Sign in to follow this  
Followers 0
Valeri

Как усановить рессоры от Буханки на 469 ?

14 posts in this topic

Купили рессоры от Буханки хотелось бы установит их на 469 т.к. видели такое уже на машине, а как, посмотреть забыли (Проблема с верхними листами рессор) :blink: :blink: :blink: . Вобщем HELP!!!!

0

ну как всегда - Купили , а посмотреть забыли

и спросить "зачем?"...

он что быстрее поедет?а от КраЗа если поставить

в итоге поимели головняк

продайте их назад

0

очень геморойно и мне кажется бесполезно! мне вот наоборот на серьговые рессоры пеерейти хочеца,а то 13 листов жесть...жестковато! вообщем сдайте их обратно в магазин :unsure:

0

К Малышу обратись, они с Максом ахалай-махалаили!

0

Да :blink: :blink: :blink: Не это я хотел услышать !!! Будем подумать вся зима впереди если не понравится обратно все переделаем на как было Но делать однозначно будем так что выкладывайте ваши предложения :D :D :D

0

Валера ... рессоры от бухани - они ж грузовые , жесткие , и с рамой связаны посредством подушек , а на 469 легковые с серьгами . ход у них по длиньше ,(за счет серьги) чтоб поставить то что вы хотите надо покупать кронштейны подушек рессор . родные срезать , а новые приклепывать на раму (именно приклепывать а не прикручивать ) ,

сейчас новая бухань идет на серьгах (я правда ток в журнале видил ) - подушки - прошлый век

и да ... рессоры с подушками - крепятся всавляются в кронштейны - в напряженном состоянии - т.е ряссору надо как то распрямить (спец приспособа, ну или пупок перетянуть чёб не порвался когда ставить будете )

эх был у меня когда то 3303 ....

0

Валера ... рессоры от бухани - они ж грузовые , жесткие , и с рамой связаны посредством подушек , а на 469 легковые с серьгами . ход у них по длиньше ,(за счет серьги) чтоб поставить то что вы хотите надо покупать кронштейны подушек рессор . родные срезать , а новые приклепывать на раму (именно приклепывать а не прикручивать ) ,

сейчас новая бухань идет на серьгах (я правда ток в журнале видил ) - подушки - прошлый век

и да ... рессоры с подушками - крепятся всавляются в кронштейны - в напряженном состоянии - т.е ряссору надо как то распрямить (спец приспособа, ну или пупок перетянуть чёб не порвался когда ставить будете )

эх был у меня когда то 3303 ....

Здаров Серег. Согласен полностью. И то что ты написал верно. НО....... я хочу рессоры от Буханки заменить верхние листы и сделать под серьги вспомнил у кого я это видел на Чапаевском уазе г.н. №134 с кем в Ульяновск ездили задал ему в личку вопрос пока жду, себе и не специально вам мозг взрываю :D :D :D

0

И вот вопрос если ничего не получится. ГДЕ У НАС РЕССОРЫ ПРОКАТЫВАЮТ???? раньше я знал в таксопарке это делали...

0

Здаров Серег. Согласен полностью. И то что ты написал верно. НО....... я хочу рессоры от Буханки заменить верхние листы и сделать под серьги вспомнил у кого я это видел на Чапаевском уазе г.н. №134 с кем в Ульяновск ездили задал ему в личку вопрос пока жду, себе и не специально вам мозг взрываю :D :D :D

а чего ты Малышу позвони прям - он особо не писатель ...

- но имхо я тогда в Барыше попросился к ним на уазике чтоб прокатили по полю (помнишь там было) ... прокатили :blink: , я Максу - ну пойдем терь я,тя прокачу по тому же месту ;)

чтоб быстрее перемещатся по пересеченке - надо ставить мягкие упругие элементы . и жесткие аммортизаторы !

в твоем случае - авто будет стремиться постоянно дезорентировать экипаж :mrgreen:

1

И вот вопрос если ничего не получится. ГДЕ У НАС РЕССОРЫ ПРОКАТЫВАЮТ???? раньше я знал в таксопарке это делали...

в киптах (каблуха) - вродебы листы заворачивали (уши) . а вот прокатывать - да хз ...

0

а чего ты Малышу позвони прям - он особо не писатель ...

- но имхо я тогда в Барыше попросился к ним на уазике чтоб прокатили по полю (помнишь там было) ... прокатили :blink: , я Максу - ну пойдем терь я,тя прокачу по тому же месту ;)

чтоб быстрее перемещатся по пересеченке - надо ставить мягкие упругие элементы . и жесткие аммортизаторы !

в твоем случае - авто будет стремиться постоянно дезорентировать экипаж :mrgreen:

Т.е. установка таких рессор черевато отрывом почек я так полнимаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Я затеел это из за того что передние рессоры в обратную сторону выгибаться начали да и выглядят они как то на мой взгляд хлипловато НЕ мне с нивой проще всетаки но и на УАзе тоже ворвать охота B) B) B)

0

у мну в дневнике записано "прокатка рессор 8927 2 962769 Игорь"

чинят легкие грузовики

сам не обращался,

0

чинят легкие грузовики

сам не обращался,

Отлично спасибо ;) !

0

чинят легкие грузовики

сам не обращался,