saman

Пружины на шниву

15 posts in this topic

Читаю тут шнивский форум в поисках пружин, ибо стандартыне быстро проседают, набрел вот на эту тему

Народ ставит на передок пружинки от ГАЗ-560 штаер(steуr) с дизельным движком под каталожным номером 23-2902712.

С задними впринципе все не так плохо, стандартные устраивают, можно конечно или межвитковую проставку воткнуть или пружинки от надежды поставить.

У Serg_iz_Kolomny была такая машинка:

i-2.jpg

После установки пружин с небольшой доработкой стала вот такой:

i-118.jpg

Ну в общем - вот что вышло....

Сами пружины при сравнении, отличались не на много, поэтому резать не стал, тем более, что ещё просядут...

ХХ и родные после 4.5 лет и 65 тыков...

i-111.jpg

После установки пружин, каябы, проставок 3 см, зазор между отбойником и рычагом вот такой...., рулеткой не мерял, но похоже -2-3 см...

С права...

i-112.jpg

С лева...

i-113.jpg

Сзади - за неимением уменьшенных креплений амов(Ф-дизайн - КОЗЛЫ...) и доп.металлической проставки(не сложилось пока) --- поставил усиленные резинки + ещё такие-же обрезанные, амы пока родные, потом Каябу воткну...

i-116.jpg

Пружинки встали вот так....

i-117.jpg

Общий вид машинки вот такой....

i-114.jpg

i-115.jpg

Попутно заменил рулевую с маятником, шаровые, задние пружины(Шнивские с коричневой меткой)...

Ощущений пока нет, т.к. проехал около 1 км(до дома) и очень медленно...(не затянутые шары - тому виною)...

Из косяков было следующее:

1 - Ну ОЧЧЧЕНЬ жесткие пружины..., в плане установки(не езды) :mrgreen: ..., под своим весом - не осаживается, приходилось на ней сверху "плясать"...

2 - Не получилось до конца затянуть верхние шаровые :( , завтра поеду к сервисменам... :(

3 - Двойная резиновая проставка сзади - не айс, т.к. думаю, что друг на друга полезут...

По приходу заказанных изделий - отпишусь дополнительно... :D

Да, забыл --- от верхнего края ступицы до крыла:

---спереди - 50 см

---сзади - 48 см

---резины - зимняя 205/70/15...

(с) http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=3042575#3042575

0

Андрюх я наткнулся на эту тему уже давно.1 ньюанс,в НиНо еще месяц или более того забрали последние комплекты.В Самаре поспрошал по магазам нету их нифигаsad.gif. В инете найти нереально тоже разобрали шустрые шниваводы.Себе только нашел от 21й волги,и то их еще в глаза невидел.Менеджер говорит что есть,но надо до склада доехать.

0

Серёг, тут на шнивском форуме проскакивала ссылка на магазинчик http://www.texkom.ru/shop.php?npp=20&srch=23-2902712&rid=43&imageField.x=26&imageField.y=7

Только вроде доставка только по Мск. Хотя говорят что до грузовой компании доставят. Денег у меня пока нет, поэтому не интересовался вопросом наличия. Попозже буду искать :)

0

Аха,тоже это магазинчик фиксил себеsmile.gif.НО 1340 за 1 шт это борщblink.gif ,наверно надбавка за раритетlaugh.gif+доставка+переговоры с Москвой.Я наверно пойду другим путемsleep.gif.У сержа на второй фотге 215е катки вроде.Мне такой высоты малоph34r.gif.

0

угу, у него 215/75/15

0

а че не поставить родные новые пружины, но поднять саму площадку нижнего рычага, т.е. установить проставки м/у рычагом и площадкой?

0

serg sam,ну наверна...потомучта.. придется переделывать крепление стаба.А тут воткнул и поехал.

0

У кого будут освобождаться просевшие передние пружинки от Шнивы не выбрасывайте, мне пригодятся. Только чтобы родные, а не какие нибудь орловские.

На иномарках могут быть аналогичные пружинки, например на микроавтобусах Тойота Таун/Лит Айс устанавливают на задние пружины резиновые проставки передние от ВАЗ2101.

Возможно это хорошие пружинки.

1

serg sam, да родные просаживаются быстро, особенно те что продают, а не с завода на машинке. А тут можно у волговских пруток обрезать и нормуль.

Sokolov, ок.

0

Волговские либо штаер либоГАЗ-21, остальные выброс денег и времяни на ветер. Читайте тему в Шеви нива клуб (штаеровские пружины). У меня кореш от РАФика поставил, отрезав один виток лифт супер-всё работает. Аммы менять однозначно. Короче читайте тему там много полезной инфы. Сам в понедельник отлифтуюсь РАФовскими пружинами.

0

Voroga, а аммы менять всмысле на более длинные или просто на пожоще?

0

Всем,всем,всем в Москве появились штаеровские пружины.Спешите а то не успеете...

Тел. +7(495)679-05-46

http://www.gaz-parts.ru/content/221

Я себе заказал комплект,осталось еще два.

2

SepGUN , Сергей спасибо за информацию! Вчера звонил им, прислали квитанцию :rolleyes: ... правда пришлось их попросить отложить товар на 2 недели.. сейчас нет возможности оплатить,тк нахожусь в чистом поле, на буровой :( надеюсь не уйдут пружинки... и вопрос сразу, кто у нас занимается "лифтом"? просто мой мастер отказался мне лифтовать, сказал что не будет мне гробить машину,он придерживается того,что машина должна оставаться в своем стоковом состоянии... мне ведь много то лифтовать не надо, так, чтобы 235 корды встали...

Edited by Лука Брази
0

SepGUN, Серег, ну как, получил пружинки-то?

0

saman,

26 апреля..Созвонился.Подтвердил адрес' date='теперь жду когда счёт пришлют.[/quote']Пришел счёт на пружины однако после заказа прошло 8 дней.Неоперативно работают,жаль...лифтанулся я уже по-короффкински.
Вот в Нижнем барыжатся пружинки мож нада кому rolleyes.gifhttp://www.chevy-niv...t=51346&start=0
0