saman

9-й канал – канал Дивизиона Гражданской Радиосвязи!

7 posts in this topic

С 12 ноября 2012 года «Дивизион гражданской радиосвязи» переводит свою работу в 9FM канал (текущий 2FM), частота 27,065 мГц.

Согласования и разрешения на работу в данном канале от представителей Самарской Службы Спасения получены. Изначально в 9-ом канале работала служба спасения "9-ка Самара» позывной "Гроза", но в из-за недостатка средств этот канал передан Дивизиону Гражданской Радиосвязи, чтобы мы обеспечивали информационное пространство 9-ки и с помощью радиосвязи информировали корреспондентов о дорожной обстановке на улицах города, а в случае чрезвычайных ситуаций оказывали посильную помощь МЧС. Активные участники радиоэфира получат логотип Международной конфедерации службы спасения «Девятка – Самара» на автомашины.

Возрождение 9-го канала это вклад в развитие радиосвязи в городе, т.к. 9-ка - это зарезервированный канал служб спасения по всей России, и многие радиостанции даже имеют кнопку быстрого перехода на этот канал. Надеюсь это первый шаг к организации в нашем городе полноценной радиослужбы, работа которой будет полезна как жителям города, а так-же их гостям.

Информация в "форуме"

3

Интересная штука... Странно, что мчс отдали зарезервированный под них канал... Кнопка такая на моей рации действительно присутствует, сдается 9-й канал не только в России - канал мэй-дэй! Все же мое ИМХО - неправильно это, хотя так-то - удобно.

PS: это вместо 2-го канала? или 32-го?

0

Снова беготня по каналам)

0

это дополнительно к имеющимся :mrgreen:

0

Интересная штука... Странно, что мчс отдали зарезервированный под них канал... Кнопка такая на моей рации действительно присутствует, сдается 9-й канал не только в России - канал мэй-дэй! Все же мое ИМХО - неправильно это, хотя так-то - удобно.

Ничего МЧС никому не отдавала.В частотных планах всех Российских спецслужб нет и никогда не было ни 9 ни 19 канала СиБи.На девятом канале работала частная служба Самара-девятка которая предоставляла некоторые услуги сибишникам -регистрировала у себя выдавала карточки с летучим мышом на машины отзванивалась по телефонам с сообщениями какие то связи были и с МВД потому что ГАИ со снисхождением относилась к машинам с эмблемой.Кстати можно было покричать им про открытые колодцы на дороге и через час полтора колодцы закрывали.Я сам неоднократно этим пользовался.Но появились пейджеры и сотовая связь и всё это заглохло потихоньку. 9 канал пришёл взамен 2го-это канал Самарского Дивизиона Гражданской связи.В 32 канале работают такие же сибишники но у них сайт другой называется Волга 63.

3

Ага, ясно...

А зачем тогда кнопка быстрого перехода на 9-ку? ;)

0

самарский дивизион гражданской радиосвязи переехал со2фм на 9фм. :) подробнее информация на форуме самараcb.

0