поделил и отделились...

0

В кратце: радист чето не поделил с алегатором и штормом, гдето с пол года назад, ну и организовал: свой сайт свой клуб, сначала просто наклейки другие, потом встречатся стали в тоже время но в другом месте, а с месяц назал ушли на 32-й. А на 2-м так и остался самарский дивизион радиосвязи.

1

В кратце: радист чето не поделил с алегатором и штормом, гдето с пол года назад, ну и организовал: свой сайт свой клуб, сначала просто наклейки другие, потом встречатся стали в тоже время но в другом месте, а с месяц назал ушли на 32-й. А на 2-м так и остался самарский дивизион радиосвязи.

тоже слышал подобное! только без лиц!!!!!!

0

Организовали клуб Волга 63. свой сайт, свои позывные, литолом не мажут антенны- Это я как понял, пообщавшись с представителем с 32 FM/

0

литолом не мажут антенны- /

а зачем так делать :mrgreen:

0

:ph34r:

а зачем так делать

Как я понял для того, что бы влага на катушку антенны не попадала и не образовывалась коррозия в местах трения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

Мажет радист литолом. Не наговаривайте. Сам у него покупал антенну

0

Я - за защищенную связь! :mrgreen:

©« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. ……»

-1

Еще слышал разговор на волне. Радиолюбители провели замеры и оказалось, что многие видеорегистраторы дают помеху именно на частоте 2 го канала. Волга 63 еще и из-за этого на другой канал перешли.

0

А еще 32 канал вроде как комерческий, бесплатные до 24.

По регистраторам, так же и аудио усилки дают помеху и ксенон и т.д. так можно по всему диапазану бегать. Просто электрическую часть надо правильно подключать и приборы с радиофоном не ставить в одну кучу, а по возможности разносить, тогда и помех не будет.

На самом деле все проще, как мне кажется, затронута комерческая состовляющая радист против ирита, а уж оправданий для народа можно кучу придумать.....

1

Еще слышал разговор на волне. Радиолюбители провели замеры и оказалось, что многие видеорегистраторы дают помеху именно на частоте 2 го канала. Волга 63 еще и из-за этого на другой канал перешли.

А разве видеорегистратор создает радиопомехи ?!! Там же кроме фотоматрицы и кодера с интерфейсом вывода на флешку нет никаких лишних излучателей. Там даже импульсного питания нет, чтобы хоть каке-то помехи генерить. Даже GPS-модуль, если он есть - он только приемник!

Разве нет ? Развейте мои сомнения ?

0